под (1) Рижским проездом

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем d-maks, 17 авг 2003.

1. Хочу вам сообщить, что на, а точнее под (1) Рижским проездом (м. Алексеевская, расположен параллельно Ярославской ж/д рядом с платформой Маленковская) есть сооружение, скорей всего большой бомбарик. Он имеет 4 вентиляции табуретки, расположенные – 3 из них до платформы, а 4-ая после. Те 3, которые до платформы завалены, и в одну из заваленных стекает какое-то дерьмо из магазина, а 4-ая нетронутая, и все решётки наместе, полагаю там можно залезть. У меня там рядом квартира, иногда там бываю, я ещё ПОЧТИ некуда не лазил из подземного, но МНОГО читал, если вам интересно, и вы полезете - дайте знать, и вообще мыльте - dmaks@wmail.ru - сообщу поподробней, даже как найти могу схемку прислать.
    Ещё слышал, что под стыковкой Новоалексеевской улицы и 1 Рижского переулка тоже что-то есть. Дед говорит там завод кокой-то подземный, но внешне ничего не заметно, я не очень верю.
    ::)

2. Да вобще рядом с парком Сокольники много чего можно найти интерестного, а бомбарики обажаю, можно и слазить. Но для начала посмотреть. Лесть через оголовок дело последние, может быть закрытая гермодверь и зря рещотки пилил, это выходы, но должны быть и входы. Короче по месту смотреть надо.

3. народ, мыльте мне лично, вьфлы" dmaks@wmail.ru , скажу телефон

4. выход там есть, рядом со 2-ой заваленной вентеляцией (железная дверь, наглухо закрытая, проход уходит под землю, скорей всего это он), но он ЗАКРЫТ! Есть слухи о проходах туда из подвалов ближайших домов.
    Заметил люки на протяжении проезда (пешеходной дорожки, которая рядом) надписи на них- ВД, и Водосток, не открывал, но хочу проверить!

5. Можешь не проверять. Единственное, что может тебе помочь - это теплуха, если она приведет тебя в подвал дома в обход "официального" входа. Если ты ищеш бомбарь, открывать люки в 99% случаев без толку... А ковырять все люки подряд - только лишнее внимание к своей персоне привлекать, да и к любителям подземелий вообще.

6. Вощем слазали туда мы, там не один бомбарь большой, как предполагалось, а там под каждым домом (7-8 домов) подвал-бомбарик, с выходами на землю через ВШ (их там не 3, а гораздо больше), подвалы возможно соединены между собой! :p

7. Да, перцы, странно, что вам там по головам не настычали... На заре своего дига мы с Драгоном туда сувались. Стоим, ломаем решётку, а потом оказывается, что там склад фирмачей(Это в доме, что у платформы) И дом не простой, а метростроевский, там строители третьей очереди жили.

8. А что значит третьей очереди?

9. ALX

ALX

1% Залазов в бомбари через люки приходится по
    моим наблюдениям на дома 60х годов постройки,
    это желтые двухэтажки, обычно строили их тогда дворами штук по 4-6.
    В одном из домов распологается пдвал с бомбоубежищем.
    Его можно обнаружить по вентиляции+иногда сбоку от дома на улице
    есть отдельный вход в подвал. вообщем люки расположены прямо вритык с домом,
    дальше заним герма. Фотку этого залаза изнутри могу кинуть если очень надо.

Еще встречал очень красивый залаз через люк на тротуаре.
    Имхо , раньше на его месте располагался запасной выход,
    потом он начал мешать жителям и его наверно решили снести ,
    сверху положить люк и закатать асфальт.Внутри ракохода
    очень красиво, вода+свет от тусклой лампочки освещения подвала.

10. я тоже об этом слышал от дворовых бабок. у меня квартира в доме на на перекрестке Проспекта мира, и Новоалексеевской улицы. во дворе есть заваленый вход в бомбарь. но самое интересное заключается в том, что из подвалов дома в бомбарь попасть нельзя, зато есть ход куда-то еще. может как раз в этот завод? дом десятиэтажный, Сталинской постройки.

PS: я там уже 6 лет не живу, а когда жил, диггерством не увлекался. а всю эту инфу услышал от сантехника (трубы чинил), когда прошлым летом приезжал в Россию.

Поделиться этой страницей