подскажите начинающему...

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем stm, 27 июн 2004.

1. stm

stm

Подскажите начинающему...
    Интересуют техноген. или заброшенные воен. объекты Москва\Подмосковье, направление - Запад, крайне желательно, чтоб совсем без охраны\палева\ возможно полностью заброшенные,разрушенные.
    Можно такие, от которых вообще мало чего осталось... Если Подмосковье - в пределах 15 км. от мкад.

Понимаю, что много хочу - но для начала пока так...
    Заранее спасибо, любую критику приму\учту...

2. Mix

Mix

ты многово хочешь. Читай внимательнее форум.
    Видел я тут одну подпись, не помню у кого, так она звучит: "Поиск - это 90 % времени".

3. stm

stm

Да знаю что много:)))
    Ищу, ищу..... Это все понятно...
    Но на первое время неужели нет чего уже известного в этом направлении?....

4. Mix

Mix

ну есть такое понятие - кольцо ПВО. под Москвой их 2. в простонародье это завётся "бетонкой". 1 кольцо проходит где-то в радиусе 50 км от Москвы, второе около 100. (ну +- 10 км.) Там много как действующих, так и заброшенных военных частей. Стоит искать там.

5. Могу подсказать бывшую пвошную часть в Костерево Владимирская обл 120 км от МКАД)
    все нафих заброшено,
    никакого палева и ввиду удаленности от цивилизации почти все постройки сохранились.
    от станции километров 10-15,от поворота с трассы не больше 9.
    Правда там только на внедорожнике (ну или на хорошем велосипеде )

6. подскажи плзз - что такое 120 км от москвы для настоящего ценителя...
    интересно что там за система стояла - вдруг с-200 ??

7. Честно сказать,колец ПВО у нас было 11. Но не в этом суть. А не могли бы и мне подсказать координаты заброшенной базы. Насколько я помню,там бункеры? Плз,подскажить координаты поточнее,если кто знает.

8. Mix

Mix

поищи по снимкам сам, может "новое" что найдёшь, неюзанное, так сказать

9. Izj Shniperson,а ты туда на сколько дней собрался и когда? Интересно было бы съездить...
    Хотя мне для начала все равно,поюзаное или нет. Мне бы просто посмотреть,что да как стало с нашими бункерами советскими.

10. Кое-какая информация есть у скаутов, вроде как есть что-то между оз. Сеньга и Оленье.
    http://scout.chinfo.ru/index.asp?rid=873
    Посещал недавно этот район. Территория действительно огромная, вся испещрена грунтовками и просеками. Есть пара заброшенных церквей. По району лучше кататься на велосипеде, т.к. если ехать на внедорожнике, то нужно на подготовленном. Много болот. На военные части не натыкались. Можно будет попробовать выехать ещё раз.

11. Кто может подсказать до какой строну от ж/д станции Костерево 15 км. идти ?

12. Кажись, инфа насчёт 9ти от шоссе и 15 км от станции неверна. Скорее наоборот, 15 км от шоссе и 9 от станции. Двигаться нужно на юг. Глянь карту в моей ссылке. А ты на чём туда собираешься?

13. Пешком собираемся 9 км. пройди не сложно, если объект стоящий. Только как его расположение еще узнать, что бы не потратить зря время ?

14. Пройти-то пешком 9 км несложно, да вот плутать там можно основательно, лесной массив огромен, там много чего интересного лолжно быть. Мы на машине там три дня катались, и ни разу не наткнулись ни на какой объект. Правда и цели такой не стояло.

15. 2 Izj shniperson
    Ну, ракетовозы были в несколько другом месте, около звенигорода;

Что касается той пвошной части о которой говорилось выше, то к ней проще добраться от Петушков
    от станции в сторону клязьмы,мост,далее до поселка Крутово (есть на карте)
    Потом узнать у местных дорогу на "Мосштамп"ибо на карте его нет,
    в нем находиться фабрика,
    делающая металлические пуговицы для форменной одежи, там досих пор в пыли дорог можно встретить пуговицы с гербом Советского Союза,

необозначенность на карте обуславливается видимо тем,что  пуговицы от армейских камзолов раньше тоже считались стратегическим ресурсом  :)

(до мосштампа от петушков идет вполне проезжая для обычных машин дорога, в поселке есть магазин)
    от мосштампа идем через небольшой насыпной мост по просеке , оставшейся от ЛЭП, в сторону сеньги, форсируем ее,видим окопы для техники, колючку и через километр выходим к части.

Если  сразу за мостом через канал повернуть направо, через три километра  около озера будет воен.городок связистов, и что то напоминающее автобат, но там все обитаемо.

у Костерева. есть еще как минимум две рвсн части, на одной из них в 1978 г служил отец моего хорошего знакомого, но про их месторасположение пока точно ничего неизвестно.

16. Есть давно не используемая, полностью заброшенная (и даже интенсивно разрушаемая) военная база. Палева никакого, бо она давно нафиг никому не нужна. Но: 1) она в Туле (180 км от Москвы) и 2) она небольшого масштаба и к тому ж от нее очень мало сохранилось. Местные знают ее как Платоновский лес. Но место красивое...

17. примерно в тех местах(южнее петушков)года три назад на гонялки ездили и месные говорили что там полиго н по уничтожению ракет.по ночам слышны были взрывы и зарево видно было.а на следующий день проезжая примерно там выехали на песчаные барханы среди которых был бруствер на манер стрельбищенского,остатки драной но не ржавой местами колючки и то сдесь то там попадались куски металла оч похожего на остатки пусковых контейнеров с 200 или типа того.мы ещё тамм глушитель потеряли и колючкой его привязывали стремясь побыстрей свалить,т. к. один деятель застремал нас остатками гептила и другими агрессивными средами

18. мещера, петушки и геокэшеры

собственно ссылка - похоже как раз то место, которое обсуждали летом
    http://www.geocaching.ru/?pn=101&cid=595

Поделиться этой страницей