подмосковный синхрофазотрон: экскурс в 2004г.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Zubo, 10 янв 2009.

1. недалеко от дачи в 90-х гдах был небольшой туннель уходящий по касательной к кольцу ускорителя.

строй площадка ранее вложенная плитами и уставленная бытовками гостеприимно приглашала в гости отсутствием людей когда то. сейчас редкие остатки залитого бетона.

в железку когда то масло сливали. природа победила.. через 15 лет камыш растет.

пара артефактов

так выглядел вход в 2004. почва осыпалась из трубы течет грунтовая вода.

внутри вечная мерзлота

вид в тоннель

вид из тоннеля

сейчас вход надежно заварен.

2. а что дальше по тоннелю , фотки есть , или там забутовка ?

3. Вечная мерзлота удивила. Это что, в тундре? :) Как такое может быть так близко к поверхности?
    З.Ы. Надёжно заваренных входов не бывает. :)

4. Неужели не видно, что на фотографиях есть большие деревья. Какая это тундра? Вечная мерзлота не только в тундре, но и в тайге бывает.

5. дальше по тоннелю гейт к кольцу. сейчас его даже можно заценить снизу

6. Валялсо! Еретик, спасибо, что открыл глаза!
    Повторю вопрос к топикстартеру: из текста понятно, что это подмосковье. Может быть это ранняя весна?

7. Вообще если открыть глаза и включить мозги то топикстартера ни о чем спрашивать не надо.

8. Но, с вашего позволения, я, всё-же, спрошу. Ничего?

9. Наверное в каждом дачном поселке есть свой ускоритель кольцевой?

10. вообщем там всегда мерзлота. ибо зимой это прекрасно промерзает а летом не может разогреться. своеобразный такой холодильник. ходить в глубь опасно и очень холодно и до кучи далеко. сначала лед. потом вода по пояс. радостного мало .. через пару км можно упереться в гейт.

11. Так зачем по воде идти? По воде можно плыть на лодке. Да и холод тоже не проблема, можно одеться потеплее. Собираем экспедицию?:)

12. :)
    лодка конечно есть, но сталактиты тоже растут :)
    последний раз я там был в 2006 и все было проооочно заварено. а щас наверное еще и засыпано сверху.
    посмотрел кстати со спутника, тоннель направлен не особо то к кольцу. думаю по расположению стволов в разных местах где я знаю, там под землей кроме кольца целая куча других тоннелей. скорее все законсервировано.

13. Хм а на карте это как я понимаю неитронные ловушки да ?

14. есть мнение
    но я его не проверял
    что именно это не соединяется с основным кольцом

15. да, именно ловушки. там где маленькое и чуть побольше кольцо я был. но схема довольно схематичная и навеное не все пути охвачены ей. а так очень похоже :)
    только направление моего дачного тоннеля и кольцо как то не очень совпадают ..

щас еще раз спутниковую карту глянул, в принципе кусок тоннеля стоит на линии из 4-х точек что очень похоже на один из тормозных отводов, но тонель идет в направлении экспериментальных заллов - которых попросту не построили . так что заканчивается он скорее всего тупиком.

Последнее редактирование: 10 янв 2009
  16. Таак, а теперь давайте поговорим о 3-х паралельных кольцах

17. Только без карт и точных привязок :)

18. какие три параллельных кольца ? вы о чем ?:)
    есть три последовательных - 2 функционирующих находятся на территории института.. туда не попасть.

19. Попасть туда можно, факт. При желании, можно даже с экскурсией попасть. Просто надо знать, где спрашивать.

20. Дались вам эти кольца.

Это технологический вход в малый П*********й "треугольник". К кольцу коллайдера отношения не имеет. Использоваться должен был не совсем в мирных целях, но научных. Денег не хватило, сооружение бросили в состоянии 45% готовности. А размером, он кстати, оч-чень не маленький.

Поделиться этой страницей