подземная живность

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем stalkeroff, 21 окт 2006.

1. stalkeroff

stalkeroff Guest

расскажите кто под землёй встречался именно в городе с различных обычных и необычных подземных обитателей? вот у нас на баррикадке в метро жили громадные тараканы ещё на красной пресне в коллекторе тоже в одном только месте. ну про крыс говорить не буду а вот забавно именно белых!!! мышей так же встречал в коллекторе недалече от МГУ

2. А ещё под землёй дигеры обитают

3. И монтёры... ::)

4. stalkeroff

stalkeroff Guest

от вас я не ожидал ничего внятного по этому поводу а что то типа этого :cool:

5. Ну это всё таки больше вопрос к людям, которые биологи по образованию... А так там всякие грибы, спорофиты и т.д.

6. Самая жесть - это когда в вентилируемых выработках есть летающие насекомые. Иногда комарики, или моль какая бывает.
    Дык вот, они летят на свет налобника, и попадают тебе в глаз - СУКИ!

7. stalkeroff

stalkeroff Guest

япро фауну а флора и грибы это точно к биологам

8. stalkeroff

stalkeroff Guest

Re: подземная живность

ага на мотовозе едишь когда поездов то уже нет например катушку с кабелем впереди мотовоза толкают так вот если ты без очков комар и глаз выбить может а днём их поршневыми воздушными потоками разгоняет кста в зумпфах после работы зумпфового агрегата в илу видел белых фосфорецирующих червей не везде но бывало

9. Червей обыкновенных, белых червей, грибы, тараканов...

10. stalkeroff

stalkeroff Guest

Тараканов больших я имею сантметров семь или меньше??

11. (подозрительно) А Вы, батенька, случаем, не мОнтер из службы тоннельных сооружений? Или из службы пути?

12. Нет, таких больших не встречал, максимум это сантиметра 2, не больше...

13. Dit

Dit

Собственно, та могут в тепле встретиться тараканы см по 3-4, обычно не больше. Больше в россии не живут, рази что сбежал какой домашний зверек, африканский полосатик, ну и пригрелся где-нить. Но они не опасные =))))

14. stalkeroff

stalkeroff Guest

вот именно СЕМИСАНТИМЕТРОВЫЕ!!!!!!! тараканы встречались в двух местах именно невдалеке от московского зоопарка может в этом закономерность???? хотя это в метро на станции баррикадная в верху в естибюле есть лестница вниз (у кафе бистро на станции) там теплоузел местная вентиляция сварочный пост и мастерская ит склад участка ЭМС и Группы Защиты так там тепло и сыро их там толпы

15. stalkeroff

stalkeroff Guest

ничего подозрительного я не мОнтер службы пути (хотя когда то был) Я мОнтер другой службы более интересной и лазающей по тонелям во время движения поездов в частности ;)

16. Dit

Dit

Ну вот оттуда и набежали букашки. Им тепло там и хорошо. Ну и пусть живут зверюшки. Они там при буфете.

17. stalkeroff

stalkeroff Guest

Да слышал когда то по телевизору чтов зоопарке специально выращивают КУБИНСКИХ тараканов но эти обычные ПРУСАКИ!!!!! то ли симбиоз получился то ли новый вид вот и интересуюсь может есть сдесь биологи кто бы объяснил что к чему???????????

18. Надо сказать что зверушки внешне напоминающие тараканов - это далеко не всегда именно наши домашние тараканы!!! - в огромных количествах встречаются родственники наших домашних тараканов - сверчки !!!!! они кстати довольно спокойно могут вырастать до 5и более сантиметровых размеров !!!! кроме того в московском зоопарке их активно разводят на корм насекомоядным зверушками и они там бегают и наволе в нехилых количествах и немалых размеров !!!!!!Так что вполне реально что совершившие "побег из шоушенко" сверчки угнездились в боле или мене подходящих местах для своего проживания.Я например ,сам воочию наблюдал как несколько лет назад весной из подвала большого и престижного сталинского дома в центре москвы лезли сверчки в огромных количествах размером сантиметров по 5 !!! количество было настолько внушительным ,что дворовая дорожка была вся в раздавленных сверчках !!!!!.....

19. stalkeroff

stalkeroff Guest

вот спасибочки! сверчков я тож видел но это тараканы мож бизнес наладим??? будем отлавливать и поставлять любителям экзотических зверушек в качестве корма а выручку на процветание форума????

20. Dit

Dit

Гм...а что, сверчка можно спутать с тараканом? Мдя...я бы сказала, сверчки - не самые близкие родственники тараканов.

Кубинский таракан. Выглядит как наш обычный, но до 10 см вырастает. Летает еще, кстати. Так что может их и видел.

Поделиться этой страницей