перегорают лампы в доме и не только

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Зеленый Мыш, 17 ноя 2010.

1. В среднем меняю 4-5 ламп в неделю, ставил разные и наши и брендовые. За 3 месяца выгорело 2 диммера и 2 вытяжных вентелятора. энерго сберегающие примерно через тридня преврощаются в электро бычки. На лестничной площадке все патроны раплавлены

2. напруга скачет дико. где-то косяк.. задумайся о стабилизаторе или чонитиь типа того - вкрячить его на входе в квартиру прям в разводку сети.

еслиб на лестнице всё было в норме - значит косяк лично у тебя в проводке - а так - всеобщий. пинай ЖЕК но и сам лечи у себя по мере возможности. на этих дебилов грех надеяться..

3. Мощность ламп соблюдаешь?

4. Курт а объясни мне тупому причём тут способы подключения и нестабильность напруги? одно с другим не вяжется)

5. Сам от такого страдал...Лишился холодильника, муз. центра (восстановил), блока питания от антенны. Ламы йух бы с ними, а вот на технику лучше поставить сетевые фильтры (выгорят раньше техники) или для питания компа/тв/двд (других ценных приборов) выделить отдельную линию от стабилизатора. УЗО тоже не помешало бы.

6. Вечно, но в пол накала.

7. Плюсую Кислого - можно ещё диод впаять, а лампу двойной мощности взять.

Но вообще сейчас дохера всяких плавных пускателей продаётся.

Вообще если на лестничной даже - то думаю надо стучать по мозгам всяким ЖЭКам и прочим.

УПД - если уж патроны плавятся - померял бы хоть мультиметром чочо там.

8. у меня у друга в соседнем подъезде тоже самое, в 500 метра от моего дома вторая моя квартира, за 10 лет проживания наверно раз в год менял лампочку.

9. ЖЭК уже пинали были посланы на то место чем папа ваш делал. Димеры (регуляторы напряжения горят), стабизатор на всю квартиру поставить денег уйдет что дешевле сменить хату. Общий убыток за 2 не полных года, только от сгореших приборов наверно тысяч на 20

10. а нефакт что в двух рядомстоящих домах одна и та же сеть) там скорее всего вообще другое кабло тянули) в любом случае - сетевые фильтры тебе в помощЪ и ведро предохранителей на замену для них - благо они копеешные) но и ЖЕК долби день и ночЪ

11. Мыш, у тебя очередная возможность подать в суд, но ты как обычно будешь сидеть на яйцах, как и в других случаях.
    Лучше скажи честно, после ремонта всё началось?

12. SASSIN SVC- 5000 VA Квартирный стабилизатор электрического напряжения 6904 руб.
    Sassin SVC-10000 VA Стабилизатор напряжения однофазный 9000 руб.

Ну вот на два - три с половиной стабилизатора как раз :-D

13. началось на много раньше, я с хаты свалил в 98 году вернулся 08, не жил 10 лет. Я помаю если только у меня в квартире, но у всех соседей тоже самое. С ЖЭКом судится, что я им предявлю пару десятков лампочек и пару вентиляторов? Уже с этими госструктурами нагрызлись. Брат (Леха) выписался еще летом, второй сапоги топчет. Квартплата приходит на всех. Звонили, писали и тп все бумажки принесли.

14. короче продолжай долбить жек и поставь стабы. небывает безвыходных ситуёвин.

15. http://www.lenta.ru/news/2009/11/11/lampen/

надо запасаться лампочками накаливания срочно!
    все энергосберигайки и светодиоды мерцают с частотой 50 герц ? вот эта херня я уверен
    как то гипнотически будет сказываться на потребителя (потребляй, работой, бухай, радуйся).
    и только старые добрые лампы накаливания обеспечивают приятный спектр и абсолютно ровный
    без импульсный свет.

"Чтобы не проявлялись божественные качества человека, нарушены абсолютно все традиции, касающиеся деторождения, и воспитания. Ну а самое главное, чтобы сильные эмоции, ведущие к преображениям, уменьшить и удерживать людей на животном уровне (когда вообще никаких превращений просто не может быть), утвердили переменный ток в 50 Гц. Эта частота совпадает с эмоциональной частотой, что не позволяет людям вырваться выше за пределы этой частоты. "

Последнее редактирование: 18 ноя 2010
  16. в моём варианте включения ламп такая схема спокойно выдержит скачков напряжения до 440 вольт.
    никаких стабилизаторов не надо.
    а все схемы стабилизации и плавного запуска дают паразитные электромагнитные наводки.

17. Ну допустим что совсем не все. Но китайчатина шумит дико.

18. попробуй поставить на вход УЗМ - стоит 1000р ....

Поделиться этой страницей