первый опыт (текстовый "отчет")

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем The_KOPACb, 21 авг 2009.

1. ну в общем набродившись по заброшкам и начитавшись кавеса решили первый раз полезть в подземку :)

вечер. по плану шли в поисках того люка в который забросимся дня через 4, заходим ко мне, я немного переодеваюсь. идем доделывать нашу вундервафлю, а именно ксеноновую лампу на аккумуляторе от упс. доделали. ну что, пойдем? нет давай зайдем в карусель, возьмем водички.

доходим до первого места которое собирались исследовать на наличие ливневки.

мне почемуто всегда казалось что 2 бетонные тумбы торчащщие из земли это коллектор, и поэетому предполагалось что я спущусь по лесенке посмотрю что там, немного пофоткаю вокруг и вылезу с инфой :)

дошли, стоим, я курю. собираемся сдернуть люк на крыше первой тумбы, но тут появляются ППСы. становится немного страшновато, делаем вид что мы никуда не лезем. но они чинно проезжают мимо, видимо не обратив на нас внимания. дожидаемся когда уедут машины со светофора. сдергиваем люк, смотрим вниз, но шума воды не слышно и оттуда веет теплом и сыростью... я свечу вниз фонариком, вижу какуюто трубу и непонятную влажную слизь с лужицами. готовлю нашу вундервафлю, и начинаю спускатся. и тут я понимаю что это никакой не коллектор... а теплак. справа огромные ( ну гдето сантиметров 70 в диаметре ) трубы.
    я тутже сообщяю своему напарнику что это не коллектор а теплак и спускаюсь дальше. он спрашивает - есть ли там чтонибудь нпо чему можн нормально ходить так как он в тапочках :) на что я отвечаю что есть отличная труба которая какраз лежит на полу.... ну в общем тут забрасывается и он и люк сверху закрывается :)

дальше мы все там облазилии выбросились минут через 20-40. мокрые от пота и довольные :)

стоим курим, думаем какой из многочисленных ( ну по меньшей мере штук 12, но 4 сразу выкидываем т.к. они относятся к теплаку ) близлежащщих люков сковырнуть. выбор падает на люк совсем рядом с теплаком с маркировкой Д. тут опять проезжают ППСы, мы решаем немного постоять покурить - подождать. ппсы проехали еще раза 3-4 за достаточно небольшой промежуток времени. выжидаем еще немного, вроде все чисто... открываем люк, а там вода через пол метра... ну думаю ладно спущусь посмотрю что там. спустился, вишу на лесенке. гляжу в воду :) не видать нчиего потому что на воде плавает какаято пыльровным слоем, но не много присмотревшись вижу какойто вусмерть ржавую металлическую контрукцию небольшого размера и непонятной высоты, гдето на глубине сантиметров 20.... и еще чтото ржавое на неопределимой глубине... вылезаю, закрываем люк, курим...

опять проезжают ппсы.

дальше решили открыть люк прямо возле дороги и заросший травой. он на удивление легко открывается, мы видим лесницу и канавки на дне. я тутже хватаю фонарь и прыгаю вниз. сверху напарник светит нашей вундервафлей. вижу 2 трубы диаметром около метра, и еще 2 поменьше. дальше спускается мой напарник. осматриваем метровые трубы, но без отражателя наша вундервафля светит не слишком далеко.... но в общем мы довольны. несколько фотографий и выброска. теперь мы знаем откуда начнем свой путь :)

немного покурили сидя на тумбах теплака, собрались и пошли домой (:)

вот так вот. просьба какашками не кидатся, особенно через вентилятор :)
    отчеты писать я неумею...)

2. Re: первый опыт.

А вот вам какашка (через вентилятор)!!! Ну, это шутка, а по существу, молодцы, токо ошибка в том, что возле залазов толчетесь и много курите, так ведь спалить все можно, и в прямом и в переносном смысле. А у меня б не хватило терпения оставить обьект на потом, пока до конца не прохожу, не успокаиваюсь. А вообще для начала отлично.

3. Re: первый опыт.

Почитай про маркировку на люках, помогает.
    Для первого раза неплохо
    Как говорится
    Ты во дворике нашел люки говностока,
    если слазал хорошо, а не слазал плохо(с)

4. НА первый раз намана!Но с куревом завязывайте,а то для полного счастья вам в речке или бомбаре покурить осталось!!!

5. В речках, как правило, курить можно, если "тягун" хороший. А вот дёргая непонятно какие люки держать в зубах папироску - я бы не советовал. Люки у нас кладут от балды, на крышке может быть написано "Д" (Дренаж), а на самом деле там "Мосгаз"... :-D

6. да не посоветовал бы я так вот бездумно прыгать в колодцы, так можно к проотцам отправится, бывает водится там газы всякие, дыхание и жизнь не поддерживающие.

7. ходить по трубам в теплоках нелучшая идея

8. ну на том теплаке регулярно ктото пивко пьет, так что норм я думаю %-)

с сигаретой в зубах в люк никто прыгать не собирался :)

сильно бездумно тоже в люки не прыгали :))

насчет маркировки - на теплаке там лежали безымянные люки

9. афтор атч0та определенно курил! =)

10. Чуть посерьезней надо парни))

11. Все так начинают норм вспомнил молодость) далекий 2003 год теплаки моего района ..D ахх

Будьте осторожней c ксеноном а то выйдет из за поворота какойнить старый диггер с летучьей мышью и ослепнет:D

зы:Запросто могу ошибаться! dxdxdxd

12. В далёком 2003 были якобы теплаки района (автору было 14 лет, - вполне допустимо), а вот зато в недалёком 2008 была солянка, где глубоконеуважаемый kodamo исписал всё, на чём писалось, своей аською и ником

Как ты можешь это объяснить? =) (спрашиваю потому, что в теме по ссылке ответ получен не был)

13. Мне было 13 когда я начинал лазить.

Жигулей там уже нету недавно увезли в лом - вопрос закрыт)

14. Ни хрена не закрыт. Машины увезли - а стены и двери остались -)
    Объясни же мне - чисто любопытно - нахрена же было спустя пять лет от начала 'карьеры' расписывать боян маркером?

15. отнехделать есть есть вещи которые я делаю попьяни

16. Даа... А есть вещи, которые от нех делать и по пьяни могут сделать остальные... Жаль не в Москве я счас обитаю, а то б чисто попьяни и от нех делать маркер в одно интимное отверстие засунула бы... Хотя может кто таки и сподобится...
    З.Ы. развелось диггопоты, млин...]:->

17. уранив 25кВ стоя по пояс в воде,вы бы задумались,с какой техникой надо лазить.

18. вот только не надо тут про завелись, и вставлять не твоя прерогатива хотя бывают разные отклонения :p
    << мы олды раз уж на то пошло можем себе позволить чтото иногда :-X
    вопрос закрыт

Последнее редактирование: 30 авг 2009
  19. Ржунимагу. Уже есть олды. 4месяца назад их ещё не было(в разговорнике была темка).

А теперь вопрос: почему 'олды' могут срат на объектах, а 'неолды' нет?

И просто интересно, как стать 'олдом'?

20. Я плакалЪ!!! Олды...хыыы гопота!!!

Поделиться этой страницей