павловские пещеры открыты ли?

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Romus, 27 окт 2004.

1. Romus

Romus Guest

Всем доброго времени суток!
    Собрались съездить в пешеры, но вчера сказали, что их закрыли. Правда ли?
    Буду признателен за ответы знающих людей. Особенно ценится свежая информация.

2. А это что такое? Белогорье что ль?

3. Romus

Romus Guest

Да, Белогорье.
    Там были в прошлом году, летом.
    А сейчас прошла информация, что свободный доступ закрыт.
    Так что если кто владеет свежей информацией, поделитесь, плз.

4. Мы тоже прошлым летом там бывали. Классное местечко :)
    Да, с недавних пор там поселился монах, вроде уже ставили решетки на входы... Что щас реально, не знаю; надо дождаться Илью Агапова - он вроде в курсе дел...

5. Romus

Romus Guest

У куда еще можно съездить, так чтобы более-менее близко к Липецку, Воронежу было. Хотели отправиться на ноябрьские праздники.

6. Ну, в Воронежье есть такие места, как Дивногорье, Костомарово; в Липецкой области - Холки... Только там уж всё совсем официально... Цивилизуют нынче и Калачеевскую пещеру (г. Калач, Пеньковская гора). (Кстати, если туда поедешь, скажи - надо кое-какую инфу пробить...) Да и диких дырок полно...
    Инфу ищи в Сети, да и на форуме тоже. Если что-то конкретное обозначишь, попробую вечером подсказать, если смогу...

7. Romus

Romus Guest

Что по поводу Кольцовских пещер и Караваинских?
    Интресует следуещее:
    степень подготовленности, так как в походе будет один человек,имеющий опыт. Насколько это сложно и стоит ли, не имея опыта, отправляться туда. Хотя, как мне кажется, опыт, дело наживное, но как известно, есть сложности, которые не позволят его нажить;
    как добраться? (от Калуги)
    какая площадь пещер (так как толком в инете инфу нарыть не мог.
    Кто там был, мнение, интересно.
    С уважением, и спасибо заранее.
    Роман.

8. Вообще вроде в сети о них достаточно... По крайней мере, по протяженности (а не площади ;)).
    А подробнее - тут опять-таки Агапов помог бы. Могу только сказать чуть-чуть о Кольцово (с его же слов). Из Калуги ходит катер на Алексин, останавливается прямо напротив пещер. Ходит, как минимум, утром и вечером почти каждый день.

9. Из Калуги ходит катер на Алексин, останавливается прямо напротив пещер. Ходит, как минимум, утром и вечером почти каждый день.
    Ето когда же вы батенька там на катере покататься успели? ???

10. Не понял, вы это кому? Мне или тому, кого я цитирую? А может, обознались-с?..

11. Всем привет!
    Чего то я пропустил эту тему (17 октября приехал из Крыма и Воронежской обл., после поездки пока нету времени следить за форумом). Вообще лучше пишите мне по мылу, если кто-либо еще соберется в ВОронежские края. Чем смогу, тем помогу.
    Катер действительно ходит до Алексина, в июне им пользовался. Имеет остановки напроитв Караваинок и Кольцово (цены как в обычном автобусе). Только ходит ли он осенью, я не помню, скорей всего, в период навигации должен ходить. Зайдите на наш сайт www.labirintmrg.narod.ru и напишите письмо моим калужским коллегам. А впрочем, я сам у них спрошу и напишу сюда.

Да, поправка, Холки находятся в Белгородской области а не в Липецкой (очень удобно до них добираться с одной пересадкой на собаках из Дивногорья)

12. Местные в сентябре месяце этого года клятвенно уверяли что кроме как пешком от вокзала в ферзиково или на машине в кольцово не попадёшь. Сам ездил на машине с парочкой калужан... А насчёт катера если что простите, что видел то и говорю, да и ока мелкая какая-то стала, возле калуги даже паром ходить перестал. 8)

13. _bait

_bait Guest

А про "дикие дырки" можно поподробнее? =)

14. Покупай спелестологический ежегодник РОСИ: Культовые пещеры на среднем Дону. М. 2004.

15. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести этот ежегодник или единственный выход - по почте заказывать?

16. Подожди, ты разве не из Москвы, зачем по почте? Надо обратиться, например, к Долотову или Прохору...

17. Из Москвы. Просто в теме непосредственно про вестник было сказано только про то, как это по почте сделать.

18. Потому что другие способы предлагалось обсудит в частном порядке ;)

Поделиться этой страницей