[офф]Американские рисунки Советской военной техники

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Ая Скавесова, 9 фев 2010.

1. Подборка рисунков Американских художников из журнала
    "Soviet Military Power" / "Советская Военная мощь" за 80е годы ХХ века

Остальное можно увидеть тут

2. Пустил слезу увидя экранопланы :-(

3. Интересно, а в чем смысл таких рисунков? Запугивание налогоплательщиков агрессивным Варшавским блоком с целью получения финансирования? Или художник просто любит рисовать фантастические картинки?

На днях по Дискавери смотрел передачу про американские подводные лодки SeaWolf. Диктор сокрушался, что первоначальные планы производства 30 ударных атомных субмарин урезали до 3, в результате чего трудовой коллектив верфи сократился с 17 тыс. квалифицированных рабочих до 7 тыс. Короче, полный развал россий... пардон, американского ВПК из-за отсутствия финансирования. В качестве вероятного противника, против которого направлены эти субмарины, назывался Саддам Хусейн.

4. Журнал Советская Военная Мощь именно для этих целей (запугивание и выкачивание ) и издавался...
    1. В 70-80 годы компьютерные технологи были ни столь развиты чтобы с их помощью получить высококачественную графику
    2. Нормальный уровень секретности относительно военных дел в нашей стране не позволял получить качественные фото военной техники, тем более технологических процессов подготовки (как на рисунке процесс пристыковки ЯДЧ к тактической ракете)

Остается художник+фото плохого кач-ва(спутник)+консультации "спецов"+фантазия

А чтобы американский пипл журнал покупал - нужны красивые картинки!!!:-D
    Вот и все выводы..

5. Пропёрло!!!!
    Спасибо!

6. Кстати, в СССР издавался аналогичный журнал, назывался "Зарубежное Военное Обозрение", тоже с картинками!
    Но в киосках "Союзпечати" его не продавали...

7. Ну по сравнению с этим, "Зарубежное военное оборзение" куда выше, оно достаточно практично, тем более что у него существовал грифованый аналог, более точный. Т.е. прямого аналога амеровскому изданию в СССР не было (ну не нужен был такой журнал для выбивания денег для ВПК! :-D )
    А ЗВО как мне кажется, можно таки было выписывать - может гоню, али не во все годы это было? но уж в библиотеках на моей памяти он был свободно.

8. Его в бомбарях читали =))

Но там картинки какие-то слишком футуристичные

9. Гсопода, я тут один не понимаю, что это за зенитные лучевые устновки?

10. а вы с какой целью интересуетесь? ;-)

11. С целью расширенися своего кругозора естественно.

Вы намекаете что знаете что-то об этом?

12. Разумеется, у всех остальных есть их подробные чертежи, ТТХ, и проч... ;-)

13. вот и я тоже просто интересуюсь ;-)

зачем вам это знать? от этого одни огорчения.. (с) не мое

чито вы! как вы должны понимать ничего этого не существует, никогда не существовало итп , это больная фантазия перепивших кока-колы и насмотревшихся звездных войн американцев :-D ;-)

14. Ваша ирония тут неуместна. Рассказывайте скорее, пока я не сдал дежурство по кавесу.

Последнее редактирование: 9 фев 2010
  15. Ну эти какие то уж слишком олдовые... У меня были гдето за 89-90-91годы, вполне современное издание ( по тем временам) с цветными вклейками, вполне реалистичными.
    И кстати да, оч. серьезное практичное издание, служило для ознакомления личного состава ВС СССР с состоянием армий стран НАТО. Насчет подписки на него... наверно она была, но вот условия..хз.. в свободной продаже точно никогда не видел

16. Хочу фотку с поездом в хайрезе!

17. [​IMG]

По моему вот это просто великолепно.

18. Российская военная мощь

19. Эта тоже с журнала?

Поделиться этой страницей