отчётик по ёлке,которая с ракетой

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем gustav, 11 май 2006.

1. городок "мёртвый"
    Среда, 10 Мая 2006 г. 23:28

я в этих местах был года 2-3 назад.тогда вьезд к црн был закрыт,пришлось прятать вел в кустах у подъездной дороги,и лесом пробираться туда.тогда ещё помню мысль посетила-что военные для своих обьектов специально такие вот места выбирают...совершенно непролазные если лесом.болото,непроходимые заросли и переплетения черёмухи вперемешку с крапивой.враждебные джунгли словом.кстати такое наблюдается на всех ёлках где я был...или это природа таким образом отторгает то что внедрили в неё коммунисты с присущим им размахом...?

вообщем тогда там были люди.горели фонари,ворота были закрыты.слышались голоса...

теперь вьезд свободен,но бункеры попрежнему опечатаны.закрыты.на территории не одной канавы(следа цветметчиков).висит на вентухах несовсем выгоревшая масксетка.замечены были два вояки.что-то дербанившие с задней стороны црн.на нём стоит тв антенна.наверное кто-то смотрит здесь вечерние новости...кое где видны остатки деревянных построек типа грибков ,беседок и т.п.

остальное с фотками тут. фоток весьма не мало.

http://www.liveinternet.ru/users/rosario_agro/post15190328/

2. tetra555

tetra555 Guest

На странице по ссылке есть упоминание о том, что "в одной квартире нашли увесистую пачку фотографий со стартов". Уважаемый, если их взяли с собой, огромнейшая просьба сделать хорошее дело - отсканировать и выложить.

3. Это художественный прием на самом деле...там было несколько фотографий старых ч/б...одна с какого-то старта...похоже на космодром...она и снята...остальные с лицами... гражданскими...семьи...фотографии там остались...

4. молодца!
    на машине ездил или на байке??

5. вот дай человеку камеру, велик и оперативную информацию - чудеса натворит! ;)

6. ездили на автомобиле.точнее заехали,т.к.по пути было.а место я разведал как раз года три назад .сперва грибы собирали в тех краях(на позициях крайне много рвыжиков =)=) видать гептил урожайность повышает..=)=) )и спросили у аборигена(дачный дедушка-оказался препод какого то универа с 50 летним стажем) где тут грибы?-так онс сказал-а вон там -на позициях...мы естественно его вытрясли всего его на этот счёт..сказал заброшеный дивизион пво.ну походили...офигели...это первое знакомство с елью было.поразила развилка дорог в конце- стоиш в лесу на перекрёстке 5 дорог в полном безмолвии...

ну а потом уж на байке всё исколесил по максимуму...

а про фотки-так там помойму совсем не одна была...тем более как вы с А.. их фоткать повадились-я и подумол что это вся пачка такая.только мне то фоткать не в тему-вспышка то не работает=((пока.. но мне показалось что их там поболее будет..

а брать их...как-то помойму неэтично это...на мародёрство смахивает...ладно,еслиб мы там штаб какой взяли =)

7. stm

stm

Если я не ошибаюсь, недалеко от этой елки где-то в лесу есть еще памятник первым стартам ракет....

8. есть памятник запуску первой жидкостной ракеты.и он в лесах.но далеко.не менее чем в 50 км.

9. Фотки классные, особенно с ракетой. Да, грустно всё это. Я вот тут собрался подбить местные власти поставить такую же ракету в бывшем военном городке, даже хотел по официальным лицам пойти. А вот теперь сильно призадумался.

10. хотя некоторые военные городки подлиже к москве вполне живут и процветают.вот например пару лет назад был возле населённого пункта "дарна"
    естествинно имеется в виду эта же система.

11. Эта елочка с кольца или из другой оперы?

12. вроде рядом,но не совсем на нём.поэтому несовсем понятно...

13. ori

ori

С кольца.
    А вообще, это интересный вопрос. Такие "ёлки" только на кольцах вокруг Москвы, или ещё могут где-нибудь встречаться?

14. А где примерно поискать? Какое кольцо и в каком направлении?

15. Коготь

Коготь Guest

Я вот в своё время сказал одному товарищу, "какое кольцо и в каком направлении", а через два месяца в объекте все гермухи посрезали. ::)

16. Думаете, просто совпадение? 8)

17. tetra555

tetra555 Guest

Думаю, что вот это место: http://maps.google.com/?ll=48.794652,45.75428&spn=0.089449,0.159645&t=k&om=1 - единственное, где можно увидеть "ёлку" не на московских кольцах.

18. ori

ori

Кста, а это не ракетный полигон? Из головы вылетело название, есть примерно где-то в тех краях.

19. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

Пошла подсказка: на "Капустин" начинается, на "Яр" заканчивается... ?

;D

Поделиться этой страницей