отремонтировать китайский перфоратор

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Tiktaalik, 20 дек 2012.

1. Столкнулся с такой проблемой,есть такой сабж,куплен много лет назад в леруа мерлене-
    так вот,накрылся,я погуглил на тему ремонта,везде когда узнают какой,говорят что таким не занимаются,ну думаю бох с ним,заказал себе под ёлку новый,а этот лежит,и выкинуть жалко и че с ним делать непонятно,может там ремонта на копейку,был бы рабочий,пусть бы лежал,или забарыжил бы я его недорого...а так кому он нужен,наверное...ведь есть же наверняка конторки-умельцы в москве,но мне чё-то ничего в голову не приходит...

Вложения:

2. А сам он сколько стоил? Тыщи полторы же - не больше. Положи в помоечку.

3. ремонт просто нерентабелен. разбери на ништяки.

4. так а чего с ним? как показывает практика перфораторы легко чинятся. Вплоть до замены подшипников из пылесоса.

5. да хз,он просто не включился и всё..

6. Проверь хотя бы элементарные вещи. Если не включился - очень вероятно, что сдохла кнопка. Ну и шнур прозвонить надо.

7. я тоже сразу про кнопку подумал...а шнур наврят-ли,он не повреждался никогда...ну,руки дойдут сделаю,хотя там колхозить придется тогда в любом случае,предпочтительнее отдать спец людям...кстати,в свое время интересовался вопросом,это клон какой-то древней тошибы,наверняка запчасть можно найти...

8. кнопка,кабель, щеточный узел. если гудит, но не крутится - подшипник распидорасило. Другое крайне редко происходит.

9. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

проверь доходит ли напряжение до щеток, если что-то с механикой то проще выйти на пустырь, раскрутить за шнур и выкинуть

10. А может лучше вылезти на крышу, найти спускающуюся вниз веревку, прицепить к ней и отпустить? ;))

11. ох лол. Запускали по проводам бутылки пустые. далеко проезжали)

12. Провод неинтересно, на нем люди не висят.

13. вчера раскурочил,до щеток доходит...может сами щетки уже того?там не видно,прижимает ли их,на ощупь только...но вроде прижимаются и запас еще есть..

Вложения:

14. Обмотку, кнопку и хвост прозвони.

15. если кнопка с тиристорным регулятором внутри,
    то далеко не факт что даже исправная она будет звониться.

Т.С.
    возьми обыкновенную лампочку накаливания, вкрути в патрон с двумя проводами,
    и по подключай ее по порядку на клеммы шнура, после кнопки, и т.д...
    Способ дедовский но он прекрасно работает :).

16. да проверял же,индикаторной отвёрткой,есть на щетках ток..че остается,якорь перематывать?вопрос есть ли кто-то кто этим занимается..

17. Индикаторная отвертка не очень то подходит для этих целей!

18. ну тут подошла..другим нечем было,да и щётки там вытаскиваются снаружи и всё вокруг изолировано..

19. Скорей - не подошла, а показала погоду на Марсе.

20. на каком еще марсе,че кроме а и бэ могла показать она,но и что ещё требовалось?

Поделиться этой страницей