[Строго по теме] отменят или нет?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Glazz, 4 май 2010.

1. как я понял со следующего академического года хотят отменить заочную форму обучения высшего образования
    линк1
    линк2
    линк3

2. Надеюсь не отменят. Я вообще не понимаю каким раком можно учится на дневном, т.к. необходимо ещё и работать. На вечернем тоже не вариант. 5 лет существования, а не жизни. Полная заочка единственный нормальный вариант.

3. Государтство делает все что бы убить умы на нет и сделать больше рабочих рук...

4. Ну дык, слишком много гуманитариев.

5. Да и тех многовато - поэтому проводятся реформы в области здравоохранения.

6. Моя девушка работает и учится на вечернем.
    Учится отлично, работает на вполне вроди нормальной работе, хотя я бы так не стал учится...

7. Я вроде про вечерку такое слышала... Решила в этом году уже кровь из носа поступить. С работой как-нибудь уладится.

8. Свободная касса!!!

Решил коротко высказаться об обрзовани и заочных отдлениях.
    90% студентов тупари которым надо идти БАМ копать, а не учится в институте.
    Учатся не понимая зачем.
    По специальности не работают.
    Вечернее образование зло ибо больше раздолбайства чем на дневном, а заочное вообще ЗЛО. Вспомнил своих знакомых которые на заочном учатся. Они НЕ УЧАТСЯ, но дипломы получат без знаний. И какой смысл в этом?

9. Смотря о какой профессии идёт речь. Я бы не хотела попасть на операцию к "заочному" врачу.

10. Ну, наверное, не везде - не 90, но процентов 30-40 - таки да. По специальности у нас работает таки большинство (даже некое подобие распределения есть), но специальность - понятие растяжимое. Впрочем, наверняка есть институты, выправляющие статистику к названным тобой 90. Чему можно научиться на заочном - плохо себе представляю.

11. А кто мешает на нынешней работе договориться о графике с 8 до 17? Дабы успевать в универ на лекции. Начальник у меня нормальный, на встречу наверняка пойдет.

12. Никто не мешает. Я про кассу просто так написал=)

13. Проблема не в заочке, а в критериях оценки таких "студентов".
    Пока ВУЗам выгодно таких держать, ничего не изменится. Ну будут они на очном "учиться". Это и так происходит сейчас.

Очень по-русски путать причину и следствие.

14. Собственно, пока платных/взяткодающих "студентов" вытягивают на дипломы того же образца, что и честно изучающих то, что нужно для профессии... пока корочки диплома являются сертификатом не знаний, а общественного статуса ("как же так, у моей дочки, да муж без высшего образования будет???")... пока высшее образование дается по таким профессиям, по которым оно в остальном мире вроде как и не нужно (программист, актер, художник, спортсмен...)... пока количество мест (имею в виду, бесплатных) в вузах и их распределение по специальностям определяется не потребностями экономики, а "рынком" или фаллометрией ректоров... пока есть невнятные и непонятно как получившие аккредитацию "вузы"... в общем, пока система высшего образования устроена так, как она устроена сейчас (гибрид совка и дикого рынка 90-ых)... остальные нюансы и надстроечки мало важны.

15. Я никаких анализов не проводил, выводов не делал, а посему ничего путать не могу.

Поделиться этой страницей