опять подмосковье

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем swoop, 16 май 2005.

1. правда не все фотки получились....на фотике не тот режим съёмки стоял...=((((

2. А что ето...?

3. Похоже, компрессорная. Они были везде, где использовался сжатый воздух (а использовался он практически на любом заводе). Довольно мощная, если воздух здесь могли сжимать аж до 350 атмосфер. По эстакадам шли разные технологические трубопроводы, - теплосети, водоводы, и в том числе трубы для подачи воздуха потребителям.

4. точно! они воздухом всякие сыпучие материалы по трубам перемещали. чем выше давление - тем больше плотность перемещаемого...

5. да...неее....нету тама никаких сыпучих материалов ....предприятие занималось разработкой и испытанием ракетных двигателей...кстати там на фотках есть ...стенд для испытания и один двигатель......

6. Техника высокого давления могла использоваться для сжижжения воздуха и получения житких газов типа азот гелий, некоторые компоненты ракетной химии хранятся при низкой температуре. Похожие аппараты я видел на НПО Логика и криогенмаш. Занимаются производством жидкого азота. г. Зеленоград.

7. там раньше даже ГЕПТИЛ был...мы видели цистерны с надписью ГЕПТИЛ...но сейчас там этого похоже уже нет...

8. даа
    гидравлика что надо
    в домашних условиях я пока такие давления еще не получал

9. Да... воздух высокого давления - это зверская штука...
    Реальная история: на Горьковском машиностроительном заводе есть компресоорная, и по цехам как раз разведен этот самый воздух, но точно уже давления не помню. ТАк вот однажды труба эта слекга лопнула... Давление сняли через минуту, но за это время струя воздуха вырыла в земле яму глубиной около 3(!) метров... Труба, кстати, проходила на столбах НАД землей...

10. а дома то те зачем такие давления?????

11. тем, кто видел цистрены с надписью "ГЕПТИЛ" - рекомендую туда не ходить, это штука очень-приочень токсичная. ПДК на нее мизеные... Даже остаточных паров бывает достаточно, чтобы получить токсический цирроз печени молниеносной формы (через несколько недель после хорошей дозы печень просто вывалится может).

12. так мы туда и не полезли.....это походу хранилище...было....зданьице такое неприметное одноэтажное ....я в окошко глянул...а там...углублённые в землю стоят цистерны ,и на них написанно ГЕПТИЛ, а в другом окошке...цистерны на которых написано керосин...короче туды мы не полезем.....так только через окошко пофотаем....=)

13. А можно, скажем в личку, где это ? я туда не полезу.. но уж больно забавно - керосин, гептил. Осталось найти азотную кислоту. ;)

14. 2 Alex-G - ;) хехе

15. не ,низя...местечко заповедное =))))

16. А местечко хорошее))))

Воздух там не сжижали, а просто сжимали.

А гептил рулит - но фоткать его я бы не стал если нет ИП или фотика с 20х зумом :'(

17. как мне рассказывали люди знающие,с этого предприятия давно убрали всю азотку ,гептил и тп,а остались только керосин-кислородные двигатели...

18. ну мне вполне хватит 150 атмосфер ::)
    вот думаю попробовать несколько компрессоров от холодильника последовательно соединить
    если останусь жив раскажу результат эксперимента ;D ;D ;D

19. ты лучше скороварку поставь на плиту...и пойди гулять.....часика на 4 ...прийдёшь домой ..кухню не узнать.=)))))))

Поделиться этой страницей