опознание-3

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Ухтинец, 18 май 2009.

1. Говорим только по делу, никаких догадок, если знаете то говорите... пожалуйста...
    Энто не камера, дабы отсечь страждущих нафлудить!
    Коробочка, световая индикация, горит постоянно...

P.S.: ...

Последнее редактирование: 18 май 2009
  2. Тепловой датчик движения, есть тепловизоры (это типа видеокамер, с них снимается качественное изобращение температуры объектов) а этот по сути должен реагировать на крупные и тёплые предметы, например мешок с говном летящий мимо него =)

3. ты себе представляешь скоко стоит тепловизор повещенный тупо на улице гдето ? у тепловизора обьектив кстати.
    это радар скорости свч.. скорее всего

ухтинец.. где это щастье висит то ?

4. ребер охлаждения нет и мембрана не черная - обычно светофильтр черный

5. не тепловизор, а тепловой датчик движения, которые в изобилии продаются по 400-500 рублей, этот влаго и вандалозащищенный, поэтому чуть дороже.

6. [​IMG]
    очень кависное фото :)
    гаишный радар
    http://www.n-olivera.ru/gibdd/index.php?tb=velocime&id=5
    я порылся в инете . обычные ика датчики в указанную цену совсем не так выглядят. теплофизионных датчиков не нашел. есть картинка откуданить похожая ?

7. 100% ИК-прожектор, модель уже не помню. Служит для того, чтобы камеры в темноте видели, думаю рядом висят камеры

8. ояебу тепловизоры))))
    Ик-прожектор и скорее всего, напротив есть ответная часть

9. А ответная часть нахрена?

10. ну типа луч пересекаешь тревога срабатывает

11. Ну там не луч, а скажем "коридор"....датчики такого типа делятся на активные и пассивные(комплект).кстати до сих пор широко распространены на гос.собъектах - подобные видел на ТЭЦ
    http://www.aktivsb.ru/prod-139.html

12. фсетаки фильтр то темный..

13. виднеется линза Френеля, характерная для тепловых детекторов движения.
    узконаправленная, ибо плоская и "кубики" крупные (да, за "кубики" можете пинать, я забыл как это зовеццо)

в общем это то, что стоит 400-500 руб (выключатели освещения с детектором движения), только попрочнее
    и узконаправленное, для создания луча, и, стало быть, периметра.

это бытовой детектор движения
    он работает в секторе, для чего имеет характерную форму фильтра - линзы.
    плоский фильтр будет остронаправленным.
    отдельные элементы - "кубики" создают на детекторе интерференционную картину из отдельных ИК-лучей.
    при изменении интенсивности одного или нескольких лучей меняется картина в целом, и детектор срабатывает.

14. вот и я говорю блин, что это тепловой датчик, а они со своими коридорами =) Да это конечно коридорная система, но она не нуждается в подсветке.

Коридор на госах вот этим делают =) [​IMG]

15. И вот тому подтверждение =)

Извещатели инфракрасные (тепловые) пассивные
    ИД-40, ИД-50, ИД-70

Извещатели инфракрасные пассивные.
    предназначены для регистрации появления объектов в контролируемой им зоне. Используются для построения периметральных рубежей охраны объектов, протяженных участков местности, фасадов жилых и промышленных зданий, а также внутри помещений.

16. камер там вроде нету. либо я слепой. охранять кмк нечего. на кой хер они там хз

17. всё верно!
    спасибо! :)

Поделиться этой страницей