опознайте прибор

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем старик-похабыч, 16 авг 2011.

1. Судя по всему - какой то то ли сканер то ли измеритель силы радиосигнала.... бывший хозяин -коротковолновик радивалюбитель. . Что может быть?

2. ДП-5 - без сомнения, самый массовый советский военный радиометр-рентгенметр. Конкретную модификацию копайте сами.

3. лол, это скорее всего доисторический измеритель ксв или мощщи от антены

4. Не-а, это не ДП-5.
    С чего бы у ДП-5 шкала в вольтах была? На втором снимке чётко видно.
    Похож, но не он, я ДП-5 сто лет назад, но в руках держал.

5. на приемнике или излучателе, видна мушка, вот что интересно =)
    Может это аццкая СВЧ пушка =))))
    Чё та мне кажется херь для измерения напряжённости поля, хотя это так мысли.

6. вот вот, причем на большем расстоянии, ну как тебе на уазике ездиццо?

7. Шикарно, и главное дёшево =) Амортизаторы поменял на кони газмясы, теперь лежаков вообще не чувствую

8. предполагаю, самопальный приемник-пеленгатор для охоты на лис

9. Больше похоже на мелкосерийное производство.... их 2 штуки видел немного в разном исполнении..

10. +1.
    можт кабелеискатель какой...

11. А то и на самодельную радиолюбительскую конструкцию, судя по монтажу внутри и исполнению ручки "пистолета". Во всей серьезной аппаратуре тех лет пайки при навесном монтаже заливались цветным лаком - это я еще с детства помню, когда с дедом "бомбили" списанное приборье на детали.

12. О_о... ну эт ты милай загнул... на ИМП ну никак, никаким боком) Вот он, расово родный:
    правда, я тож по началу с наскоку с ДП-5 лопухнулся)))
    Однако странно...вроде у нас тут много электронщиков и радиолюбителей, а точного ответа нет...

13. Э-эээ, ИМП твой? Не продаёшь? А то я давно ищу такой комплектный, со штангами, упаковочным жестяным кофром и сумкой...

14. Чем он так крут, что его хотят 60 человек?

15. Читать с правой стороны, там где "заметки на полях": http://www.saper.etel.ru/texnica/imp.html (субъективные впечатления старого вояки от работы с этим прибором) Объясняет количество желающих?

Поделиться этой страницей