одежда для залаза.

Ношу штанцы комуфло сплавовские т.к. ткань у них очень хорошая, грязь в глаза не бросается, сохнут быстро, зашивать удобно. Джинсы кто таскает - сочувствую, имхо хуже промокшей и тем более подмерзшей джинсы мало что знаю :(
А так берцы заношенные до жути, футболку темную, свитер аналогичный...
Если волосы длинные - рекомендуется косынка, гавна всякого из волос меньше доставать и налобник удобнее крепится.
 
Камуфляга и берцы - удобная, хорошая одежда. Вообще, в таком городе как Москва, камуфло с берцами(или гадами)+ немаркая цивилка наверх+длинные волосы делают тебя невидимым среди такихже но типа нефоров.

Хотя берцы у мну это для пещер и прочих мест, где грязь месить. В места где надо лазить или бегать - имхо только дешевые китайские *****кроссовки. А посверх них - химку=)))

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Берцы хороши, с ногами в них хрен что случится. Не страшно на гвоздь наступить, уронить что-нибудь на ногу. В луже например бензина можно стоять смело, в воду заходить можно. По поверхностям типа щебенки ходить удобно, подошва жесткая.
Ну а если не берцы, а что-нибудь полегче, то тут лучше предпочесть не кроссовки (именно китайские дешевые - в них ноги сильно преют, разваливаются они быстро и часто невовремя) а дешевые китайские кеды. Пример - синие с белыми полосками (косят под Адидас, называются Admlis) или белые с замшевым носком (чаще всего зовутся RGP).
 
Если кеды, то, ИМХО, лучше тогда отечественные - Ростовские вроде. Матерчатые, черные с белыми кожаными полосками и подошвой зубчиками. Стоят копейки, но держатся хорошо - главное на сучок или еще что не напороться - все же ткань. Да и за рулем в них удобно, подошва тонкая. Я вот в берцах все никак не привыкну ездить - переобуваться приходится.
 
Никогда не видел отечественных кед кроме динамовских. Хотя нет... есть еще сплавовские, камуфляжные, с берцем высоким даже :)
 
Динамки, кстати в туризме хорошо - неубиваемая вещь! Мои служили 4 года , за это время и мокли и на костре подошва плавилась... Как лёгкая летняя обувь для многохождения очень хороши.
 
На паленых местах как правило надо одеваться так ,чтобы не выделяется из толпы.А на обычный заброс ,одеваю берци и камуфляж.
 
Что ни говори, а такое понятие как "камуфляж" ооочень растяжимое, по сути говорящее только об окрасе одежды, и то, крайне неточно.
 
Камуфляжные штаны, темная футболка, кроссовки/берцы - лето
Иногда темно-синий комбез...
Зимой под камуфло термик + свитер, легкая куртка...

А вообще - камуфло + темная футболка уже почти стереотип... Слишком многие та шарятся...
 
джинсы, футболка, кроссовки, куртка. все темно-синее)) летом. зимой я редко куда-то выхожу без крайней на то необходимости. не люблю холод..
 
Черный костюм из "Сплава", сухо-кроссовки, мокро\холодно-трекинги.
Зима- свитер, куртку, все это под куртку от костюма. Грязь, вода сверху, внутри все сухо и красиво. Плюс, множество карманов на куртке, всякие полезные вещи можно положить. На голову, зимой-шапку, летом бандану.
 
Летом старые джинсы, старая майка, старые кросы\кеды.
Зимой старые джинсы под какимнить утиплителем, старая майка, старая куртка, старые кросы или ботинки\камелоты\гриндара\берцы.

Собираюсь взять камуфло.

P.S> насчет китайских *****красовков - были у меня один раз. С логотипом "Москва" xD - вечно промакали и категорически не пережили, первое же за свои три дня жизни, бегство от ментов.)
Лутше взять в Дикатлоне за 500-700р
 
Под горку одеваю либо легкую, либо п/ш тельнягу - вещь удобная и на все случаи жизни. На голову капюшон, бандану хаки из бомбоубежища :))), или кепку армейскую 86 года выпуска в расцветке березка.
 
Фото кепки, пожалуйста!?
picture.php

С годом изготовления ошибся немного - 1988
picture.php
 
Летом - футболка, камуфляжные штаны, кроссовки.
Весна/осень - камуфляж, берцы.
Зима - бушлат, камуляж, берцы.
Опционально оранжевый жилет-невидимка, строительный подшлемник и сумка с инструментом :) Камуфло в этом случае берётся самое затасканное, берцы тщательно покрываются грязью :)

Армейское камуфло дешевое и немаркое, не жалко порвать или испачкать. И карманов много. IMHO самая практичная одежда.
 
Сверху