ограничение на размер фотки

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Кислый в0ждь, 26 дек 2007.

?

Нужно ли убрать ограничение на размер фотки в теге IMG ?

1. да

30 голосов
    58,8%
  2. нет

21 голосов
    41,2%
  1. это маразм какой та.
    мегас убери не пазорься
    или у тебя манитор от кассового аппарата с разрешением 640 точек ?
    бред

2. а это ограничение вообще для чего? для экономии траффика или просто, чтоб меньше места занимало на площади жкрана? если для траффика - то наверн оставить надо. потому что не у всех летает инет, и не все умеют нормально сжимать картинки. а если для экономии места на экране - то наверн надо лишь ограничение ширины, и то какое-нить в районе 1024 пкс

3. Еще бы, фотками текст выкладывать - бред. И все равно никто не мешает дать ссылку на полноразмерное фото.

Кислый, ты уже слишком неоригинален. Скоро начнешь обсуждать волоки в Сьянах...

4. XYZ

XYZ

надо оставить всё как есть... кислый, тыж сам любитель дизайн покарёжить гигантскими картинками...

5. интересует фотография черной дыры размер 40000 на 35000 пикселей ?

6. Я согласен с Кислым ,что уж размер совсем не оптимальный 640 пикселей ограничение крайне неудобно ,ибо при 800 уже текст читается ,а при таком .ну ни в п.... ни в красную армию...
    Ок Ярик - договорились - ты у меня тогрда за файнридер работать будешь =)) набивать весь текст из журналов и газет =)))) У меня вон полочка есть с литературой по ГО на старой желтой бумажке с потертостями и прочей нераспознаваемой бней...А схемки будешь псевдографикой рисовать =))))))))

А если серьезно ,то врядли сейчас найдутся люди ,сидящие с разрешением меньше 1024на 768 так что в принципе вполне оправдано сделать именно это разрешение лимитирующим...

7. надоже среди админов проснулся зачаток разума
    похвально

8. Кислый, тебя модератор поддержал, прикинь ;D

9. Хорошо что не подержал :)

10. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

В ближайшее время изненения вноситься не будут.

11. МЕГАС. с такой политикой от тебя все нормальные диггеры разбегуться.
    будеш с чайниками тусоваться.

12. а вот еще можно поставить какой-нить счетчик, собирающий статистику по разрешениям мониторов смотрящих форум. ежели людей с разрешением 800х600 будет хотябы немножко, то посылать кислого к лесу. Ибо разъехатый из-за картинок форум - не очень хорошо.

13. тогда уж предлагаю наоборот уменьшить до 320х240, а то с кпк не удобно смотреть фотки размером 640х480

14. ты штоле нормальный диггер? :)))))

15. я самый крутой если честно

16. лучьше 3Х2 и беспаливно =))))

а если без шуток .то проблема еше и в том что априори считается что фотографии в альбомном формате и поэтому "вертикальные " фотки урезаются еще нещаднее...

17. я бы еще понял если бы на стороне сервера производилась качественная интерполяция (Lancoz) ......

мегас куда бабки на сервер дел ?
    отчитайся за мой рубль !

18. Вообще-то стоит учесть еще некоторые вещи:
    1. Картинки открываются на страницах форума, в итоге получаем, что при большом формате съезжает все и надо уже скроллить. Да и траффик... Ибо не у всех анлим.
    2. Ноуты и прочие изделия с нестандартным разрешением (ведь посещают форум многие + не только с домашних машин. У меня, например, на работе ЖК-монитор 15-тидюймовый с разрешением 800х600. Для работы - выше крыши (контроль и запуск процессов), а вот смотреть инет в уже не очень).

Так что, ИМХО, лучше оставить, как есть (и голосование об этом говорит): 11 "за" против 13 "нет".

19. Макс, извини, я неверно выразился. Бред - требовать от выложенных прямо на форуме фоток, чтобы на них текст читался (имхо). Я по ссылке спокойно открыл, сохранил, распечатал. А за статью тебе спасибо.

Поделиться этой страницей