обыск

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Кацо, 2 июн 2009.

1. доходило ли у кого то дело до етого и насколько ето ваще реально ?

2. Смотря где поймают...

3. Абсолютно реально, например, в рамках возбужденного по факту кражи (158 УК РФ) уголовного дала.

4. При административном правонарушении Вам беспокоиться на эту тему не нужно.

5. А если спалился вылезающим из бомбаря, а из этого бомбаря дядя Петя две недели назад обменял ящик противогазов на бутылку водки, а до него слесарь Михалыч унес десятиметровый кусок кабеля, то мне кажется, всех "дохлых собак" могут и на тебя повесить. Докажут врядли, но нервы потрепят изрядно. Ну а если ты с хабаром - то тут с поличным.

6. Прокурор никогда обыск не санкционирует на основании вышеизложенного непонятного набора слов. Короче, флейм.

7. да ващето могут и просто так обыскать
    "гражданин, нам показалось что вы выкинули в кусты наркоту"

8. Досмотр - это уже другая песня. Мне кажется, уважаемый автор темы имеет в виду более интересное оперативно-розыскное мероприятие.

9. для такого отношения к Вам нужно иметь оооооооооочень веские ЛИЧНЫЕ причины

10. Ошибаетесь.

11. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

А имеется ввиду обыск личный или квартиры, машины например ?

Последнее редактирование: 3 июн 2009
  12. Обыск жилища и личный обыск ( всех дырок на теле и сумок) должны производиться с РАЗРЕШЕНИЯ СУДА. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, НЕ ТЕРПЯЩИХ ОТЛАГАТЕЛЬСТВА, обыск жилища может производиться БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ СУДА. В таком случае В ТЕЧЕНИЕ 24 ЧАСОВ с момента начала обыска следователь ОБЯЗАН УВЕДОМИТЬ об этом ПРОКУРОРА И СУД по месту производства обыска или по месту производства предварительного следствия и представить копию постановления о производстве обыска без разрешения суда и протокол обыска. В случае, если производство обыска будет признано незаконным, все добытые в ходе него доказательства считаются недопустимыми (ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС ОБНАРУЖЕНЫ НАРКОТИКИ). Личный обыск может производиться без разрешения суда в случаях: при задержании лица в качестве подозреваемого (обвиняемого) в совершении преступления и когда обыскиваемое лицо находится в помещении, где производится обыск.
    Обыскиваемому важно знать свои права.
    Ст. 182 - 184 УПК РФ

Последнее редактирование: 3 июн 2009
  13. Досмотр физического лица (автомобиля). Другая песня уже регулируется Ст. 27 КоАП РФ.
    Есть два протокола:
    1. Административный протокол изъятия вещей и документов, но им крайне редко кто пользуется, и он применяется только при совершении административного правонарушения.
    2. Протокол личного досмотра, досмотра вещей, документов, автотранспорта....
    как правило все незаконное находящиеся при вас, или законное но представляющее интерес для СМ изымается именно этим протоколом.
    Досмотр может быть проведен в любом месте и в любое время если у СМ есть на это те или иные нужды (просто подозрения тоже достаточно). Для его составления и досмотра достаточно лишь двух понятых.
    Фактичски любой сотрудник имеющий полномочия органа дознания, или оперские имеет право на составление данного протокола, но как правило для его составления либо на место вызывают местного опера, либо доставляют в дежурку, где и проводят досмотр.
    В случае, если производство досмотра будет признано незаконным, все добытые в ходе него доказательства считаются недопустимыми (ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС ОБНАРУЖЕНЫ НАРКОТИКИ).

14. толи вид у меня подозрительный, толи в нехорошем районе живу,но так делают очень часто..
    да,и если умудрился спалиться в каком нибудь уг месте,проверят карманы на наличие наркоты и все

15. Очень интересно знать - где такой район. Я вот только Америку знаю с подобным разгильдяйством в законах.
    Личный опыт показывает, что обычно Петру Ивановичу просто в падлу обыскивать чей-то дом.

16. карма...

17. Понятненько всё. Наличие наркоты не обнаружат, дубиновой резинкой по зубам, пинка под за....тылок. Найдут, сожрать заставят.

18. если попал в ментовку, даже если пиво пил не в положенном месте, то могут обыскать заодно, незнаю имеют ли право.НО меня обыскивали

19. А ты не хабарь и тебе обыск не страшен будет.

Видимо некультурно себя вёл в тот момент

20. Аффтар, ты имеешь в виду обыск себя, как человека или-же обыск твоей жил. площади???
    Очень разные вещи.

Поделиться этой страницей