обнинск, первый наукоград, блин

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Crazy_toster, 15 янв 2007.

1. у кого есть инфа по обнинску, и естественно АЭС(в каком состоянии)

я слышал, что там было около 30+ бомбоубежищь из низ 14 не на територии предприятий

2. что, никто ничего не знает?

3. http://www.obninsk.ru/50years/?id=1779
    Читай - Музей ФЭИ.
    http://www.obninsk.ru/50years/?id=1767

5 января 2007 был в Краеведческом музее города Обнинска.
    Экспозиция приятная.
    Про ФЭИ экспозиция у них не готова.
    У экскурсовода спросил про музей ФЭИ.
    Внятно не ответили.
    Получил ответ - реактор, понятно, не работает.

Музей ФЭИ они посещали (работники краеведческого музея) по заранее оформленным пропускам.
    Кем оформленным - не понял.

Если кто не поленится , разроет как попасть в музей ФЭИ и выложит тут - буду крайне признателен ...
    Стасть как охота посмотреть.
    Подозреваю, судя по рекламе на сайте города, что это не должно быть непреодолимым делом ....

А если кто разведает как попасть на Обнинскую вышку - стакан с меня ...
    Местные говорят, что на нее ВВП подымался ...

В городе и округе немало интересного.
    В частности - http://www.caves.ru/index.php/topic,17566.msg125586.html#msg125586

4. Re: обнинск, первый наукоград, блин

какие ещё есть объекты(хоть несколько) в обнинске и как добраться

плииииз

5. Обнинск - с большой буквы.

1-й объект.
    ТД "Зенит"
    Полноценные вкусные обеды из 5 блюд за менее чем 50 руб.
    Фантастика по сегодняшним временам!!!
    Настоятельно рекомендую, в кулинарии, на первом этаже, весьма достойные шанежки с грибами .

2-й объект.
    Водка "ZEVENCO" местного завода , с пониженным содержанием сивушных масел. Выпиваешь много - поутру не так-уж чтобы очень сильно огорчаешься по поводу вчерашнего. Но аккуратность соблюдать стоит.

3.Усадьба Белкино.

4.Морозовская дача.

Хотя, если внимательно, как минимум, изучить сайт города - то там немало наводок.

6. все эти объекты знаю, я имел в виду нормальные

7. To Crazy_toster
    Капризничаете, милейший!
    Есть что выпить/закусить ....
    Какого-же щщастья Вам ещё надо???

8. чтоб было где, в приятной идустриальной обстановочке

9. ну напишите хоть что нибудь

10. "...варианты подхода ПРИНЕСИТЕ МНЕ ГОТОВЕНЬКОЕ НА БЛЮДЕЧКЕ! А этот подход, простите, очень не приветствуется здесь..." (С) Envy

11. мне не нужны залазы и т.д. мне бы сказать, где искать

12. лучше всего везде

13. На улице Матвеевской есть заброшенная хим. лаборатория, думаю найти её вам не составит труда, как и проникновение. Не так уж редко там бываю, но случайно встретиться можно.
    Довольно заманчивое место. Множество разбросанной документации, колбочки, баночки, склянки, мензурки с черепами и костями на них, в подвале видели значок радиации -- больше туда не суёмся. На крыше иногда можно встретить народ, затягивающийся косяками, что примечательно, не понятно как они туда попадают, похоже по крышам, и никогда не были внутри - просто не нужно. Множество старых журналов, напоминающих "бортовые" журналы кораблей по содержанию, очень интересно читать, как будто попадаешь в эпоху восьмидесятых, в которой толком-то так и не удалось прожить. Длинные светлые коридоры, со свешивающимися лампами, слегка отвалившийся потолок, когда-то рабочие лифтовые шахты, один (!) рабочий грузовой лифт, не побоялись застрять и не прогадали -- работает исправно, только что-то стучит всё время в механизме. Ввиду этого не советую трогать всяческие оголённые провода.

14. Re: обнинск, первый наукоград, блин

я конечно извиняюсь,может я туплю, но ни на одной карте Обнинска я не нашёл
    улицы Матвеевской, это в какой районе

15. жила в Обнинске 12 лет.
    улицы Матвеевской также не знаю, хим.лаборатории иже с ней.
    возможно, это где-то в старом городе.

на АЭС попасть невозможно.
    факт.
    насколько я знаю, там неплохая охрана и камеры.
    про сигнализации вообще молчу.
    эта информация от работника скорой помощи, которую туда вызывали.
    к врачу приставили двух человек и проводили его к месту, где находился пациент, а потом так же отвели обратно в машину.

в Белкино действительно интересно погулять, но я там не была очень давно, не знаю, что и как. говорят, там сейчас многое посносили и строят коттеджи :(

на вышку было бы здорово залезть.
    знакомые водили меня прямо к её подножию, но внутрь не пустили :(
    очень удивило, что она стоит на огромном шаре. если оценивать чисто внешне - оччень странная конструкция :)
    лет десять назад туда водили экскурсии по каким-то дням. что сейчас - не знаю.

16. ну с АЭС я так и думал, в белкино бываю часто, а нет фоток основания вышки?

17. нет, к сожалению :(

Поделиться этой страницей