нужна помощь в создании фото приблуды

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем zloychelovek, 1 июн 2010.

1. у машин некоторых есть вокруг круглых задних фар окаймление из светодиодов. несколько диодов размещены на плате-кольце.
    если ее разместить на объективе фотоаппарата, получится неплохой кольцевой фонарик, годный для съемки видео портретов.

но хочется из него вспышку сделать - подвести проводки к горячему башмаку (или синхропроводу) и что бы горел свет, пока поднято зеркало.

как крепить, питать и тд понятно. а вот как синхронизировать, куда и какие провода подоткнуть - хз и, мб что-то еще надо припаять.

фотоаппарат кенон.

кто может помочь?

2. http://www.transistor.ru/catalog/leddevices/353/#pricetable

Это из чего сделать. Я бы сделал отдельное включение, чтобы наводить на резкость нормально.

з.ы. Для макро - идеально, для портретов... маловато света...

3. Не понял что такое видеопортрет.

А может не нищебродствовать и купить кольцевую вспышку китайскую?

AcmePower AP RL-1200 вроде меньше 1000 р стоит

4. Хыхыхы=))) Если не нищебродствовать то тогда уж не кетайскую.

Можно из-за границы заказать. Выйдет с доставкой долларов 60. Недавно занкомый заказывал. Могу уточнить что и как. Он для макро брал.

5. Чего то просто Барон с манометром сразу вспомнился...

Посмотрите данный дивайс, он, как утверждается может работать с фото- и видеокамерами, и цена такая что не жалко

6. 1. она мне не нужна по сути, иначе уже купи бы.
    2. хочется именно поиграться с созданием

точно.. там же еще фокусироваться надо. ну значит нафик-нафик. вариант только покупать готовое решение

7. кароче будет у меня из кетая за 40 баксов:)

8. а чо, фотопрокаты не вариант? если просто поиграться.

9. поиграться

10. заказали кольцевую фару для видео

11. Подскажите на каком сайте китайская кольцевая пыха, импульсная за 40 баксов?

Поделиться этой страницей