нужен объектив под Киев-19

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем Freken Snork, 13 май 2009.

1. попал ко мне фотоаппарат киев-19. Все бы ничего, но объектив убитый в хлам:-( а покупать стекло специально под него сейчас возможности нет.
    Может, кто одолжит на несколько дней погонять какое-нибудь простенькое стекло под байонет Н? гелиос какой-нибудь, например. В обмен на пиво, или чего-нибудь еще:). (я аккуратная, объективы не роняю и не порчу:)).
    Москва.

2. Вай ,красавица. пачэму мнэ не пышеш :)

3. Симптомы трупика можно? На сколько трупик?

4. во-первых, он весь какой-то разболтанный, побитый,и самое главное,что у него,как я поняла,что-то не так с диафрагмой, кольцо крутится,но она не изменяется:( в моем зенитовском гелиосе не так.а переключателя такого,какой стоит на гелиосе с прыгалкой обычно, на этом нету:(

5. гыгыгыгы там не нужен переключатель, там прыгалка всегда работает. жми рычаг репетира правой рукой и будет тебе щастье :)

6. Давай я тебе его переберу?
    С диафрагмой всё так, просто нет ручного режима.

7. А я чот ниасилил Г-81Н разобрать. У меня там грибок, сцуко. Впрочем, я его редко использую.

8. Где "споткнулся"?

9. на первом пункте. передний лимб выкручиваецо специальным резиновым ключом. у меня его нет. руками не выкручиваецо, отверткой не подцепляется.

10. Эм... Я думал что ты смекалистее...

11. дядь, я согласен с тем что у тебя длиннее, но я хз чем этот лимб ещё можно открутить. скажи, а.

12. Положить на резиновый коврик и скрутить. Но он реально туго поддаётся. От экземпляра к экземпляру.
    А если позволяет накатка то струной.

13. нетути у меня ковриков резиновых. да и струн тоже нет. короче я его на антресоли забросил. авось ключ подвернётся - скручу.

14. Он пальцами открутился. И вообще, имей штангель под рукой, теоретик-многоёб. :-D:-D

15. на МОЁМ объективе пальцами не откручивается. И штангель мне нах не впёрся.

16. Мсье понимает толк в извращениях...

17. А то. :cool:
    Вчера кстате цеплял свой плесневелый Гелиос на никон, получаецо забавно)))

18. Я кстати при профилактике H-81M заметил что он не фокусировался на бесконечности. Сборка была кривая. Пришлось с этим повозиться. Теперь конфетка. :)

19. ёпт, надо свой попробовать-таки раскрутить. :)

20. Я линзоблок не трогал. Чистенький.

Поделиться этой страницей