нужен лист железа и совет

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем zloychelovek, 8 май 2008.

1. мне нужно 2 листа железа, размером а4 или немного больше, толщиной 1-2 мм. ключевой момент, что бы можно было ее согнуть дугой (полукругом) и она сохранила свою новую форму.

подскажите пожалуйста, как такой металл (сплав) называется, а если скажете, где (у кого) такое можно достать, купить вообще будет здорово.
    если оно будет несколько ржавое - даже лучше:)

2. Ответ: нужен лист железа и совет

Оцинкованное железо, жесть - в общем любое листвое железо.
    Покупается на стройрынке.

По поводу согнуть дугой: можно, например, порезать обычное ведро под нужные размеры.

P.S. А зачем, если не секрет?

3. Ответ: нужен лист железа и совет

ведра нет лишнего и деаметр не тот. про стройрынок понятно, в тайне надеюсь, что у кого-то не нужное валяется:)
    оцинкованное железо помоему не ржавеет, хочется ржавое. и химии нет все это соржавливать. так что последний вариант.
    маску хочу попробовать сделать. крепиться будет ремнями, т.е. плотный материал будет только само железо, вот и хочется, что бы форму держало

4. Ответ: нужен лист железа и совет

Оцинковка.. Как вариант - кусок водосточной трубы. Режется ножницами по металлу (валяются у каждого в гараже, на блошином рынке за 50р. возьмешь, или в магазе, или одолжить у кого)

Гнется на куске трубы, на кастрюле, на унитазе, в общем на всем что дома круглое подходящего диаметра. как вариант - колесо машины, цветочный горшок.. полет фантазии неисчерпаем.
    Края обработай, чтоб не оставить там свое то куда будешь одевать маску. Удачи.

5. Ответ: нужен лист железа и совет

Понятно.

Оцинкованное железо ржавеет. до нужной кондиции, думаю, лет за 7-10 в земле дойдет )

Могу посоветовать только походить по дачам и деревням: там иногда народ обшивает заборы листовым железом и, как правило, оно ржавое.

Только имейте ввиду, что проржавевшее железо может ломаться, а не гнуться. К тому же, ржавчина попавшая в раны (царапины, ссадины) может вызвать сильное воспаление...

6. Ответ: нужен лист железа и совет

Моддинг?)

7. Ответ: нужен лист железа и совет

"Несколько ржавчину" можешь нарисовать, если это надо будет. Кури моддерские форумы, там нынче популярны "ржавые" мышки, клавы, системники итд...

http://dpk.com.ua/files/u345/blackmesa159.jpg

Вот пример

8. Ответ: нужен лист железа и совет

значит бум оцинкованное железо искать. дождевую трубу резать и чей-то забор ломать - не наши методы. лучше купить. потом покрашу все это дело. может чего и выйдет из задумки стоящее

спасибо большое за советы!

9. XYZ

XYZ

Ответ: нужен лист железа и совет

заржавить можно электролизом например...

10. Ответ: нужен лист железа и совет

zloy, ты водосточную трубу тоже можешь купить на рынке. Полно этого добра. Здесь http://www.labteh.com/ Покупаешь хлорное железо. Оно не дорогое. Кидаешь в раствор меди.
    Трубу зашкурить лучше, 3-ой. Кидаешь её в раствор. И получаешь зерненую чёрную поверхность. Только смотри, сбивай хлопья меди, а то медью покроеться. Я так надульник к пневматике воронил.
    И потом можешь ваять что хочешь. Хочешь с солью в землю(лучше суглинок) зарой и поливай. Но воздух должен поступать.

11. Ответ: нужен лист железа и совет

а можно просто в соленую воду кинуть и прокипятить?

12. kry

kry

чем изготовить ржавый лист железа проще взять ножницы по металлу, пойти куданить, где несознательные граждане понаотгораживали себе фазенд, и, тщательно оглядевшись, отрезать нужный кусок от подходящей ограды.

13. Ответ: нужен лист железа и совет

ну не хочу я чужую ограду ломать! одно дело схабатрить что-то с брошеного завода (например), а ломать то-то нужное и действующее не с руки

14. kry

kry

ну, и заброшенных фазенд обычно хватает...
    еще вариант - пройтись по свалкам)

15. Ответ: нужен лист железа и совет

проще купить%)

Поделиться этой страницей