нужен лист железа и совет

мне нужно 2 листа железа, размером а4 или немного больше, толщиной 1-2 мм. ключевой момент, что бы можно было ее согнуть дугой (полукругом) и она сохранила свою новую форму.

подскажите пожалуйста, как такой металл (сплав) называется, а если скажете, где (у кого) такое можно достать, купить вообще будет здорово.
если оно будет несколько ржавое - даже лучше:)
 
Ответ: нужен лист железа и совет

Оцинкованное железо, жесть - в общем любое листвое железо.
Покупается на стройрынке.

По поводу согнуть дугой: можно, например, порезать обычное ведро под нужные размеры.

P.S. А зачем, если не секрет?
 
Ответ: нужен лист железа и совет

ведра нет лишнего и деаметр не тот. про стройрынок понятно, в тайне надеюсь, что у кого-то не нужное валяется:)
оцинкованное железо помоему не ржавеет, хочется ржавое. и химии нет все это соржавливать. так что последний вариант.
маску хочу попробовать сделать. крепиться будет ремнями, т.е. плотный материал будет только само железо, вот и хочется, что бы форму держало
 
Ответ: нужен лист железа и совет

Оцинковка.. Как вариант - кусок водосточной трубы. Режется ножницами по металлу (валяются у каждого в гараже, на блошином рынке за 50р. возьмешь, или в магазе, или одолжить у кого)

Гнется на куске трубы, на кастрюле, на унитазе, в общем на всем что дома круглое подходящего диаметра. как вариант - колесо машины, цветочный горшок.. полет фантазии неисчерпаем.
Края обработай, чтоб не оставить там свое то куда будешь одевать маску. Удачи.
 
Ответ: нужен лист железа и совет

Понятно.

Оцинкованное железо ржавеет. до нужной кондиции, думаю, лет за 7-10 в земле дойдет )

Могу посоветовать только походить по дачам и деревням: там иногда народ обшивает заборы листовым железом и, как правило, оно ржавое.

Только имейте ввиду, что проржавевшее железо может ломаться, а не гнуться. К тому же, ржавчина попавшая в раны (царапины, ссадины) может вызвать сильное воспаление...
 
Ответ: нужен лист железа и совет

"Несколько ржавчину" можешь нарисовать, если это надо будет. Кури моддерские форумы, там нынче популярны "ржавые" мышки, клавы, системники итд...


http://dpk.com.ua/files/u345/blackmesa159.jpg

Вот пример
 
Ответ: нужен лист железа и совет

значит бум оцинкованное железо искать. дождевую трубу резать и чей-то забор ломать - не наши методы. лучше купить. потом покрашу все это дело. может чего и выйдет из задумки стоящее

спасибо большое за советы!
 
Ответ: нужен лист железа и совет

заржавить можно электролизом например...
 
Ответ: нужен лист железа и совет

zloy, ты водосточную трубу тоже можешь купить на рынке. Полно этого добра. Здесь http://www.labteh.com/ Покупаешь хлорное железо. Оно не дорогое. Кидаешь в раствор меди.
Трубу зашкурить лучше, 3-ой. Кидаешь её в раствор. И получаешь зерненую чёрную поверхность. Только смотри, сбивай хлопья меди, а то медью покроеться. Я так надульник к пневматике воронил.
И потом можешь ваять что хочешь. Хочешь с солью в землю(лучше суглинок) зарой и поливай. Но воздух должен поступать.
 
Ответ: нужен лист железа и совет

а можно просто в соленую воду кинуть и прокипятить?
 
Ответ: нужен лист железа и совет

чем изготовить ржавый лист железа проще взять ножницы по металлу, пойти куданить, где несознательные граждане понаотгораживали себе фазенд, и, тщательно оглядевшись, отрезать нужный кусок от подходящей ограды.
 
Ответ: нужен лист железа и совет

ну не хочу я чужую ограду ломать! одно дело схабатрить что-то с брошеного завода (например), а ломать то-то нужное и действующее не с руки
 
Ответ: нужен лист железа и совет

ну, и заброшенных фазенд обычно хватает...
еще вариант - пройтись по свалкам)
 
Сверху