ноутбук asus сдох

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем hemi, 30 май 2010.

1. вообщем решил я поиграца в Braid вечерком, во время игры ноут завис...пошли полосы по экрану и он перезагрузился. ну я как то забил на это, всякое бывает...ушел курить. когда пришел то вместо загруженной винды наблюдал черный экран без всего но с подсветкой. выключил. теперь ноут включается, работает кулер ,но тихо. экран полностью черный без подсветки, изображения нет. ничего не пищит. вроде опрашивает сд ром. что могло случится? на ноуте диплом и ответы к госу 2 июня надо его сделать о___0. я понял в лучшем случае слетел биос, но как его восстановить не имея ни доса не винды. слышал о каких то перемычках рядом с процом но у своего ноута не наблюдаю.

ноут asus x50m (f5 series)

2. спасай данные с харда и на другом компе диплом доделывай
    этот уже труп 99
    %

3. У меня асус А7М точно так же сдох.
    Винт вытаскивай и вези ноут в сервис.

4. чем всё закончилось? п.с диагностика тоже платная полюбому? боюсь что при стоимости такого бэу в идеале 10тыс...то ремонт будет неоправданным(

5. на гарантии еще? тогда в сервисе должны бесплатно делать

6. Похоже видео слетело.

7. уже не на гарантии конечно же.....модель довольно старая...покупал года 2 назад.

еще жопа заключается в том, что 2 ноут- на самом деле недобук асер 110 с твердотельным накопителем 8гб на который ни один Office не ставится...выдает ошибку. распространенная трабла,лечится какими то патчами...я ставил....не помогло...по ходу придется сегодня искать человека который поставит разьем на недобук и вставит хард....жесть (стоимость бокса под усб равна примерно стоимости установки харда)

асус сегодня отдам на диагностику вечером...посмотрим что там.

8. у меня там стоит Geforce 6100 + n430 ...я ламер, это дискретная видюха или встроенная? там рядом с цп есть какая то прямоугольная хрень на разьеме ( это не память)

АПДЕЙТ--- кулер оказывается НЕ крутица...я ошибался ранее

9. Видеокарта померла. 12 тысяч за ремонт.
    Если гарантия есть то всё бесплатно если нет то диагностика рублей 700 может...

10. Это встроенное видео. Одновременно северный и южный мост материнской платы.

11. Ну да, видеокарта отправилась к праотцам.
    Ставь на асер openoffice и дописывай диплом, данные с диска сливай и работай.
    Если мск - за пиво помогу.

12. :_(вообщем не ставится на асер и опен офис

не знаю что поделать( а с чем поможешь? с перебросом данных? да я из мск...юзао

13. Сочуствую... А по сабжу-у меня недобук с твердотельным н-м 4 Гб и стоит 2003 офис... правда сборку готовую на него качал(уже с офисом), тем не менее-отдельно купил (600р) контроллер IDE, SATA 2,5 3,5 на USB и периодически цепляю айдишный винт и дивидюк-резак... Инфу сохраняю... Контроллером помог бы, да в мск пока не еду... Такие контроллеры по любому и в мастерских и в продаже есть, а мож и у кого поближе...
    А так-диск снять-инфу слить ну если и опен офис не встает тады.... Ваять в вордпаде-потом форматить на др. машинке....

14. Ох, да ты на него еще и семерку вкорячил, на недоноут, и небось еще порезатую по самое небалуй.
    Да, с переносом могу помочь, а есть куда сливать данные? Посмотри там в ноуте что за диск, купи под него переходник на usb и пользуйся, а ноут на запчасти сдавай.
    У меня ееепц на 20 гиг еще валяется, туда бубунту поставил, весьма себе рабочий агрегат.
    Отдал бы тебе подешевше, но т.к. у тебя асер, это почти одно и то же.

15. И да, я не понял, какой разъем под хард? Ты цены на боксы в ГУМе смотрел?

16. ну 12 тысяч конечно круто,я плотил не помню сколько,но поменьше,она правда аккурат к концу гарантии,пару месяцев снова сдохла,щас ноут валяется,не знаю что с ним делать..

17. а какой ноут? мой предварительно посмотрели. виден затек минералки в раионе южного моста. там 1см плата окислилась неплохо, проц и видео вроде целы. сейчас смотрит специалист....скажет можно восстановить дорожки или нет.

если что на запчасти....

кстати я сказал что тут на форуме А7 сдох...а там ему как раз матрица от него нужна.

на недобкук поставил родной линукс сначала( не мог поставить что то другое) намучился с драйвером ёты....вообще взял усб сидюк и поставил зверевский ХР%-) пишу дмплом на недобуке...офис на эту версию ос встал..

18. Значится сам намочил?

Что с драйвером ёты - с мадваймаксом не справился? И нафига родной линь ставил, та же бубунта 10.04 его в разы удобнее.

19. асер 5920g,видюха не встроенная,но для меня откровением стало,что отдельно хер купишь...у меня малой её современными игрушками спалил,я возил на совок,не помню,в районе 5-6 тыр отдал,это давно,с год назад,сказали пропаивали её....а потом снова сдохла,уже сама по себе,я в игрушки на ём запретил играть...:-Dи проработал всего пару месяцев...а если на запчасти,так на том же совке 3-4 тысячи предлагают..вот и лежит,может случай подфортит что-то сделать с ним,но пока ситуация тупиковая...

20. не справился....тк deb пакеты не ставились и не понял как в root выйти в терминале....под конец чото вроде скомпилировалось но с ошибкой. поставить бубунту или минт не было возможности тогда. случайно у знакомого отрыл ХП зверевский и сидюк, щас поставил вместе с офисом- свободного места 800мб....но работает гуд. завтра сдам гос, и вкрячу в него 80гб 2.5 винт...что бы уже ничего не тормозило и с местом проблем не было...

асус конечно жалко, я его осенью залил несильно.разобрал и просушил, но не обратил внимания на плату ,закрытую каким то пластиком.

нащет асера могу спросить почем возьмет за запчасти

Поделиться этой страницей