новая кантемировская ул.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем soundxxx, 27 ноя 2004.

1. товарищи
    кто нибудь знает
    что находится под новой кантемировской улицей под линиями электро передачь
    помимо речки

2. ;D Под линией электро передач находятся : наводки ,вихревые и блуждающие токи,электоромагнитные и электростатические поля , а также дачники ,которые ко всему этому приспособились   ;D ;D ;D

3. они засыпали овраг ещё когда я неследил за этим жил 5 лет на Кубе по соседству с Фидэлем где его дача Сантьяго-дэ-куба с 79-85
    у нас там было помимо речки пруд и водопад с лебедями первый проэкт вообще подразумевал перенос сюда Московского зоопарка но всёже выстроили новостройки
    но видел свободные входы в метро тунели
    и знаю точно где они проходят
    а под самой новой улицей незнаю что но возвышенность примерно площадью 700 кв.метров

4. Там проходят старый говносток, сейчас роют новый говносток, еще там теплотрасса ну и собссна речка чертановка.
    Вот так, земляк.Я сам из Царицыно.
    Еще по улиц Москваречье есть пара будок, я их тут как то выкладывал но никто ничего путного по ним не сказал.Видимо это что то относящееся к старому говностоку.

5. Строят железнодорожный мост, полторы опоры уже возвели, может больше... А в речку с завода полиметаллов чего только не течёт - и вода по бетонному желобу, и (по кр. мере года полтора и года три назад, когда я там гулял, так было) рядом с этим желобом прямо по земле какая-то белая гадость. Что за гадость - не знаю, вляпался я в неё одним кроссовком три года назад и жив до сих пор, но кроссовок так и не отмылся, валяется, с белыми пятнами.

А вот про погреб ничего не знаю, хотя те места излазал вдоль и поперёк... И только потом почитал отчёт РАДОНа, которые каждый год вывозят оттуда (с завода полиметаллов и примыкающих территорий) десятки тонн радиоактивного грунда. Дозиметра не имею, и проверить не могу... :(

6. Вот так, земляк.Я сам из Царицыно.

спасибо.

а ведь там рядом с платформой что-то типа погреба было

про это я слышал что завод закрытый имеет несколько уровней
    берег Москвы очень высок и позволяет уходить вниз на приличную глубину думаю наши предки тоже это заметили.

там же еще в реку вода течет по бетонному желобу

жёлоб красивый а вот что по нему течёт это на наших детях и внуках и т.д. отразится. там такой заразой течёт всё практически до Коломенского по всей береговой линии.

7. Чо то я такого не слышал, это когда такую идею генерили?
    Даа, было дело, вернулся я из армии а овраг весь засыпали нахрен и натыкали домов.
    А раньше там салют стреляли, и профилакторий МИФИческий там был.
    Факт , было дело тоннели проходили через овраг, только сейчас оно уже под  землей и понастроено там уже немало на это месте
    Возлле обувной фабрики мааааленькая стройплощадка , вокруг раскиданы тюбинги и висит табличка на которой написано "Строительство южного коллектора от (дальше точно непомню)"

8. Чо то я такого не слышал, это когда такую идею генерили?

в 80-81.

А раньше там салют стреляли, и профилакторий МИФИческий там был.

да для салюта на улицу ненадо было ходить я в 15 этажке лоджией на овраг 11 этаж  видел всё иногда на лоджию от салюта ошмотки залетали. а профилакторий и щас только неработает по данной теме.

было дело тоннели проходили через овраг

тоненель как раз почти под фабрикой метров на 200 ближе к проспекту.

зачерпнуть, чтоль, водички для пробы =) для опытов =)

могу сказать точно что щас этого нааааамногоооо меньше чем 10-15 лет назад.

9. кстати первые постройки Братеева справа как от Каширки по Борисовским прудам ехать именно на старом кладбище стоят
    сам видел как их строили
    холм срезали а оттуда реально кости человеческие сыпались
    понятия неимею как вообще там щас люди живут

10. дома лет 7 назад ставили
    те что перед мостом ближе к прудам там и ща кладбище на холме
    но маленькое дань спящим

я там еще кораблик когда-то нашел.
    а это наверное другое

11. я бы судовольствием но весь световой день уходит на работу
    а в выходные я езжу в район Володар

12. :а! слушай. помнишь, если по плотине идти от церкви, там за оградой домик стоит. за домиком - свалка (я там еще кораблик когда-то нашел). и вот где-то там было кладбище. и там не так давно стали строить жилые дома, красного, кажется, цвета. а кладбище... кажется его и не стало. ты про это говоришь?
    :а еще ведь после плотины на левом берегу была деревня. я-то уже не застал ее, во всяком   случае не помню там домов. но вот развалины там были долго. тоже с дырами всякими.

Ничего не понял, какая плотина?Та что разделяет Нижний царицынский и Борисовский пруды?Если она то тогда где там церковь?

Soundxxx Говорил про строительство МЖК Сабурово(если ехать из центра по каширке это будет слева после моста череж ЖД), раньше там был холм а потом его срыли и впендюрили район.Правда у меня почему то в голове этот момент совсем не отложился.

Вот пара иллюстраций относительно Новой кантемировской а точнее улицы Кошкина.
    Раньше вот это
    торчало над землей, но постепенно овраг засыпали и засыпали в конец под саму крышу.
    А это вторая будка, из которой сделали ларек.
    Что за будки до сих пор не могу понять.Может будут какие то мысли?

13. Soundxxx Говорил про строительство МЖК Сабурово
    нет-------- кладбище не Сабурово а первые постройки справа по ул.Борисовским прудам до Братеево

про Кошкина тоже волнуюсь скорее всего это связано с речкой (фотка прям родная )
    эта штука лет 5 назад была магазином потом прикрылась года на два потом опять магазин
    скорее всего это место всё посвещено водной стихии

гдето в начале 90 житель одного из домов в овраге упал с лестницы в лужу слева от неё и утонул его утянуло в трубу Чертановки выловили в отстойниках в самом конце Кантемировки жуткое событие но факт

а где на Кавказском?

14. да по новому срезу оврага

15. Soundxxx Говорил про строительство МЖК Сабурово
    нет-------- кладбище не Сабурово а первые постройки справа по ул.Борисовским прудам до Братеево
    Странно, ведь кладбище, до сих пор кстати действующее, находиться на другой стороне ул борисовский пруды
    про Кошкина тоже волнуюсь скорее всего это связано с речкой (фотка прям родная )
    эта штука лет 5 назад была магазином потом прикрылась года на два потом опять магазин
    скорее всего это место всё посвещено водной стихии
    Да, было именно так.Skorohod говорил что это что то из системы говностока, обсдуживающего старый район из пятиэтажек сдоль каширки

гдето в начале 90 житель одного из домов в овраге упал с лестницы в лужу слева от неё и утонул его утянуло в трубу Чертановки выловили в отстойниках в самом конце Кантемировки жуткое событие но факт
    Не понял это с какой лестницы, в каком месте?

а где на Кавказском?
    Прямо за кинотеатром Эльбрус, его видно невооруженным глазом, ворота со стороны бывшего ресторана Эребуни

Чертановка, я так понимаю, проходит между ул. Москворечье и Кантермировской и "делит" ул. Кошкина пополам. так? вписываются эти "домики"?
    да по новому срезу оврага
    Не совсем так, если посмотреть по аэрофотоснимку из мома то будет видно как русло проходит огибая дома.А домики находились на приличном расстоянии от берега бывшей реки, ближе к улице кошкина.Один справа а другой слева от 11 Медсанчасти.Когда строили гаражи первая будка была еще над землей, и было видно 4 маленьких окошка и дверь обитая железом.

а еще ведь после плотины на левом берегу была деревня. я-то уже не застал ее, во всяком случае не помню там домов. но вот развалины там были долго. тоже с дырами всякими.
    Про какое место тут разговор, я что то не пойму, что за плотина

А давно, когда не было очистных и ул Каспийская кончалась упираясь в старую Кантемировскую в конце оврага были пруды рыбколхоза, это я помню четко.В прудах разводили мелкую рыбу, которую потом вылавливали сетями, и много просыпали на дорогу а мой друг ее собирал и солил потом.

16. Я не думаю что кто то решиться забубенить дом над руслом реки, даже если она в коллекторе.Коллектор то ведь не идеален и имеет тенденцию протекать
    Дык кладбище там и по сей день есть, на горке возле того места где раньше свалка была а теперь часть района братеево

17. Не понял это с какой лестницы, в каком месте?

если неизменяет память где-то за Пятёрочкой та что после Спорта

Прямо за кинотеатром Эльбрус, его видно невооруженным глазом, ворота со стороны бывшего ресторана Эребуни

это бомбоубежище

Не совсем так, если посмотреть по аэрофотоснимку из мома то будет видно как русло проходит огибая дома.А домики находились на приличном расстоянии от берега бывшей реки, ближе к улице кошкина.Один справа а другой слева от 11 Медсанчасти.Когда строили гаражи  первая будка была еще над землей, и было видно 4 маленьких окошка и дверь обитая железом.

где 11 медчасть там был пруд водопад и как раз мост от Кантемировской к Москваречье
    запруда эта тянулась ближе к Москваречье до Пролетарского пр.
    а от моста потечению уходила иногда теряясь в заболоченых зараслях прудики перед Борисовскими тоже были
    всю эту красоту начали уничтожать в 80 после олимпиады

18. Не понял это с какой лестницы, в каком месте?
    если неизменяет память где-то за Пятёрочкой та что после Спорта
    Странно, там вроде яблоку упасть некуда, везде все в асфальт закатано

это бомбоубежище
    Я знаю, ты же сам спрашивал "а где на Кавказском?"

где 11 медчасть там был пруд водопад и как раз мост от Кантемировской к Москваречье
    запруда эта тянулась ближе к Москваречье до Пролетарского пр.
    а от моста потечению уходила иногда теряясь в заболоченых зараслях прудики перед Борисовскими тоже были
    всю эту красоту начали уничтожать в 80 после олимпиады
    Мне так кажется гораздо позже, я в 86 ушел служить- овраг еще был на месте, а в 89 вернулся уже все было заколбашено домами.
    Соколько ж тебе годов  то сейчас что ты все так четко помнишь.Я в своей несознательной молодости нифига не запомнил, а что помнил и то забыл.
    Кстати овраг , то что пойма чертановки активно, засыпается.Скоро от него вообще нифина не останется. Когда прошлым лето метро чо то не ходило   я дернул пешком от каширки домой.По улице москваречье , через гаражи за бассейном и в овраг.Оказалось  его уже сравняли аж до обувной фабрики.Дальше еще остался со всем огородами  и прочими красотами го чувствуется ненадолго.Надо будет туда наведаться и сфотать то что осталось.А то еще вот дома тыкают около бассейна, тоже ведь на насыпном грунте.

Для Soundxxx
    Кубинские красоты
    Местный Форт Нокс

Он же вид сверху

На подступах к Кубе

19. Что изображено на фотографии "Местный форт-нокс"?

У меня в Ногинске такая-же хрень есть, только заброшенная и совсем не подземная.

20. В данном случае это часть системы говностока, легко распознается по запаху, исходящему от нее.
    В 100 метрах оттуда находиться другая часть, представляющая их себя холм с люками навреху и с такой эе вонью. А в другом направлении метров через 500 находиться насосная станция.
    Все с этим понятно только непонятно нахрена делать стоько люков сверху? (7 штук)

А еще бывают такие байдовины на теплотрассах, внизу помещение с задвижками.

Поделиться этой страницей