новая директория "отчеты"

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем sovenok, 6 окт 2005.

1. Есть конструктивное предложение сделать полноценную директорию
    (как "журнал", "подземный Питер" и др. ) для публикации отчетов.
    Мои соображения:

1. Отчеты обычно публикуют на других сайтах и дают на них ссылку т.к. они объемные.
    (у меня это неск. листов)
    Такой такой большой пост неудобно читать.
    Я думаю, что это нужно исправить и публиковать каждый отчет в отдельной теме.

2. Отчеты, собранные в одном месте легче найти.
    Исчезнут фразы типа "об этом уже много писали, есть отчеты и подробные описания"
    (я например про Солянку).

3. ИМХО Тему с отчетом стоит делать закрытой,
    дабы не порождать обсуждение и флуд на тему. Для этого есть другой раздел.

Вместо P.S.

А где выложены ваши отчеты?  ;)

2. Обычно люди пишут отчеты на своих сайтах, и потом дают ссылочку.
    Зачем дважды писать отчет?

3. Да уж, очень нужно провоцировать всё новых чайников на бесконечные восторженные описания первой заброски в Сьяны или брожений по Солянке...
    Посты в форуме можно разбивать. Сделать свою страничку несложно - только стимулирует мозговую деятельность. А если так уж лениво - попробуй обратиться к кому-нибудь, имеющему сайт. Думаю, хороший отчет никто не откажется опубликовать, а вот рассказы о похождениях по Сьянам все пошлют нах, и будут правы.

4. :mad: не жалуете вы новичков..

Не у всех есть свои сайты, а заводить что-то специально для того,
    чтобы напечатать свое "эссе" - чересчур.
    Вопрос по существу: ресурсы сервера позволяют сделать такой раздел?

Как насчет того, чтобы поплнять ряды сьянотов?
    Я знаю конечно, что они и без того отлично плодятся,
    но поддержать - это имхо нормально.
    Или распространена логика - "сомневаешься лезть или не лезть - значит не надо"?

5. Думаю, правильнее сказать так: печатать всякие "эссе" специально для того, что в сотый раз описать Кошачку, Громова и ОПВ, - чересчур. И новички тут ни при чем.

По-твоему, в Сьянах народу так мало, что надо активно привлекать новых, еще более случайных людей? Да вы, батенька, садист - по отношению к уникальному природному объекту и нормальным людям...

А если уж говорить о ресурсах сервера, думаю, им можно найти куда более полезные применения - фотогалереи, описания, ФАКи...

6. Не могу не согласиться! В Сьянах чересчур много народу!!! При мне кучка чайников чуть не разнесла (случайно) чей-то грот (не скажу чей)! Поэтому я чайников не вожу... (оч мало, тока своих хороших друзей)

7. В принципе, никто, думаю, не будет против, если выложить содержательный(!) отчет в соответствующий форум - Спелестология, Диггерство, Краеведение, итд. Тот, кому будет нужна эта информация, воспользуется поиском по форуму. Насчет отдельной темы - думаю, вряд ли имеет смысл. Во-первых, она будет стабильно пустая (многие из вас хотя бы раз в полгода по отчету пишут?), а во-вторых, как уже было сказано, будет заполняться в основном "отчетами" о том, как кто-то сходил в Сьяны, застрял в Громове и испугался Аристарха :)
    Да и есть в Сети массса ресурсов, с удовольствием публикующих всевозможные отчеты. Почему бы не отправить их туда, если со своим сайтом лень заморачиваться?

8. Как вариант не заморачиватся и завести себе ЖЖ а сюда выкладвать линки ....

9. Много где был, но ни о подземле, ни о сплаве никогда нигде отчетов не писал и не публиковал.
    И так ИМХО большинство.

10. отчеты пишутся они просто редко публикуются оооочень редко ....

11. Компромата меньше.

Поделиться этой страницей