Питер нии в лесу

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем mister, 5 май 2008.

1. непонятные сооружения.что это такое с трансформатором?и что за столб, рядом с ним щиток в рабочем состоянии?

Вложения:

2. Ответ: нии в лесу

заброшено?

3. Ответ: нии в лесу

НИИ лесного хозяйства? ;)

4. Div

Div

Ответ: нии в лесу

О, какой баян крутой нашли! Вроде, даже, на кависе этого еще не было)))
    Как там сейчас с охраной/собачками? В гидродинамической лаборатории заброшенной были?

5. 338

338

с появлением кавеса все объекты автоматически получили статус боянов...
    кстати что там за хрень такая типа башенки с кольцами? уж очень на нашу теслу похожа подмосковную...

6. Ответ: нии в лесу

жжош
    в мемориоз

7. 338

338

ну а фигли, мне уже куда либо забрасыватсо страшно, видь обязятельно будут потом вонять мол боян боян...

8. Ответ: нии в лесу

охраны не видел и гидротехническую лаб. тоже не наблюдал хотя знаю ,что она там есть!времени не было! а, что за установка с кольцами?

9. Ответ: нии в лесу

лучше дома по******ть, лазить очень плохо

10. Ответ: нии в лесу

Сие есть лаборатория передачи высоких токов на расстояние... Используются трансформаторы Тесла, высокоомные фидеры, конденсаторы огромных емкостей... Вообще эти хрени могли использоваться и как диагностические центры ЭМИ ЯВ...
    Нынче, как я слышал - там изредка проводятся исследования различных типов молниезащиты...

11. Div

Div

Там уже ничего не проводится, все брошено (точнее - на консервации). Постоянно режут металл, несмотря на то, что объект в советские времена имел статус секретного.

12. Ответ: нии в лесу

Див, а есть фотки из нутри?

13. Div

Div

У меня - нет, но в инете их полно.

14. Re: Ответ: нии в лесу

Это так называемый ГИН или генератор импульсных напряжений, служит для получения сверхвысоких токов. Зашибенная штука, в импульсе у этой модели 7МВ, такой искровой разряд имеет длину около 80 метров.
    В подмосковье аналоговые установки. У тамошнего ГИНа напряжение 9МВ.
    И почему ГИНы все считают катушками тесла О_о

15. Re: Ответ: нии в лесу

эх... нии... вот ни я ни мои знакомые в нашей области ещё ни одного не откопали :( в силу этоог хочу задать довольно идиотский вопрос) как найти нии?) ну с вч позициями пво и тд всё понятно форма периметр дистанция до ближайшего крупного нас. пункта и тд... а вот что с нии? как опознать со спутника? вообщем хэлп ми плиз :) просто уже до жути хочу побывать в подобном месте :)

16. Можно найти в гуглмапс, по блеску скальпелей на земле, и разбросанным паяльникам на полу в подвале нии.;-)

17. крайне полезный ответ... вашему остроумию просто нет границ...

18. по подозрительности обьекта и поиска в гагле, по адресу или городу.Типа
    Урюпинск + НИИ.Попробуй..

19. не ну блин) это всё понятно я уже далеко не первый день этим занимаюся) так что на счёт гуглов викимапий и тд я как бы в курсе... :) да и вообще я вопрос задал именно как можно опознать нии на викимапии и тд... просто есть конешно несколько предположений... но что бы проверить их на практике эт надо очень не мало ехать в тч топать пешком что в данное время года при неимении личного транспортного средства не очень хочется делать... вот если кого ни будь не затруднит выложить пару нии "с верху"(ессно без привязки к координатам) то буду очень благодарен, заранее спасибо

20. 52°26'32"N 72°1'24"E Путевое НИИ, правда? К счастью - бывшее

Поделиться этой страницей