нид хелп по винде и загрузке!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем TH88, 22 янв 2010.

1. Нид хелп все дела!
    винда прогружает фоновую картинку и мышку ничего не делается минут 15-20 потом все загружается как обычно. не мог понять что это такое потом решил покопаться в авторане, так вот он весит полмега и содержит кучу всякого мусора(я полагаю ненужного), так вот кто сталкивался и что с этим делать??

2. Есть мнение что ненужное нужно отключить ) Поковыряй еще сервисы - там вторая куча ненужного ) Почисти темповые директории и посмотри хватает ли места файлу подкачки ) Както так )

3. просто боюсь чтото нето килнуть, а да в мсконфиге чтото поотключал но лучше не стало

4. у меня вчера комп так же загрузился до рабочего стола с мышой и все. через диспетчер посмотрел: половины прог нет в процессах. оказалось explorer.exe не запустился хз почему. прописал в новой задачу и усё заработало. может у тебя также?

5. диспетчер эти 20 минут тоже не грузится,

зы сейчас буду пробовать чего посоветовали остальные

6. Скорее всего вирусня.. Либо проблемы в сети (если комп в домене - то скорее второе). Попробуй загрузиться с отключенным (физически) сетевым разъемом. Если грузится нормально - значит 90% что оно.. Запусти tcpview, посмотри, что куда долбится.

7. pp

pp

да и не фига на рабочий стол вываливать что-либо кроме ярлыков

8. из авторана можно безболезненно все удалить
    из аторана который в реестре в смысле. да и из автозапуска тоже.
    можешь журнал почитать - может там нароешь чего.
    винда поддерживает режим с протоколированием загрузки - вколючи, потом погляди лог. и да. почисть диск, кеш, зубы, помой ноги, руки и уши.

9. толи ссклинер помог, толи рандомное копание в мсконфиге

10. клинер -это весчь!!! года полтора назад, при его первом юзании было снесено почти 30 ГБ всякого дерьма! и ща раз в недельку убивает по 2-5гб...

11. Dedaulus system cleaner вычищает лучше, в том числе и реестр.

12. не прокатило(

буду пробовать пользователя второго создавать и опять в мсконфиге копаться, как время появится

зы от ссклинера комп стал работать(кроме начальной загрузки) как будто тока винду и дрова поставил быстро:)

13. kry

kry

У меня тоже была сия дрянь - во время загрузки explorer.exe очень долго думал как бы ему это так загрузиться, а ежели его прибить за этим раздумьем - то все что должно после него загружаться не грузилось. Некоторое время загружался с подмененным пустышкой explorer.exe, когда все загружалось запускал оный ручками. Потом вернул все на место и просто стал перезагружаться раз в месяц.

14. очень похоже на знакомую проблему.

открыть task manager (ctrl-alt-del) и руками запустить regedit

в реестре hkey_local_machine\software\microsoft\windows NT\CurrentVersion\winlogon ключ shell содержал какую-то фигню вместо расово верного explorer.exe
    и в hkey_local_machine\software\microsoft\windows NT\CurrentVersion\image file execution options была лишняя группа explorer . поменял ключ и удалил группу - все заработало

15. лишнего нет и пути верные везде =(
    что-то другое видимо

как авторан.инф руками почистить если никакая прога ни сама винда не показывает того что собирается загружать? Но загружает чтото долгое и непонятное и лишнего я уверен в авторане скопилось(на полмега-то!).

16. Авторан загружается одновременно с рабочим столом, но помешать еному причин миллион )) Как пример - 1. Глюки винды. 2 Комп не тянет загружаемый приклад- и все выполняется последовательно. 3. Приложение спецом заворачивает все ресурсы на себя. 4. Дырки/вири в винде. 5. Политиками безопасности запрещена загрузка рабочего стола до полного выполнения авторана )
    Снеси ты уж несчастную старушку, а после перезалива сделай образ и потом восстанавливай из нее ))

Поделиться этой страницей