неуместная находка

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем lord_of_disgust, 24 дек 2005.

1. Летом 2003-го я бродил по жд путям и наткнулся на странного вида каменьь.. издалека принял его за антрацит... это оказался лекгий материал, с металлическим блеском...
    я провел простейшие опыты с ним...
    проводит ток, сопротивление - высокое..
    твердость, больше чем у кварца... плотность - примерно как у янтаря.. цифры сейчас привести не могу...
    долго пытались понять что это...
    в то же время другой человек нашел еще несколько таких же.. в другой части города.. в порту.. на жд путях..
    в 2005-м мы с ним пересеклись на этой проблеме и решили дознаться, что это за камни...
    во всем моем университете на вопрос смог ответить со средней степенью уверенности только один человек : Панус Владимир Романович декан химического факультета РГУ...
    по его мнению это не очищеный кремний... конечно подробный анализ - впереди...
    и действительно, полупроводники в неочищеном виде проводят ток... но
    ??? откуда и куда его везли целым составом...
    ??? зачем? у нас нет производств с его использованием или шахт...
    ??? почему через два дня все камни, валявшиеся возле пути (просыпанные) исчезли.. до единого...

2. Тема интересная
    Потому что, видать, никто не должен был знать, что их здесь перевозили. То, что у Вас на руках, относится к этому.

Необязательно чтоб перерабатывающий завод был рядом, возможно это сырьё везли транзитом. Или на профильное предприятие.

Тему наверняка перенесут в "Промзону".

3. А к геологам обратится не пробовали? Химики как правило имеют дело с очищенными реактивами, и как они выглядят пока неочищены, не знают.

Тут 2 варианта:
    1) Из порта куда то (привезли на корабле с завода/места добычи, перегрузили на ж.д. и увезли потребителю)
    2) Откудато в порт (привезли по ж.д. с завода/места добычи, перегрузили на корабль и увезли потребителю)

самому так трудно догадаться?

Зато у вас есть ж.д. и порт. Когда мимо провозят телевизоры?ты тоже спрашиваешь, зачем их провезли мимо если у вас нет их производства?

1) разобрали такие же любители камней
    2) запорошило пылью и теперь они ничем не отличаются от остальной щебенки
    3) за счет вибрации от проходящих составов погрузились в балласт
    4) вы вдвоем подобрали все просыпавшиеся камни
    5) плохо смотрел
    6) достаточно вариантов?

4. А на радиоактивность проверяли ??

5. А не куски пантографа электрички- он ведь графитовый...отсюда и сопротивление...

Ps а тему в промзону или учебку!

6. Коготь

Коготь Guest

Пантограф ? Графитовый ? Вы точно ничего не путаете ? :eek:

7. Я конечно предполагаю=))! НО имею введу ту часть пантографа, которая соприкасается непосредственно с контактным проводом.
    Просто мы тоже как то шли по путям в в промзоне в царицыно(Пав жд или курская непомню) и находили куски похожии на антрацит, только большого внимания не уделили, была высказана мысль, что это часть пантографа и кусок выброшен. но он имел форму правильного бруска со стороной около 2см и длиной 6-9см..

8. Контактаня часть троллейбусной щётки - точно графитовая. Брусок с ложбинкой под провод.
    За ж/д пантограф не скажу, ибо дела не имел.

9. да.. забыл добавить...
    все ето происходит в калининградской области...

это не графит... на радиоактивность не проверяли... я конечно понимаю, что вариантов, откуда оно там взялось и куда пропало, много...

а как фоту выложить в форум?

есть еще варианты? может, когдая выложу фоту, ктонить узнает ето?,,,

10.    вот такие теги [*img] <адрес картинки сюда>[*/img] тока звездочки убери

11. [​IMG]

чертовшина! а на сервак как залить фоту?...
    когда переместят топик?

12. а я как раз второй человек который находил тот же камень ;D , сначала я нашёл такой камушек возле порта на сортировочной ж\д станции , потом возле базы снабжения флота , в куче раскатанной трактором электроники , а вот недавно мы с lord_of_Disgust нашли такой же уже по дороге в другой возможный порт , те в Пианерск , в ближайшее время зальём фотографии ,очень надеемся на помощь вот я например спать не могу . как меня волнует что же это такое ,.

13. Блин!!!
    Да купите вы учебник по геологии, и не парьте. Если ваш камень природный, то он там обязательно есть. Если нет, то он искуственный. А для точного определения камня одной фотки не достаточно. Для него требуется еще блеск, запах, вкус и еще несколько параметров которые по фотке не передаются.

14. На форум нельзя. Сначала придется на какой-нибудь фотофайл.

Нажми кнопочку "Сообщить модератору".

15. Не совсем верно. У меня имеется медная щетка. Точно такой же брусок с ложбинкой как и графитовые. У троллейбусников спрашивал, те ниче внятного не сказали, кроме как да иногда используем, да на складе есть, а зачем именно медные не в курсе. ???

А похожие камушки я находил тоже, спрашивал у геолога, тот сказал, что похоже это не природная штука.

16. подождите!!! да какой там к чертям пантограф!! линия то без контактного провода.. тепловозная...

17. TIX

TIX

18. Антрацит.

19. металлический блеск..
    тверже стекла...
    проводит ток...
    НЕ АНТРАЦИТ!!!

может быть неочищеный кремний... а еще я во втором классе в плавательный бассейн ходил.. на дне там вроде такиеже валялись.. но точно не припомню...

20. Так если что то такое на дне лежало в бассеине, то очень может быть что то углеродистое? ???

Поделиться этой страницей