на правах паранои: доберется ли до нас дым из припяти

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем zloychelovek, 16 авг 2010.

1. http://www.utro.ru/articles/2010/08/16/915026.shtml

я не в теме :cool: хотелось бы услышать мнения. кто что думает, выскажитесь? насколько реальна угроза или треп?

2. ААА, ты тролль! Домовой, срочно сюда, дай сухого корма! )))

3. Ярег - мудаг.

4. кароч никто нихрена не знает или ярик так намекает на то, что тема высосана из пальца?

5. На самом деле ничего страшного не произойдёт, а вот на вечер в городе штормовое и ураганы обещали.

6. В Припяти, с момента аварии которая была в 86ом году до сих пор работают и живут люди.
    Будет ли чего-то ужасное? Будет конечно! Весь интернет засрут этой ахинеей.

7. Поскорее бы!

8. А я хочу радиоактивный дым из Припяти, чтоб все неверные мутировали ]:->

9. Ну не знаю, какие источники у утро.ру, но вот Большов из ИБРАЭ вещал, и он клялся и божился, что фон, даже если изменится, то несильно, и на здоровье людей это не повлияет. Он там че-то еще объяснял, про этот цезий и стронций, которыми, как раз и придется дышать, в случае если радиоактивные леса заполыхают, но я мало что поняла. при желании его болтовня на эту тему легко гуглится.
    у меня все-таки чувство, что желтая пресса сгущает краски.

10. Ура, круто радиоактивный смог!!

11. Вы так говорите, как будто ожидаете, что этот дым будет светиться в темноте, не меньше.

12. Пусть добирается, ждем с нетерпением, мож чиновники и иже с ними ворье пузатое после заражения в страхе за свое драгоценнное здоровьице порасползется из Первопрестольной - дышать только легче станет, да палева поубавится...

13. как раз дозиметр проверить надо

14. Очень повлияет. На психическое. В масках будут ходить не 5-7% а 30-40 со всеми вытекающими последствиями (рассказы в жжшечках о том как ощущается радиация и прочее). Весь интернет будет постить фотки из Японии, Припяти и трындеть о традиционной фигне типа не выходите на солнце и повесьте на окна мокрые тряпки (один Ярик засрёт пол кависа новостями с мэил.ру и яндекса=)).

15. пошел за элькой и гепешкой. (про пнв и кенвуд молчу. это само собой разумеющееся)

16. Переживём

А вот этой турбинкой будем разгонять дым

17. Ковёр офигенен.

18. Ладно, раз Припять - фуфло, истеройды подготовили для вас более суровую страшилку. Пожар, повредивший чтой-то на заводе "Маяк":

http://ortivika.livejournal.com/953720.html?style=mine

19. Я так понял - это именно он обеспечит защиту, в случае чего. А противогазы и какой-то движок просто случайно в кадр попали..

20. Обмотаться ковром и ждать апокалипсиса. Вспоминается Индиана Джонс, спасшийся от взрыва в холодильнике.

Поделиться этой страницей