на Ладоге (3,2 метра траффик)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Душа, 27 окт 2007.

1. Есть у меня любимое место на Ладоге. Раньше ездила туда каждое лето - погулять. Место начинается на берегу. После доверительно беседы с местными КПП-шницами ("если спросят, как Вы прошли - скажите через дырку в заборе. Она там, дальше. Не говорите, что мы Вас пропустили") прохожу в знакомый лесочек. А там домики

Есть домики нежилые...

А есть и жилые... В прошлом, естественно

А вот это - водонапорная башенка, у нее еще так смешно капает сверху :) Увы, жарко не было - не настроение для душа.

Ой, а времени-то маловато! скоро катер! Села я на катер и мы отчалили... Посмотрите направо - красота! А еще 5 лет назад можно было сказать - посмотрите налево - там Бармалеюшка стоял. Но теперь нет Бармалеюшки - есть вместо него плавучее кафе, а снимать такую гадость не хочется.

Но вернемся к теме. Привез меня катер на остров. И пошла я по этому острову гулять. Веточки и паутинки перемежались с вросшей колючкой...

Местами столбики сохранились. Кстати, очень помогают при блуждании по местным болотам.

И вот оно, место мое любимое... Упс! А там в брошеных постройках людей поселили. Рыбаки, наверное... Почему ж не везет так!

И ведь была там не одна постройка на самом берегу острова, а небольшой комплекс!

Внутри, естесственно ничего. Это не та постройка, где люди, а соседняя. Там они коз держат. Повезло - пришла, когда живность была на выпасе.

Ну ладно, пойдем дальше. В сторону болот. Под ногами девайсы валяются прикольные.

Потом были болота, кочки-кочки-кочки, шикарные малинники, поля черники... Автобус на повороте...

На следующий день обошла ближайшие от моего размещения окрестности. Вот, например, старая гостиница. Странноприимный дом то бишь.

Внутри - красотища! Сводчатые потолки и швелера...

Проемы заложены кирпичем

В целом здание аварийное

Лестница, кстати, вполне живая

2-ой этаж похож на 1-ый. Пол под ногами сильно прогибался.

А вот на третий этаж без снаряги уже никак!

У гостиницы 2 пристройки разных лет

Рядом, под ногами...

А вот это прямо за пляжем :)

И в заключении - останки чего-то недалеко от действующего маяка. На песчанной косе. Где мы по ночам купаемся.

Вот так я провела лето.

PS Спасибо о.А.(А) за то, что отпускал погулять в сталкер-зону.
    PPS Айна, если ты читаешь это - это то, про что мы говорили когда-то
    PPPS Не бейте сильно сапогами - я еще совсем новенькая и неопытная!

2. Красотищщщщааа!!!!!!!!!
    Завидую белой завистью! :)

3. Хм, я слышал, что на одном из островов Ладоги в 50-е годы испытывали "боевые радиоактивные вещества", БРВ. Не тот ли это остров? ;)

4. Re: на Ладоге (3,2 метра траффик)

Э, это был не один остров. Это были острова: Коневец, Хейнясейма, Мюкериккю, Бурнев. Там до сих пор почва пропитана радионуклидами и стойкими ОВ. :)

5. автобус очень крутой. особенно если учесть что он в лесу и на острове

6. Так собственно - я не предлагаю палить место, а скажи: в вышеперечисленные названия твой островок входит? :)

7. (оффтопик цу)Она б еще на Вайгач съездила! ;D Хорошо, что туда никого не пускают...
    Блин, эти острова надо бы закрыть для посещения такими вот "турыстами". И себя угробят, и потомство. А тех, кто допустил такое - пожизненная каторга без права амнистии. Пусть свое дерьмо за собой убирают сами, раз уж разоружение.... На тех самых островах!(оффтопик ауф)
    А фоторепортаж - отличный! Вопрос - какой ценой...

8. Ага. :) Я бы на тех островах (если остров на фотоснимках действительно входит в перечисленные мной) не то что КУПАТЬСЯ, я бы с... не стал - ходил бы в резиновых сапогах, исключительно :) А изучая "заброшенные объекты" перчатки бы надевал. Тоже резиновые. :)

9. Господа! Вот низкий поклон тому, кто еще зимой в личку (в ответ на фоты с того же острова) посоветовал взять с собой дозиметр. Я с ним не расставалсь. Надеюсь, потомство будет здоровым, хотя пока и не планируется :) Превышения не было.

Baron, в списке есть. Разумеется. А по поводу перчаток и сапог... Я ж туда катаюсь каждое лето в монастырь. Мужской :) :) :) Трудиться. Так что места людные.

10. Re: на Ладоге (3,2 метра траффик)

Если это Коневец, то тебе большой п...ц! ;D Извини за хохму... На Коневце испытывали не только БРВ (боевые радиоактивные вещества). На нём ещё испытывали химическое оружие. Иприт, люизит... Первые, полученные в СССР после войны нервнопаралитические в-ва... :( Как ты сама понимаешь, эту гадость дозиметр обнаружить не сможет, да даже и ВПХР тоже - ВПХР обнаруживает "боевые" концетрации, а там давно уже сверхнизкие, но от этого не менее опасные. Многие в-ва кумулятивны, то есть обладают способностью накапливаться в организме... :(

11. Div

Div

Там монахи живут уже много лет. Вроде нормально так живут ;)

12. Дык монахи эта... Потомством не озабочены как раз. Им это наоборот положительный фактор. Гы! :)

Поделиться этой страницей