может кто помочь с хардом?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем zloychelovek, 26 фев 2011.

1. в общем ситуевина:
    есть у девочки такой вот чудесный хард http://www.winline.ru/articles/6466.php

внезапно комп его не видит и просит отформатировать (виндовс 7). другой комп - то же самое.

на харде много важной информации.

кто-то может подсказать, как его реанимировать или хотя бы вытащить эту инфу? или куда тащить его, кто может посмотреть?

2. Я могу...

3. Дарккэт может, но я бы к нему не повез.

4. ты личка читаешь?
    кто вы? когда? туда тащить? кого искать, как искать?)
    цу прежде можешь дать (по инету лечится?) или это обязательно тебе надо везти?

5. Хард не видится в корпусе через ЮСБУ? Если компы его не видят в его родном корпусе как я понял, вытащить хард из корпуса, воткнуть в комп с sata 2 на борту через кабель и попытаться инициализировать в систему. Если сдох сам хард физически, боюсь, только в фирму, за приличные деньги и без гарантии на успех. Одна такая фирмочка, ранньше на Савёловском рынке была. Да там уже, гугль в помощь.

6. Кстати, комп "не видит" и "просит отформатировать" несколько разные вещи. Можно попробовать прогами, типа bad copy выдернуть инфу, если комп диск хоть как- то видит.

7. Подцепи его напрямую к системе и прогони программой R-studio - очень хорошая программа, помогла мне реанимировать несколько хардов, которые другие проги восстановления в упор не видели

8. А у меня вот такой косяк случился: пишет disk read error или disk boot failure и не хочет грузить винду (хр). На другом компе начинает грузить и слетает.
    Вставил как слейв, сливаю инфу на новый мастер. Вопрос: есть шанс оживить его еще как-то? Говорят, есть такая утилита чекдиск... Или что еще посоветуете?

Хи, подвинул системник, диск пропал...

Последнее редактирование: 28 фев 2011
  9. Есть такая программа - victoria. Или MHDD в прошлом (старое название). Потестируй ей диск. Если есть желтые или оранжевые - диск под списание. Зеленые еще можно попробовать отремапить.

http://www.ihdd.ru/victoria

10. Ностальгия.. Помню, как помирающий 5 гиговый хард урезал до 2х со временем, ибо сыпался, а на новый денег не было. Недавно кстати достал, подключил, завёлся даже..

11. Рекомендую R-studio, другими пользовался, но эта наиболее приятные впечатления оставила. Восстановила даже то, что удалено было год назад)))))

12. По восстнановлению - зависит от конкретного случая. У меня были моменты, когда rstudio вообще ничего не видело. Еще есть RecoveryExtert, EasyRecovery и что-то на LiveCD есть.

13. мои новости:
    в официальном сервисе сказали, что этот хард говно и предложили без вопросов поменять на такой же.
    но надо достать данные. отдали его им же на диагностику бесплатную, результаты, со слов девочки: проблема именно в харде, а не коробке, полетела "файловая таблица". сейчас зачем-то копируют данные с него на комп. потом якобы будт восстанавливать и будет это стоить 1500-2000. адекватная цена? ведь это можно сделать и тем же EasyRecovery

14. Я те за пиво данные дерну. Цена нормальная, но для тяжелых случаев. А там всего лишь NTFS порушился.

15. Сорри, на неделе пока не было возможности разбираться с указанными прогами. Подскажите, они помогут, если комп уже ваще не видит проблемный винт?

16. При подключении через USB не видит?

17. Попробуй расковырять, вытащить хард и подключить его к любому сата контроллеру (мобилрек новый стоит от 150 рэ, там контроллер сата-юсб уже на борту), если и так хард не увидит, то беда(((((

18. Эмм, а что именно надо расковырять? Если комп, то я и так уже вставлял хард в другой комп, где есть один рабочий. Сначала "видел", потом нет, потом снова да, щас стабильно нет.
    И эта, если я задаю такие вопросы, то ясен пень, что я не знаю, шо такое сата контроллер мобилрек и как подключать через юсб ))

Поделиться этой страницей