может кто на след неделе выгулять иностранцев? и вопросы по теме

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем zloychelovek, 7 апр 2010.

1. 15-18 апреля приедут к нам 2 дойча. хотят проехаться по подмосковным местам нашей тематики.
    я вот скорее всего не смогу (в будни точно) с ними покататься.
    может у кого из кавесов есть желание-возможность сопроводить их?

у них есть четкое понимание, куда они хотят поехать и все метки на карте.
    говорят по англ.
    график довольно плотный, хотят чуть ли не все время провести в дороге и спать в палатке.

машину, как я понял, собираются брать на прокат (вряд ли кто-то согласится их катать несколько дней без передыху).

отсюда мой первый вопрос. где в мск брать машину на прокат? лучше что-то проверенное, а не просто "гугл"

и второй куда нормально их можно заселить, что бы не общага при шараге, но и не холидей инн? мне кажется, спать в палатке - не лучший вариант. ну и в любом случае, иметь надо место, где бросить вещи и кости.
    или может у кого есть вписка на 2 койки?

предлагали деньги, так что можно теоретически рассмотреть коммерческое сотрудничество. ну и соотв они в своей стране выгуляют проводника по самое нимагу.

еще вопрос. хотят на спур. что делать, если возьмут за жопу, что им грозит? а проводнику?

2. черкани Джойнту(москоувайт) или Негативу в жж

3. успею еще.
    з.ы.
    на этом кавесы, говорящие по английски кончились?:)

4. При наличии каких-то совершенно фантастических условий, имхо,
    Согласно УК РФ:
    Им — статья 276.
    Проводнику — статья 275.
    http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_40.html#p4379

In dem russischen Strafgesetzbuch, werden sie gemäß wahrscheinlich Artikel 276 berechnet.

5. А откуда карта?

6. На этом кончились кавесы, говорящие по английские и которые в курсе ентой вашей диггерской тематики.

Нащёт палива иностранцев - ваще непредсказуемо. В лучшем случае - решат не связываться - а то те ещё посольство подключает и ещё х.з. чего. В худшем варианте могут на полный серьёз раскрчивать на шпионаж, проводника ещё и на измену родине (или как оно нынче называется).

7. А зачем им в таком случае вобще кто-то? ;-)

За спур-то? Не думаю. Есть мнение, что с ним вопрос уже решился. Осталось дождаться конца кризиса, все снести и построить новое. Более гражданско-коттеджноэлитное

8. ну тоесть побурчат и отпустят?

скорее всего отсюда http://www.panoramio.com/

нет, я имел ввиду не дигирство, а вообще "тему кавеса". вот карта кстате
    http://maps.google.com/maps/ms?ie=U...20109,36.985474&spn=1.536346,4.839478&t=h&z=8

как минимум, что бы вести диалог с местным быдолнаселением и продуктивно решать возникающие проблемы.
    к тому же одно дело - метка на карте и совсем другое - реальное расположение места

9. Скорее всего, главное бундесам не палить родную речь.
    Джойнт, вроде, палился с форейнами.

10. А, ну тада их можна свозить на слёт кавесов, в сьянь и, если они после этого будут всё ещё живы, утопить в негле.

11. это если "кто такие? пошли отседа нахер! - все, уходим-уходим", а не если 2 часа компостировать будут. в любом случае документы спросят, если хоть какой-то разговор пойдет. и тогда палево полюбому

12. есть конкретные места. нужно именно по ним. и еще пару-тройку, обсуждаем..

таки есть кто?​

13. Были бы не немцы... а то как раз в отпуске буду.

14. что с ними не так?

15. таки да%-)

16. по штуки евро с носа и будет им впечатлений полон рот

17. Отомстить за Деда что ли %-)

18. не кончились, но времени на эту прогулку не имеют-))

19. :-D:-D:-D

20. Я чего-то не понимаю? Если это немцы, так нафига с ними по-английски общаться, тем более, знающих разговорный немецкий, по-определению, в России больше? Со школы каждый что-то помнит, он был основным иностранным, как я помню. :) Du bist Dummkopf... %-)

Поделиться этой страницей