ммммм. наверное про вулканизацию резины

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем zloychelovek, 15 фев 2010.

1. собственно вот

через этот разрыв у стиральной машинки подтикает жижа наружу, что не очень приятно.

я уже морально подготовился купить новую такую резинку, но она (с установкой) стоит дороже трети машинки, поэтому без боя сдаваться не хочется.

первое, что приходит на ум - напаять туда резины. но так как я в этом деле профан, прошу совета! какую резину напаивать, как... где взять (мск)? есть некоторая паранойя, что просто любая резина отвалится от вибраций. надо специальную)

или может есть вариант лучше?

2. Если замена резинки стоит как треть стоимости новой - купи новую машинку! :-D И нечего нищебродствовать. :)

3. Барон, кто бы говорил :-D

А вообще по сабжу - перебирал свою старую машинку когда полностью - там в принципе была возможность эту резинку повернуть.

М.б. разобрать, посмотреть можно ли её развернуть дефектом наверх? тогда и заделать может не надо будет. или по красйней мере проще гораздо.

4. А чего?! Я никогда не пытался сделать из дерьма конфетку! :p
    P.S. Специальный нищебродский совет - поискать выброшенные на помойку машины. У большинства диаметр загрузочного отверстия стандартен, ага. :-D

5. К сожалению это возможно не во всех стиралках.
    zloychelovek, фирму и модель укажите. Так людям удобнее ориентироваться в остобенностях конструкции.
    И ещё. В нете много тематических ресурсов где барахло отдают/дарят/меняют на вксняшку. Пощукайте там. Может улыбнётся вам счастье новой резинкой.
    А востанавливать её IMHO мартышкин труд.
    Да неужели?! :-D
    А какже аутентичная реставрация?

6. а ванна??

7. А ты её затащи в малометражку, попробуй!!! :-E К тому же, качественно отшлифованная хорошей шкуркой ванна вполне себе юзабельна, практически не хуже новой. :p А вот вклеивать кусок резины в рваную прокладку, вы уж извините... :-D

Вот и я про то же. :-D

8. Я бы в сторону герметика смотрел. но помоему ничего не получится. не выйдет у тебя заводского качества., а там важно качество прилегания этой резинки к стеклу.

9. У нас эти резинки продаются без установки и не так дорого 10-40 $. Может стоит ещё порыскать по магазинам и самому поменять, т.к. этот вариант надёжней.
    Не ну можно конечно взять серенький силикон, покрепче и именно силикон, зашкурить уплотнительную резинку, ограничить малярным скотчем и задуть, между его слоёв, потом скальпелем обстругать, но я бы так делать не стал.

10. А можно машинку на "спину" положить и вода вытекать не будет.

11. Да ничего ты с этой прокладкой уже не сделаешь,там кусок выгрызен. Цена ее и ее замены скорее всего придумана фирмами-ремонтниками таких машинок. Эта резинка похоже вылетает чаще всего вот они и рубят бабос.

Короче ситуация вполне автомобильная :)
    Короче вариант 1: Снять резинку и пойти с образцом гденить ее поискать на разборе.
    Вариант 2: скачать каталог запчастей для своей машинки,определить по нему номер детали и заказать эту деталь в магазине.
    3: Приспособить вообще другую прокладку,от холодильника например или еще от чего.

12. если с установкой треть стоит,то без установки наверное дешевле ещо...почему бы не купить новую резинку и не поставить самому

13. ...хм, стиральная машина разбирается легко, резинка такая надевается ещё проще, вот только собирать её надо вдвоём.

14. мне еще не очень понятно, как она крепится внутри, приклеивается ли и тп. если нет - можно действительно попробовать ее перевернуть.

модель индезит wuil 103

такие резинки стоят от 1500-2500 р и столько же устновка. самому в относительно новую машинку лезть не хочется, мало ли, приступ рукожопия случится.

поискать такую на разборе, на помойках и тп - да. но сейчас меня в первую очередь интересует возможность восстановить именно эту. я так понял, по вашему мнению, заколхозить не получится?

15. это,имхо, не тот случай,чтобы колхозить,когда можно сделать по уму...они не приклеиваются,а перевернуть,хз,в моей вот не перевернёшь,в остальных мне кажется тоже...а менять не сложно,не лезть туда имеет смысл только если на гарантии ещё...

16. да, на гарантии, но случай не гарантийный. и по гарантии бы пришлось ее отдавать, а так дома хотя бе стоит

17. Резинку если найдешь я тебе её поставлю) У меня хобби - кавесам помогать %-)

18. спасибо)
    ты разбираешься в этом деле (ремонтостиральномашинном)? а то ведь я и сам могу.
    тут еще важно не "навредить" и что бы гарантия не слетела от наших манипуляций

19. В отрочестве ремонтировал холодильники и на стиралках ТЭНы менял)) Там сложно навредить, главное бетонный блок, что на барабане лежит на ногу не ронять :-D

20. Ну вобщем посмотри есть ли с обратной стороны место для работы. Если есть то можно вырезать недостающий кусок резинки склеять стык в стык и с внутренней стороны наклеять резиновую заплатку,чтобы этот вкладыш держался. И то не факт что она не будет подтекать. Если такой возможности нет то ничего уже с ней не сделаешь,только менять.
    Нужно сделать ровную поверхность,которой прокладка прижимается к дверце,поэтому наклеивать заплатки на нее снаружи нельзя,будет течь.

Поделиться этой страницей