[Строго по теме] ловить рыбофф

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем buff, 7 июн 2013.

1. собираюсь через недельку на оку на выходные. куда-нибудь в район серпухова. если кто знает, запалите координаты где можно нормально рыбофф половить. без толпы уебанов вокруг (мне самого себя достаточно). поеду своим ходом на руссо-джиппо типа шнивы, так что говна легкой и средней сложности не пугают

2. стоим на Оке часто на Ступинской стороне около старого моста автомобильного. Сомиков дергаем.. ну и всякую другую хищну рыбу.

3. "Пришел июнь - на удочки плюнь" (с) Народный МудростЪ

4. нормально в июне ловится-)) к тому же для меня важнее сам процесс, а не количество улова.

5. Дык - острогу и подводу!
    Вон не далече как вчера рыбешки набил на юшку пару кило, крабиков взял - минут за 40-50 ночью на мелкой воде (после шторма на глубине ещё муть сильная). Правда на море... :)

6. угу. ты бы еще с рыболовного сейнера написал-)))

7. Извини, в этом году мой "рыболовный сейнер" не выходит, так что пока ПО - наше всё!

8. Три месяца назад мне стукнуло в голову что хочу ловить рыбу. Почитал - пошел купил. Друзья и девушка не ожидали того что я стану кузьмичем, но потом сами ТАК втянулись, что теперь девушка сама тащит порыбачить, друзья накупили снастей лол.

Т.к. времени нихера нет и мы летяи - ходим на ВДНХ, там в камеские пруды запиустили сотни рыб. Вчера (ессно не мы) там вытащили карпа как говорят на 10кг. Рыбы реально много, но мы пока наловилиуклейки. Народу там кстати оче мало, можно уютно посидеть.

Так же планируем выбраться на платиники типа бисерово - кто в теме, вобщем подскажите нубам + по СВАО и ближнему подмосковью где можно с поплавком сейчас посидеть годно?

9. О, давай рыбачить там вместе, я как раз неподалёку обитаю. Завтра иду на пруд. Ловлю правда спиннингом.

10. А по теме, летом на Оке нет мест летом, без толп уебанов, особенно под Серпуховым

11. о том и речь. вот как раз и спрашиваю про места, где их нету.

12. где трудно проехать, там и нету. вон попробуй заехать к стрелке Оки и Лопасни, в субботу там было минимум уебанов, примерно по уебан-пати на каждые 5-6 км.

13. туда через турово и прилуки ехать?

14. В места, где их нету, следует добирацца водою, а не на жыпе.

15. в Турово поворот на грунты, в Пирлуки нинада, там не проехать.
    кстати, с другого берега Оки по-моему ещё лучше, я там вообще народу не увидел.

16. на геликоптере еще лучше. но мы говорим не о том, что лучше в принципе, а о том, что есть получше в существующей ситуации

17. Существующая ситуация состоит в том, что вполне приемлемое плавсредство покупается в Ашане за пару-тройку тыщ рублей, а на жыпах на рыбалку пусть уебаны и гоняют.

18. надувной бассейн штоле? :)

19. Зачем же? Лодки Challenger и Seahawk вполне адекватны за свою цену, сам не одну сотню километров на них проплавал, в том числе и под мотором.

20. ужас какойта. плаваешь в ашан-лодке, живёшь в ашан-палатке? я как-то брал лодку из ашана для мультигонки, ну короче на 1 раз её и хватило как раз. в конце дистанции пропоролась безобиным на вид сучком нахрен.

Поделиться этой страницей