[Строго по теме] кто умеет бороться с компьютерной гадостью?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем buff, 14 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ситуация следующая - прихожу вчера домой, включаю комп, на весь экран висит баннер с требованием прислать смс на какой-то там номер. баннер жрет всю оперативку, висит поверх всех окон, диспетчер задач не дает открывать. работать невозможно. как от него избавиться и откуда эта хрень вообще вылезла? только не предлагайте форматировать - на рабочем столе очень много материалов, которые нужны по работе. если их удалить, мне потом месяца 4 все восстанавливать, а некоторые вообще не восстановишь.

2. ага.. пасиб. но это я смогу только завтра заполнить - вечером вернуться переписать номера, а на следующий день с работы отправить.

3. Баян,

Звоните по тел. 8 800 555 01 02 диктуете дату, номер тел. и код.

Вам говорят ответ.

Вводите – и все работает.

п.с. посл5едний раз проверял этот метод в прошлую пятницу, работало...

4. спасибо. может и баян, только я с этим бредом первый раз сталкиваюсь

5. Где Вы лазиете, что хватаете эту муть? Я не разу не хватал такой гадости :)
    ЗЫ Данным сообщением хотелось бы выяснить, какие сайты не стоит посещать, типа профилактики.

6. mail.ru вот в чем весь прикол-)) если только у него не было "инкубационного" периода в 2-3 дня

7. Если до вечера не уберется, свяжись с Вердогом, он с моего компа такую гадость уже убирал

8. приду домой вечером попробую то, что мне тут посоветовали. если не получится то завтра буду писать петиции Вердогу-))

9. писать петиции после 19.00 ))))

10. Самый хороший вариант это прогнать хард антивирусом на другом компе,ну если конечно есть возможность. Потому что хороший вирус просто бъет антивирусу в торец еще при установке и тот лежит :)
    Ладно,пойду колеса менять на летние,а то что-то я заболтался на кависе,так нифига и не сделаю сегодня а автомобильных дел полно,резину,кондиционер заправить... :)

11. как вариант. пошел просить.

12. всем спасибо, кто отозвался. отдельное спасибо гражданину d0butsu. указанный им ресурс помог решить проблему. по крайней мере пока все выглядит нормально.

13. На будущее, на случай если такая же фигня вылезет - я так и не понял, там комп работает нормально, но висит банер или там вообще всё лочится и не в инет никуда?

14. Рекомендую еще полностью прогнать машину утилитой типа Dr.Web CureIt! если не установлен антивирус.
    Брать тут:
    ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe
    Или скачать LiveCD:
    ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/minDrWebLiveCD-5.0.2.iso

Кстати, очень сильно помогает Windows Update, о чём я постоянно талдычу в каждой теме про вирусы.

15. сделал сразу же как только прогнал баннер. нашел 211 гадских и подгаженных файлов

16. висит баннер. практически на весь экран. диспетчер задач открыть не разрешает. можно пользоваться панелью "пуск", но все происходит ОЧЕНЬ медленно, т.к. баннер сжирает оперативку начисто. в инет не выйдешь. баннер не сдвинешь и не свернешь.

17. Ставьте линукс и будет вам счастье. Стоит без перестановки (только обновления) с 2001 года, про такие вещи как антивирус слышал краем уха, в инет лазаю абсолютно не предохраняясь (никогда не пользовался файерволлами и не натягивал презерватив на жёсткие диски), и ни одну дрянь до сих пор не подцепил :)))

18. да все уж в порядке-)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей