кто с какими фонарями ходит?

Два типа благородных семействов пеццелей, на самый крайний случай пара беспородных китайских налобников, плюс на самый - дрочильный аппарат разгонный фонарег совецкого завода, плюс такой фонарь в нагрудный карман под камадратную ботарейко.
 
ходовой свет тикка хр
запасной - светодиодная "мясорубка" и китаец пятидиодный на случай бесфонарного чайнега

периодически беру
съемочный - ФОС
стояночный/групповой/при_длительных_подземных_работах - ЛДС
 
Самоделка налобник 3Wt Luxeon ходовой, переделанный 7-диодник запаска, тикка-запаска #2.
20Wt самодельная галогенка где надо.
 
tikka xp , zipka , tikka +, duo 14 led
вот такой арсенал , беру тот или этот по мере нужности.....

zipka всегда в рюкзаке =)
и не надо говорить что я мажор,
просто они мне достались , или добылись весьма просто =)))
но мазы уже нет....
и ктоб чтоб там не говорил про п%датые шахтёрские фонари и как они классно светят, Петцл всё равно лучше легче и удобнее.
 
дигг:
ходовой маглайт 5D
ближний - 8 диодный налобник
дальний - милионник

спелесто:
Kovea Super duo2
в запаске 8 диодный налобник
2я запаска - китайская недотикка
3 запаска - советский "последний шанс"(нажимной на лампе накаливания...всё руки недоходят диод впаять вместо неё)
 
объясните мне, чем какой-нить коллектор так отличается от каменоломни, что на дигг надо брать маглайты с миллионниками, а на спелесто хватает ковеи и тикки? я тупой штоле?
 
ну всякие миллионники берут чаще всего для фото
а коллектор отличается от каменоломни как кошка от собаки =)))
свои опасности ,свои приблуды , палево
грязь простая да же несколько другого толка

короче это надо попробывать самому и понять =)))
 
да был я в коллекторе пару раз. существенных отличий не заметил, мне вполне хватило бы того света, что я использую для каменоломен - Дуо+тикка
 
Коллектор может быть значительно больше. Тикки ХП не хватит чтобы нормально видеть все стены.
Это как вариант с которым сталкивался я :)
Ну а фоткать с тиккой вообще там как-то фигово...
Плюс в каменоломне у тебя в основном непрямые ходы, в коллекторе наоборот. Некоторые любители тут есть светануть метров на несколько сотен :)
 
В каменоломне с миллионником (или просто фонарем на 4 бочках) тоже весьма приятно (ходил так в Сьянах и Бяках), но если много перелазов, то фонарь в руке - гемор, а если можно тупо идти - то почему бы и нет...
Ну и объемы все-таки больше, ведь есть не только коллекторы.
 
вообще я с карбидкой хожу в больших объемах. но народ в Сокских ходит ведь с пецелями, и вроде ничего.
фото - да. понятно.
 
Ближний - лобник 16 диодов плюс иногда в руке дарёный фонарег 25 диодов, неплох как ближний...
Дальний - была варта-галогенка.. Была :-\

В Экстрёме продаёцца i-nova тактическая на люксеоне... Думаю неплох будет для дальнего просвета длиииинных коллекторов, ибо галогенки нехватало на енто
 
Black Diamond "Spot" 3 led/ 1 Luxeon - основной
Varta 3 led (1 Red)/ 1 Halogen - запасной
Китаец 6 led в виде каногона (аккум на 4 АЧ крепится на поясе) - "фара"
2 ручных "Дюраселя" ("АА" и "Д") - на всякий
"Мясорубка" 7 led - для гостей
1 led источник УФ света - иногда очень нужен.
 
а такое юзает кто??
5df48dd566bb.jpg
 
Crazy_Led написал(а):
Но все равно, лучше факела из газеты ниче нет. Ну разве что бычок.
+1 :D по первости ходил с различными факелами, в том числе и с факелом из, свернутого в трубочку рубероида, то еще веселье, выбросился черный как шахтер ;D
Сейчас хожу вот с чем:
1. Tikka XP - как основной ходовой свет
2. Тиккоидный китаец 5 LED - запаска
3. 1,5миллионник - для фото
4. Два телефона и КПК - светят нормально :)
5. В загашнике 12LED китаец и конагон, оба громоздкие и в большинстве случаев неудобные.
 
Сверху