кто в колонках разбирается?помогите плиз

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем MrSalieri, 15 мар 2009.

1. из левой колонки(там где усилок стоит) доносятся шумы,похожие на звук работающего двигателя на разных оборотах,и просто шумы какие то непонятные.подскожеите что это и как с этим справиться.
    заранее спасибо

2. Смотри провода, попробуй пошевелить, подёргать!

3. с проводам всё в поряде!!!

4. какие колонки?
    звучание колонок не изменилось?

5. По колесам стучал ?
    Стучал...
    Фары протирал ?
    Протирал...
    Ну тогда не знаю....

Анегдот 90-х если че....

6. клолнки микролаб соло 3 mk3.звучание колонок изменилось,тише горазд играть стали ну эти шумы

7. Случаем на падали, не ударял их?

8. Разбери и пропаяй. И провода проверь.
    Возможно что и транс в питании расхулиганился. В таких конструкциях комутация дурная.

9. нет,не падали и не ударял

10. разбирал ,смотрел,всё в поряди на внешний вид

11. ну вот суслик правильно сказал. пропаять все заново надо. в этой ценовой категории самый частый косяк плохие контакты.
    хотя хз, думаю трансформатор накрывается. я бы их выкинул.

12. жалко выкидывать мне нравится звучание их.:-(
    у меня ещё гарантия действует,но дело в том что гарантийку пролюбил,остались тока чек и накладная((
    возьмут в севис без неё?

13. Вопрос адресовать надо в сервис.
    А на счёт провода, не факт что внутри. Может ты линию от компа, или к чему они у тебя подключены, перебил. Мне вот кажется что у тебя "земля" перебита.
    Вообще по фотографии не лечу. Слушать надо.

14. могу записать и скуниуть

15. сейчас подключено только питание всё остальное отключено от них

16. И гудит? Сам провод линии длинный?

17. да какая разница в длинне провода питания.метра полтора мож меньше
    да гудит

18. Я не помню что накрывается в усилке когда такой спецэффект происходит, но у тебя что-то сгорело в одном канале. Извините, забыл что.

19. Не питания, а сигнала. С него наводок достаточно для самовозбуждения усилителя.
    Раз ты вскрывал, то прочитал бы что у тебя за микросхема стоит.
    Линия обратной связи, кондёр шунта по питанию, замыкание витка в транформаторе, пробой одного диода в выпрямителе(не напрямую, а со слабым стоком тока)... Могу ещё предположить пару вариантов, но надовидеть больного.
    А вообще, у него земля канала отвалилась, раз шум появился и громкость пропала.

20. ясно,спасибо

Поделиться этой страницей