круглый "домик"

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем gggg, 1 фев 2009.

1. вот такой интересный домик, с антенкой и трубой ))

2. а поподробней можно? типа там челы сидят и смотрят на приборы как гомно качается? не правда интересно: круглосуточное ли там дежурство, и что там хоть внутри приблизительно...

3. всё, всем пасиб. в нете уже всё прочёл:)
    просто чёта не так часто я такие домики встречал + давно я там часто ездил мимо него и частенько видал машины ГУП МОСВОДОСТОК припаркованные рядом, а не МОСВОДОКАНАЛ...

4. Да, это КНСка оставшаяся там еще от старой застройки... в районе платформы Л... Там внутри ничего интересного: вертикальная стеночка, лделющая резервуар на сухую и мокрую часть... в мокрой-стоит решетка и датчики уровня, в сухой-2-3 насосика каие-нить ФГ 144/10,5 или им подобные... Наверху сидит бабка-монтер. которая периодически чистит решетку

5. А из приборов там ВРУ на 380 в с 2 мя 3х-фазными счетчиками, щит АВР на 2 фидера, распределительный щит (на насосы, вентиляторы и электрическое отопление), шкаф управления насосами ( внутри него 2-3 пускача ПМЕ (по числу насосов), промежуточное реле, транс 220/12, пара лампочек... и ВСЕ

6. Видел такое же ,только это был общественный сортир, так же с двумя входами :-D :-D :-D

7. всётаки задам ещё пару вопросиков:
    можно ли через КНС попасть напрямую в коллектор?
    таких станций вроде не много? например у меня в р-не такой нет:-(
    или это олд скул? и сейчас их заменяют более новым обородуванием?

8. Ога. "Олд скул" сейчас повсеместно заменяется более новым и современным "Кавес скулом"... [​IMG]
    Но это не совсем оно...

9. В коллектор-то попасть можно... только диаметр у него не больше 500мм судя по размерам этой КНСочки... Это самый типичный олдскул... меняют сейчас в основном насосы... необходимость в таких домиках вызвана чисто местными условиями т.е. уклоном и глубиной залегания коллекторов... т.е. осуществляется перекачка из более глубоко заложенного коллектора в верхний. Да, вот еще... монтеры там дежурят обычно круглосуточно... а если не круглосуточно, то в Москве 100% кнсок имеют сигналку, выведенную на ВОХР

Поделиться этой страницей