кроль Petzl & Kong

Тема в разделе "Спелеология", создана пользователем Seriy, 26 июл 2008.

1. Посоветуйте какой зажим лучше, удобней, надежней Petzl Croll или Kong Cam Clean, какой лучше подойдет для использования на загрязненной, мокрой веревке и какие плюсы и минусы у данных зажимов ....

2. У конга зубчики тупее, пружинка чуть слабее - легче идет (актуально в начале колодца). Плюс у него грязеотводных дырок больше - не только на кулачке, но и на корпусе. У пецля имхо фиксатор кулачка удобнее в плане открывания. У меня лично пецль. Но в целом различия там минорные - это примерно как intel vs. amd =)

3. нуу ты сказал тож... intel vs. amd
    там можно с десяток различий набрать,если не больше

4. мне konq больше нравится, его и использую.
    отличия существенные, на конге ходить существенно приятнее. а ручка у петцеля то мелочь, а конга она выглядит надёжнее и многие её доробатывают

5. Вы думаете у интела и амд меньше? =)

6. PAD

PAD

кролль +1

7. Потрясающей информативности сообщение.

8. По личному опыту могу сказать, что Petzl хорош на затяжных подъёмах, на чистых(относительно) верёвках. Kong же прекрасно себя ведёт на заглиненных участках трассы и на коротких каремах. Изнашивается Kong, кстати, раза в полтора быстрее, нежели Petzl.

9. PAD

PAD

Ну не составлять же мне сложные отчеты с графиками и формулами, коэффициентами и прочим...
    я просто высказал свое мнение..
    Из конга пожалуй только карабины использую - зажимы мне субъективно не нравятся.

спусковухи не пробывал - не знаю (вполне хватает симпла и стопа)

10. Собст я сперва к конгу склонялся теперь даж незнаю отзывы не лестные, да и использовать буду SRT на достаточно глубинных подъемах ....

11. Ars

Ars

Присоединяюсь к сообщению потрясающей информативности;-)!
    Добавить тут нечего;-)!

Или не так - можно, но не зачем;-)!

Seriy, бери Пецеля, хороший зажим! :)
    Тока стирается быстро..

А про "intel vs. amd" - классно подметили! Супер!!! Кто читал историю этих компаний (не рекламную, а настоящую) думаю согласятся;-)! Кто не читал - рекомендую:)!

12. Блин, народ, о чем вы спорите???
    PETZL придумал все это, а остальные тупо скопировали, у Пецеля вся продукция надежнее других!!! И в тему о зажимах: Пецль ЕДИНСТВЕННЫЕ зажимы, которые не проскальзывают.

Отвечая на вопрос Автора: ПЕЦЛЬ однозначно надежнее, что удобнее тебе решать.

Но, конечно что покупать решать вам...

13. A.S. вы категорически не правы. имел озможность сравнить petzl и konq на очень грязной верёвке- разница есть и она не в пользу петцеля. надёжнее- сомнительно, это такой же производитель, как и остальные и не стоит на него молиться, как многие делают

14. На очень грязной верёвке периодически будет проскальзывать всё, и пецль, и конг, и альтурс.

P.S. Тема напоминает бесконечный религиозно-фанатичный флейм Intel vs AMD :)

15. phreak255 мне наверно стоит удавиться- наиболее удачной комбинацией я считаю кроль konq и жумар petzl. компьютеров дома тоже два- один на AMD, второй на Intel. как-то я далеко от фанатских войн. да, ОС тоже две использую.
    редиска я двуличная...

16. осталось еще зеркалки и никон, и кэнон юзать и будешь спокойно отстранятся от основных holywars =))

17. Не знаю, выбирал себе снарягу тоже думал очень долго. Основные отзовы нашел здесь же на сайте в темах разных. Хожу на своей снаряге год уже притензий нет. Так вот Kong используют по имеющейся у меня инфе наши чемпионы по контесту и наши соседи из Украины. По отзывам и по практике Конг лучше на грязной веревке. И грудной зажим у него больше личн мне внушает надежды, не разогнется при рывке. В общем мой выбор КОНГ - +2

18. petzl...однозначно....

19. +1 ток вместо petzl юзаю люську. имхо удобней

20. А "люська"--это кто?

Поделиться этой страницей