кристалы ярко оранжевого цвета

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем дёма, 20 окт 2009.

1. собственно имеются кристалы ярко оранжевого цвета плохо растворимы что это может быть

2. поджигать пробовал?
    чтозначит плохо растворимы? воду красят хоть чуть?

3. Если растворяются, хоть и плохо, и красють воду в оранжевый же цвет-возможно бихромат калия

4. а если при этом еще и красиво горят, то бихромат аммония......

а если ни первое ни второе, то йодид кадмия :-D:-D:-D

5. железосинеродистый калий =)
    попробуй в воде растворить при температуре, расскажи че получится

или мож быть ионообменная смола (если "кристаллы" похожи на шарики)

6. Ммм... а че гадать то? Фото фстудию)) Ну или хотя бы хде взял?

7. ТНРС. Ферроцен. Капсаицин :)

Короче что ни перечисляй, все ядовитое. Природа так просто в оранжевый цвет не красит :)

Последнее редактирование: 21 окт 2009
  8. Zhu

Zhu

очень врял ли это может быть чем-то кроме калий 2 хром 2 о 7 . оно же хромпик. сильный окислитель. по свойствам близкая к марганцовке штука, но более ядреная. будте осторожны с ней, ядовита весьма и может вызвать ожоги.

9. Самое обыденное - калий железосинеродистый K3[Fe(CN)6], оно же красная кровяная соль, вероятно оно. Кажется где-то в фотографии применялось ранее, вроде в отбеливающих растворах в процессах обращения.

10. что в воде что в ацетоне чуть растворяются а воду и ацетон красят в цвет яблочного сока

11. вот

Вложения:

• DSC02717.jpg
      DSC02717.jpg
      Размер файла:
      40,4 КБ
      Просмотров:
      235
  12. будет наверно немножко по светлей просто через фотожоп затемнил а то просто г было

13. Ну похоже на красную кровяную соль, про которую кроме меня написал еще и Азбука. Точно тебе только хим.свойства покажут.

14. если я не ошибаю кровяная соль какимто цветом горит толь красным или нет?

15. А если это ТНРС то парнишка без глаз останется. Ты готова взять на себя ответственность в случае такого исхода?

16. 1. Я ни к чему не призывала, сказав лишь, что определить точный состав вещ-ва ему могут помочь хим.свойства. Станет ли он их устанавливать сам или отдаст на анализ кому-то другому - меня не заботит. В конце концов, остаться без чего-нибудь он вполне может и просто хабаря что ни попадя.
    2. Его проблемы, моей ответственности тут нет.

По теме: ККС от меня

52. Калий железосинеродистый

17. may be?

18. Ну, есть варианты - красная кровяная соль, дихромат калия, ионобменная смола и ТНРС, как и подсказали выше. Ну или ионобменная смола.

Последнее редактирование: 22 окт 2009
  19. подожги
    разъяснится многое

20. эт может быть что угодно скажи есть от нее запах, на кожу попадала? при попадинии нет покраснений, жжения? мож на вкус попробывал?
    не лучше разбавленную серку и с подогревом, отводя газ в спиртовой раствор KOH

Поделиться этой страницей