кривякинские каменоломни

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем n1788, 11 сен 2009.

1. То же самое про кривякинские каменоломни что в Воскресенске, инфа есть но скупая, а поиски оказались безрезультатны.

2. Re: Ищу информацию о каменоломнях поселка Пудость Гатчинского р-на Ленобласти

я в офтопик.
    Кривякино... черт. минут 40 искал информацию, пока не нашел, что это Воскресенск и есть ))).
    ну и как успехи? сходил туда?
    я Знаю рядом есть действующий карьер. может каменоломня давно тогой?

3. Re: Ищу информацию о каменоломнях поселка Пудость Гатчинского р-на Ленобласти

У нас подобная ситуация складывалась и при чем не однократно. Хотелось бы посоветовать приезжать на местность, и не самим искать входы, лазить по карьерам, царапаться о непролазные кусты и т.п., а прямиком отправляться в народ, т.е. к местному населению. Зачастую они там бывали в детстве, а если окажутся дружелюбными, то не только покажут входы, но и расскажут несколько интересных баек о системе.

4. Re: Ищу информацию о каменоломнях поселка Пудость Гатчинского р-на Ленобласти

Карьеры на низком берегу, каменоломни же наоборот на высоком должны быть. в общем не нашли, хотя тип один щебетал про какие то порталы шкуродёрные, но как обычно бывает куда то растворился как до дела дошло. В общем нифига не нашли. На сайте у Styx, вроде была инфа о их намерении в этом году прошерстить наши места. Но пока тишина.

5. Re: Ищу информацию о каменоломнях поселка Пудость Гатчинского р-на Ленобласти

понятно. а точльников и прочих признаков не наблюдалось?
    Я слышал от одного уважаемого спелестолога про исследование каких-то ходов в Воскресенском районе. только кажется не в самом Воскресенске. а где-то в Фаустово да и было это оч давно... Но пласт то есть - значит вероятно и каменоломня может быть.

6. Вообще ничего, рельсов много в оврагах. Про Фаустово тоже слышал.

Поделиться этой страницей