краска для рисования на теле.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем мриду садхака, 10 фев 2010.

1. Уважаемые народи.Вы меня уж извините.Вопрос не сильно умный.Но некторым столь ж необходимый.Как вода у бедуина и как кровь вампиру нужна.Краска цвета ультрамарин для нанесения на тело.Дабы раньше не перерождаться надобен пигмент безвредный иль маловредный для телеса бренного.Низкий поклон всем.ХАЛОПЪ МИШКА(мирза-ага).

2. на старом арбате магазин "Арте", там есть все

3. ******

Нарушение п.п.3.6. ридонли - 7 дней. Jackie

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2010
  4. Аквагрим. Продаётся в любом худмаге (в том же Передвижнике, например). Если поверхность нанесения большая, то можно использовать обычную гуашь, а обводку делать аквагримом.

5. протестую
    это категорически нельзя, тк может возникнуть очень неприятная аллергическая реакция на коже

6. Особенно на очень нежных участках тела. :)

7. У меня есть ряд знакомых, которые занимаются рисованием на теле, в том числе на детских лицах. Аллергия у человека может быть на что угодно. Использовать гуашь не более рисковано, чем аквагрим. Гуашь не используют широко, потому что данный вид красок ложиться хуже.

Например, на фотогграфии выше, фиолетовый на перчатках - это гуашь. Прецедентов с аллергическими реакциями не было. Неприятности могут возникнуть только в том случае, если рисунок носить достаточно долго (более суток), не смывая.

8. Загуглила - риальне, рисуют гуашью. Ну прошу пардона значит =)
    Чувак на фотке на Корнева похож

9. Все бодиартеры которых я знаю, их не мало рисуют гуашью с добавлением шампуня. Это позволяет краске не трескаться после застывания и потом легко отмывается. Аллергии ни у кого не было.

10. Был у меня опыт с гуашью... по сценарию, мне рожу надо было в синий покрасить... покрасили, 3 дня не отмывалось и аллергия жуткая была.

11. Охотно верю, но аллергия на гуашь - достаточно редкая штука. Я, например, тоже частенько был крашен, и даже спал потом, не смыв рисунок, эпидермис был доволен.

12. Акварель менее алергенна, но более прозрачна А так мы даже на лице акварелью рисовали.

13. разрисуйте меня под тюбинги!

14. цитата
    Цитата:Чиффа (16:52:36 3/02/2010)
    тёть, я тут в парикмахерскую ща иду. посоветуй, в какой цвет закраситцаа?
    morphine (16:53:45 3/02/2010)
    цвет... хм
    morphine (16:54:26 3/02/2010)
    ржавый чо... буду тебя нежно абнимать и шептать "ты мой миталлоизооолчег, мой сладенький тюююбинг"...

15. Серебристая гуашь отлично смешивается с тональным кремом от Ланком, только дорого получается. Если найти дешёвый тональник с низкой кроющей способностью, то можно неплохо сэкономить...

интересно, что за дрянь получается? Уж лучше тогда простой крем подмешать - это добавит масляной фазы. Ну а еще народ подмешивает шампунь, глицерин, и ваще что только не подмешивает, чтобы превратить гуашь в аквагрим.
    На самом деле проблема современной гуаши лишь в остаточной липкости, и в том, что ложится она хуже аквагрима. У советской гуаши - она осыпается, и в нее надо вводить глицерин, или что-то, что оставит гуашь эластичной.
    В итоге, вы начинаете изобретать велосипед. Вот подумайте сами: что такое аквагрим? Это просто тональный крем, но другого цвета, и более кроющий. То есть в идеале аквагрим приближается к составу дешевого тональника. В аквагрим можно не вводить ухаживающие добавки. Он может быть не сильно комфортным в ежедневном ношении. Аквагрим должен быть плотнее и чуть устойчивее тональника. Так что изобрести свою рецептуру аквагрима так же сложно, как и рецептуру хорошего тонального крема.

Взято отсюда: http://grim.com.ru/showthread.php?t=124&page=2

16. Я уверен, что лучше, чем Анастезия, с этим не справится никто :) Могу вам аквагрим подогнать%-)

17. Можно я буду стоять рядом и давить ужика?

18. Осталось у Анастезии спросить, а далее - я всеми руками за! -)))

Скайфи, кыш! -)) если это случится, то мероприятие будет лишь женским и пройдет в интимной обстановке уютного теплого убежища -))

19. главное не забудте перекрыть все подступы. а то прецеденты с зазевавшимися товарищами уже были.. ;)

20. Расскажите!

Поделиться этой страницей