красиво...

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Душа, 18 фев 2007.

1. Где-то здесь много таких было, киньте в меня ссылкой. Название этой штуки не помню, а потому по форуму найти не могу :((( Заранее сенькс
    [​IMG] А мне уже объяснили, что это. Оставляю тему просто как красивую картинку. Господа спецы, оцените точку съемки :)

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. weeck

weeck Guest

Штука энта- РПУ кажеться, называется. Радио- Прозрачное Укрытие. Из окна снимал? :)

3. мне ее назвали, видимо на сленге, "обтекателем".
    Да. снималА из окна 2-го этажа галереи храма Богоявления Господня, что в Китай-городе. (500 м от Кремля) Я там оканчивала семинарию. И под боком семинарских корпусов как раз вот это здание. Раньше настоятельский корпус принадлежал этому же учреждению.
    правда, тут его не видно ???

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  4. такой же шар тока габаритами поболее есть на одной из высоток в Крылатском.. мне в детстве говорили что это антена..что это на самом деле за нахер я понятия не имею.. видимо Weeck ответил на твой вопрос :)

5. weeck правильно сказал
    а антенна внутри находится (ну или находилась ::) )

6. боюсь попутать слова, но мне объяснили, что это защита для радара. Как я поняла, антенна - статична, а радар движется. К тому же там рядом есть тарелка и обычная антенна. Еще сказали, что точно такая же есть в Долгопрудном...

7. шариков по москве и окрестностям очень много (разных размеров и форм (есть граненые))
    благо конструкции типовые
    внутри не обязательно радар..
    например может быть космическая связь , антенна там подвижная для наведения на спутник
    шар лишь защита внутреностей

8. необязательно.. ::)
    скорее всего к шарику они отношения не имеют.. ::)

9. Это, как уже говорили, радиопрозрачный копол, предназначен для защиты антенны и оборудования от окружающей среды.

В Крылатском внутри него стоит меторадар, на аэродромах радары, так же военные используют их для антенн связи.

Суть в том, что по нему лезеть не желательно, так как импульсы в сотни КВт, может чуть испортить здоровье.

10. weeck

weeck Guest

Пардон, мадмуазель, обздался обознался. ::)

11. weeck

weeck Guest

А в четвёртых- товарищь майор, откуда Вы всё это знаете?

12. в энных, читайте первый пост. Я помню, что такая тема была и как раз просила ссылку

13. А какая там внутри потрясающая акустика.... ::) ;D
    и виды оттуда потрясающие открываются.. ::) ;D

14. Тихо, тихо, товарищи! Не спугните рыбное место! :)

PS оживившимся рыбкам: *это* к *этому* не относится. ::)

15. На Андропова в сторону таганки такая штука стоит

16. Прав, чувак, я как раз этим занимаюсь ;-)

17. Кстати Коготь - ты неправ - системы радиомониторинга и пеленгации выглядят подругому!!! и кстати многие их видели и мало кто понимал что это такое !!!! - может конечно некотрые РПУ и имеют отношение к мониторингу ,но только в СВЧ диапазоне!!!

18. Леонид Ильич старейшина всегда прав ! ;D

19. Видал подобные укрытия в Королеве. Только там они из треугольных сегментов. Два штука на крыше.

20. Ну смотря что мониторить ;-)

Поделиться этой страницей