кошачьи наркотеги

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Самец гориллы, 22 окт 2008.

1. валерьянку небось) накуя более дорогие, юзать ежели сия наидешевейшая субстанция 100% эффективна?

2. У меня наоборот - от валерьянки балдеют, а корм едят без особой охоты. С гораздо большим удовольствием набрасываются на свежий говяжий фарш, а котяра душу готов продать за порцию кальмарных колец копченых и палочек "крабовых". Интересно, что за наркоту в них добавляют?

Бред...

3. Слабо верится что туда что-то добавляют. Кошакам вообще свойственна сильная любовь к еде, особенно если эта еда вкусная и вкусно пахнет. Не знаю как на вкус, но вискас пахнет чем-то типа тушенки, вполне приятно (выглядит тока противно), отчего б кошке это не понравится? Точно так же она будет тащиться и от хорошего куска курицы или рыбы.
    А еще им нравится грызть, это несколько объясняет любовь в сухим кормам. Мой кот один раз нашел и съел полбанки пивных дрожжей, таких таблеток хрустящих...

4. У меня кошка пожирает говядину и сушеные кальмары. Вискас тоже употребляет, но совсем не с таким рвением как свежее мясо. Вискас этот кстати пахнет более-менее приятно только после открытия пакета/банки. Если этой субстанции дать постоять на вохдухе пару часов, то вонь будет отвратительная.

5. ыыыы

Вложения:

6. Все ветеринары говорят Вискас и Китикэт втопку. Причем даже те, кто не продает альтернативные корма.
    Я своим жывотным беру Роял канин. Жрут вяленько, но жрут. Стоит в 4 раза дороже вискоса, но даже на ощупь не такое сухое говно и воняет лучьше.
    Но, мои кошаки именно Вискас вообще конечно жрут... вяло-вяло если не кормить совсем. С большем удовольствием рыбу путасу (39р. за кг) так что хрен знает что в вискасе за наркота.

7. Кормить вискасам/китикетом итп - убить кошку за 5-6 лет .

Если серьезно задумался о кормление то тока натуралка + витамины
    или спец корма премиум класса

Вот почитай на досуге :

8. Да не вопрос . Сам также все читал .

9. с моими котами та же тема - валерианка не катит, а от Вискаса они просто с ума сходят. поэтому и не кормим им больше. зато кот обожает торты и печенье, а кошка балдеет от черного хлеба и чая. наверно, даже у животных у всех вкусы разные:)

10. Да Путассу называется. Типа селедки с выпученными глазами.
    Она даже для человека съедобна, но не вкусная.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Путассу
    Стока стоит не знаю почему. КОшакам ее варить надо. Мои жрут вообще отлично. Хотя сидят в основном на сухом корме.
    Мне просто их жалко потмоу периодчески покупаю рыбу.

апдейт: во! даж на википедии написано что чаще используется для кормления кошек=))

11. ПЕРЕЧИТАЙ ! http://community.livejournal.com/ru_cats/7141458.html?format=light

12. Да мне похеру че там понаписали. Даже читать не хочу.
    Всем кормителям кошек сбалансированным питанием рекомендую попытаться ответить на вопрос: как бедные кошки питаясь несбалансированно выжили как вид???

Еще пара.
    Как они жили в 18ом веке, а 14ом... а во втором до рождества христова?
    Как у моей бабули кот питался в перемешку вискасами и хрен пойми чем и прожил 14 лет!?

13. Спецально для идиотов тогда НЕБЫЛО сухого корма .

И раз тебе похуй на кота настолько что лениво перейти по ссылке процитирую ...

Последнее редактирование: 22 окт 2008
  14. увлечение кошками говорит о мега унылости увлекаемого =)
    у них даже полярности нет !, вот нахера они нужы ? фтыкать на то как они гадят что ли ?

15. Спасибо. Я это читал.
    Завтра выложу кое какие фоты.

16. О ! я тоггда СУПЕР МЕГА УНЫЛ ! тк не тока кошаками но и еще много чем увлекаюсь из твоего списка унылостей ... =)

17. огласите весь список пажалусто

18. оке .

19. Хорошо, а что тогда с несухим кормом? Например сейчас вискас есть такой, не то что "вкусный обед", а варианта "мур-р-рыбка", только не рыбный, а куриный и мясной. Смотрела лично - куриный состоит из кусков курицы, причем грудной части (характерное "вололкнистое" белое мясо). Это тоже вредно разве?
    Кстати еще мной подмечено, что многие коты сначала прутся от сухого корма, а потом относятся к нему весьма апатично. Мой кот без особой радости смотрит на сухой корм, хотя раньше ел на "ура", поэтому его кормят рыбой и мясом, кошка моя сухой раньше любила, теперь даже не подойдет к кормушке, если он там, ест кошачьи консервы, тушенку, сайру консервированную (она для людей вообще-то, но ей почему-то очень нравится), курицу, сосиски... налицо явный факт предпочтения "человеческой" еды кормам.

Поделиться этой страницей