конус

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем gggg, 2 фев 2009.

1. давно у меня в компе воляется эта фотка, не помню откуда я её взял, вроде с импортного ресурса. но вот оч интересный конуснообразный предметик стоит в центре зала. просто чёта любопытно стало: что это и для чего? и чё это за система?

2. *
    а может быть какая-нибудь маркшейдерская хрень

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2009
  3. Это дренажная система. Конус, ИМХО, мусор. В другом случае, может быть некий пополовок, аля: "уровень поднялся - шандер открылся".

Так же может быть рассекатель потока воды. Если там столб сверху падает, что бы он выбоины в земле не делал. На фотографии не видно, что наверху.

4. Согласен с мнением, что конус - мусор.

5. Помните тему про "Советскую"? Мож это тоже чья то инсталляция?

6. antuan +5 улыбнуло

А по теме, а нахрена еще одна труба рядом????

7. так может там висел кубик, но он отгнил и его унесло течением людей

8. чтоб дверь припереть

9. Чтоб темы не плодить ...
    Что ето может быть? над бомбарем на заводе, на ВШу вроде не похоже!

Вложения:

• IMG_0910.jpg
      IMG_0910.jpg
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      380
  10. Вероятнее всего, именно ВШа - заделанная.

11. он эелезный ,а под ним люк

12. А может это аварийник через люк -)
    Или просто люк, замаскированный

13. а можт просто из земли торчала труба и фотограф накрыл её тем что рядом нашел ??

в пользу моей версии говорит и то, что рядом такая же труба стоит... причем без всякой видимой надобности....

14. На некоторых предприятиях таким конусом люки с гидрантами накрывают, чтобы видно было...

15. ну как бы да...
    другого применения я этой штуке не видал,
    хотя я чем-то подобным,только с дыркой наверху ,на даче накрываю костёр

16. Видел такие в одном доме отдыха, были красного цвета. Это кожух пожарного инвентаря/крана/колодца. Сделано специально, чтобы всегда был доступ (похрен, есть снег или нет) и было легко узнаваемым в чрезвычайной ситуации.

17. Это маркерный конус, ежели по зиме снегом засыпет, то люк искать легче как штатским аварийщикам, так и гражданскообороньщикам. Иногда для этого-же катанка (проволока) в отверстие для крюка в люке вставляется...

18. Зачем повторять предыдущее?:p

19. ИзвиняюсЬ не прочиталось полностью, наверное

Поделиться этой страницей