кондиционерщикам

Тема в разделе "Промальп", создана пользователем uranman, 6 май 2010.

1. вопрос - сколько в этом сезоне будет стоить установка сплита 7? :cool:

2. Вопрос встречный, речь о внутреннем + наружнем? Или только о наружнем, да ещё с веревки поставленном?

3. Скажем так "под ключ". Внешний и под окно можно.

4. По точнее чють по позже, но судя по тенденциям - цены прошлого года.

5. Это сколько рублей?

6. Итак, чисто наружка начинается от 2500 за маленькие 05-12, это дают альпинистам кондиционерные фирмы. Я работаю от 3500, вне зависимости от номера. Установщики работают от 1500 только нутрянка, и 2000 всё вместе, но это недалеко ехать, легко бурить и ваще сплошнаю кругом холява. А так 2500-3000 полная установка малявок, без раскодников, и доп. работ(помпы там всякие, зимние пакеты). А вообще каждый себя оценивает индивидуально. По ситуации на рынке. Если совсем голяк то я и за 1000 пойду. Лазил недавно три по пол дня за -8000, монтаж, нет работы...

7. Короче установка с бурением дырок под трассу - 5000 в среднем.

8. Это гдеже столько платят? Телефончик можно? Фирма с клиента с материалом! берет 5500-6000, а работяге платит 5000, ну-ну.

9. Вот интересно, реально сделать так для экономии - купить сплит в коробке, нанять знакомого промальпа чтоб прикрутил внешний блок, проложил трассу и позвать знакомого холодильщика чтоб заправил фреоном? Или же овчина выделки не стоит?

10. Важно общее качество работ, и гарантийные обязательства. Я даю клиентам 2 года на монтаж, при условии моего сервисного обслуживания. А при желании всегда можно съэкономить, НО это бедет или потеря своего времени или пострадает качество (работ, комплектующих)...

11. при установке кондюков,всегда желательно обслугу выбивать.деньги не большие ,но 4раза в год.:-X

12. Надо под ключ смонтировать б/у Panasonic CU-A7BKP5
    8/9 этаж, панельный, два отверстия, прокладка трасс, питание, заправка R-22.
    Можно цены?

13. 1. цена полноценного монтажа
    2.+ цена заправки
    3.- никаких гарантий
    1 зависит от того куда вешать ( какое расстояние между блоками, надо штробить или нет, с альпом или нет и т.д.)
    2. не меньше 2000
    3. при такой ситуации гарнтий никто не даст.

14. это я и так понимаю. хотелось бы больше конкретных предложений

15. Напиши в личку, все подробности по тел. На монтаж гарантия 2 года, на блок, увы только предположения, по внешним субъективным признакам.

16. 1.А что ты имеешь в виду под "На монтаж гарантия 2 года"? Типа к пуговицам претензии есть?

2.Ты способен "по внешним субъективным признакам" на неработающем блоке определить состояние компрессора? Или даже на работающем, но только что подключенном?
    Молодой человек пользуется экстрасенсорными способностями?
    Или я что-то не так понял?

17. Мужчина, не тыкайте незнакомым людям в подобном тоне, это ведет к нехорошим последствиям. Если интересно можно встретиться и поговорить. Вы можете позвонить ,чего до сих пор не сделал предидущий оратор. Делаю для себя вывод о том что виртуалов больше. Конкретика в личку, и в переписку не вступаю, есть телефон. Извините словоблудить на форуме не моё - надо работать, сезон!

18. 1. Назвать меня виртуалом это сильно.
    2. Почему мне должно быть интересно встречаться и разговаривать с Вами? О чём? Обсуждать цены на монтаж-демонтаж? Гарантии на б/ушные блоки? Что-то ещё из того же разряда? Это всё можно сделать и через сеть.
    Ну и на счёт
    - вероятно молодой человек не в курсе, что в значительном секторе рунета принято обращение на ты, а обращение на Вы это признак разговора на грани выяснения отношений.
    Ну а уж про
    - вообще смешно. Вы что, мне угрожаете?
    Вы извините, но так получилось, что я немного разбираюсь в монтаже кондиционеров, если это было непонятно из предыдущих моих постов.

19. Без слов, всё расписал, даже то чего нет.

20. Люди добрые, подскажите хороший набор инструмента, чтоб не из пластилина и с головками E8-E18, и где можно это купить в Москве.
    Спасибо.

Поделиться этой страницей