кому мешают мои восклицательные знаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем ГОРОДЕЦКИЙ, 23 янв 2007.

1. кому мешают мои восклицательные знаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и вобще мешают ли они??
    ???

2. Re: кому мешают мои восклицательные знаки!!!!!!!!!!!

надеюсь, то что тут было видели не многие...
    Не знаю. Наверно они мешают тем, у кого сильно психика расшатана)))
    Меня устраивают.

3. Аффтар, те 5 метров верья подарить? ;D

4. И мыло, мыло не забудь!!!! ::) ::) ::) ;D ;D ;D

5. мне мешают.
    верья ему и 2 метров хватит. на петлю больше не нужно :)

6. У нас сейчас все для людей сделано - к нормальной веревке мыло не нужно ::)..

7. Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Целиком согласен!!!!!!!!!!!!!!!!! Пользуйтесь современными веревками из кевларового волокна с дополнительным покрытием из тефлона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :)

8. Мыло душистое и веревка пушистая?

Неа, спеликам мыло не положено. А веревка должна быть пушистая (пару спусков на карабинном тормозе по коломенской - и распушится).

А 5 м, чтоб 13 колец наделать..

9. О, да, тефлон! И кевлар.. Какой хороший фтор-содержащий волок будет..

10. а) что такое "карабинный тормоз"?? подкаталочный карабин, чтоль? или как?
    если да, то я как-то не замечала, чтобы от этого коломна пушилась...

11. Первый карабин - в обвязку, через него вытягивается петля из веревки, второй вщелкивается в эту петлю. Получаются два карабина крест-накрест.. Но веревка трется об муфту второго и пушится.. Проверял мой товарищ на своей коломенской веревочке.. Еще предлагал на UIAA спуститься, мб, тож распушит, хотя мне не очень верится, там особо абразивных частей не наблюдается..

12. извращение какое-то...
    это типа когда на спусковуху денег, чтоль, нет?

13. Неа, это горные туристы так спускаются, если восьмерка сама по себе (свободным падением) спустилась..
    Я разок на UIAA спускался, т к к веревке подошли на несколько метров выше, чем оставили спусковухи и жумары.. Только это дело веревку крутит жутко..

14. не, наверное мне никогда не понять гордых горных туристов ::)..

15. когда спусковуху уронишь - поймешь. или так и будешь на высоте болтаться? :)

16. я скорее на самохватах спущусь))

17. Как можно уронить стоп с карабина с дельты?

18. Разговор про горников и восьмерку.. Встегивать веревку можно с малым перегибом, тогда восьмерка не снимается с карабина. Если делать больший перегиб веревки, то восьмерку приходится снимать..

19. найду как спуститься по-другому. ну, кроль-жумар на худой конец.
    а вообще, спеликам уронить спусковуху очень сложно, если следить периодически за снарягой..
    ну вот я и говорю, не быть мне горником =).

20. А они вообще странные люди.. Вот альпинисты ставят базовый лагерь, и налегке идут к вершине.. Спелики ставят базовый лагерь, и на спуск.. А горники заберутся на перевал, посмотрят на вершину - и вниз.. ;D

Поделиться этой страницей