компьютерные очки. юзал кто?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем zloychelovek, 7 окт 2008.

1. например вот http://www.alis96.ru/nasha-produkcija/komp'juternye-ochki.html
    работают ли или нет? ну и вообще, кто чем может поделиться по данной теме?

купил для теста, сегодня привезли. внешне вроди качественные и крепкие, но цена смущает. как только надел перед компом, увидел разводы на (в) самом стекле, видимо фабричный брак, никак не удаляются:( ]:->

2. Я юзаю, разводов быть там не должно!!!!! Глаза реально поменьше устают. И почемуто изображение чуть светлее кажется в них.

3. какие именно используешь? марку и тп. я поглядел, они все стоят в районе 1500, а те, что я купил - за 500 р

а да, всегда интересовало, как в конечном счете влияют на глаза всякие трещины и разводы на стеклах очков?

4. Марку не помню, выглядят как твои. Покупал на ВВЦ лет так пять назад. Около 4 штук стоили...

5. Про ультрафиолет чушь собачья, а для всего остального существует калибратор.

6. Я пользую. Покупал в салоне оптики на Арбате, линзы с антибликовым покрытием, дужки удобные. Разводов не было никаких и нет.

Правда, через некоторое время у меня возникло ощущение, что без них я лучше вижу чем в них.

7. Вот меня умиляют люди, покупающие очки за 500 рублей, а потом возмущающиеся тем что зрение портиться катастрофически.
    Поясняю на доходчивом на этом форуме примере: купите бредовый карабин за 300-500 рублей и купить noname на стройрынке за 50 рублей и сравните их на разрывной машине.

Злойчеловек, мой тебе совет - выкинь. И не покупай больше очки по каталогу с доставкой на дом.
    Разводы в самом стекле - грубейшее проявление брака, просто гавно какое-то вместо стёкол влепили. "Всякие трещины и разводы на очках" влияют на зрение самы губительным образом. Для сравнения, попробуй поснимать обьективом с треснывшей линзой или с маслянистыми разводами.

Сам ношу очки почти 15 лет, обычно для компа просто использую более слабые - на 0,5-1,0 диоптрии.
    Вообще же покупать чоки, а тем более первые без консультации офтальмолога - для мазохистов. Не стоит так же покупать "вроде бы подходящие" очки из числа готовых - лучше заплатите лишние 500 рублей и сделайте очки на заказ с гарантированно вашими центрами (в идеале не только горизонтально, но и вертикально подобранные на эту конкретную оправу).

8. я юзаю если работаю дома за ЭЛТшником а не ЖК
    помогают очень

9. правда фирму изготовитель не помню

есть только один минус - если оставишь отпечаток на линзах - потом очень геморно оттирать все разводы

Последнее редактирование: 7 окт 2008
  10. ну ладно, про уфе не знаю, положим соглашуь.

расскажи, как при помощи колебратора добиться (цитируем):
    * способствуют активному восстановлению (релаксации) функционального состояния клеток тканей глаза, в том числе светочувствительных клеток, и замедляют процесс их старения.
    * повышают работоспособность;
    * снимают застойные явления в сосудах глаза;
    * снижают слезоточивость и резь в глазах.

тест мля, считай от нечего делать

так и сделаю

сравнение не точное. я не спрашиваю, как "брак" влияет на картинку, мне интересно, последствия для глаз

расскажи подробнее, что за горизонтально-вертикально? на что влияет, кроме боковых засветов и бликов?

11. такой большой, а рекламным проспектам веришь.

12. ну вот как тебе сказать... верил бы, не пытался бы узнать, как все на самом деле, в том числе здесь не спрашивал бы.
    к тому же я чувствую, что как-то они влияют на глаза, а как, пока не понятно

13. все эти очки - развод лохов на бабки. максимум они улучшают контраст.
    сразу вспомнил "защитные экраны" 90-х годов)))
    от чего они там защищали щас никому не известно, но у всех висели гггг.

14. я вот низнаю всех тонконаучных аспектов, но реально действуют

если обычно за ЭЛТшником я могу выдержать около получаса, то с ними - часов 7-8

15. плацебо, хуле))
    попробуй частоту повыше поставить и будет тибе щасьтье.

16. она и так на максимум.
    если за комром 10-12 часов в день полюбому писец

17. Херня. У меня лично - за последние 10 лет в таком же режиме зрение не ухудшилось ни на йоту. Рецепт тривиален - монитор La Cie, калибратор, частота почти на максимум, расстояние от глаз до экрана не менее 50 см, очки на 0.5 слабже нормы. Больше ничего не надо. Все прочее - ложь, мухлёж и лохотронство.

18. А, собственно картинка и влияет на глаза. Глаз - это ваще такой хитрый прибор, который самостоятельно настраивается, пытаясь выправить картинку. Соотв. при постоянной работе в напряжённом состоянии могёт поломаться. Так сказать, могут сбиться штатные настройки, в т.ч. непоравимо без хирургического вмешательства.
    Последствия для глаз: болеть будут, потом куча всякх разных осложнений может быть от астигматизма до х.з. чаво.
    Попробуй, напрмер, надеть неудобные кирзовые сапоги, пойти в поход, а потом посмотри на свои ноги. Глаза гораздо более ранимы.

По поводу центров: центр лизы (не стекла очков, а именно лизы из которой это стекло вырезали) должен быть напротив твоих зрачков при взгляде прямо. Проще всего это выставляют когда ты примеряешь будущую оправу - маркером на стекле точки ставят.
    Наиболее популярные последствия неправильно вытсавленных центров - астигматизм.

За более подробной информацие обращайся к специалистам: всё что знал - рассказал.

19. Защитные экраны - они просто задерживали большую часть электро-магнитного излучения от монитора.
    Правда системники излучают ща гораздо больше ЭЛТ-мониторов - на работе специально дяденьки ходили мерили, и типерь все системники стоят в полуметре от рабочего места.

20. защитные экраны картинку контрастней делали.
    а основное излучение от элт монитора идёт назад, кстате.

Поделиться этой страницей