[Строго по теме] компрессия

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем ССыщ, 14 май 2012.

1. я всегда думал что она в атмосферах измеряется.
    мне просто по удалёнке нужны данные о компрессии в цилиндре (движ мота) - а мне говорят в килограммах.
    не могу вкурить. 10 килограмм это тоже самое что и 10 атм?
    простите за тупой вопрос

2. компрессия в вёдрах измеряется. это же очевидно.

3. PAD

PAD

ну тогда уж кг/площадь. например килограм на один кв сантиметр

4. PAD

PAD

в компрессорах!

5. 1 килограмм силы на сантиметр квадратный (кгс/см2 ) равен одной технической атмосфере
    или 0,967 физической атмосферы ну или (как теперь принято) 0,98 бар
    если измерение не требует точность - принимай равным единице...
    обрати внимание - на пром.манометрах (в котельных, на бойлерах) давление может быть: МПа, атм (техн), кгс/см2 - это отечественные манометры, а там где БАРЫ - импортные (хотя у них и кгс/см2 тоже встречаются)
    а вобще не ужели лень интеренет попользовать???

6. чо хм? атмосфера это кгс/см2, дальше подсказывать или сам поймёшь?

7. всем спасибо. кроме штыка. штыку скалкой по жопе.

8. Компрессия измеряется компрессометром. Её единица измерения: кг/см^2 или в МПа. 1МПа = 10 кг/см.

9. бля... точно...
    кгс/см2 - это давление
    кг/см2 - это компрессия

10. топегстартеру это пофиг) на самом деле можно было просто сказать что килограмм и атмосфера это одно и то же

11. Компрессия, в отличие от давления - величина безразмерная. Степень сжатия. Тупо во сколько раз отличается объем горшка в крайних точках. Подыми тачку на Эльбрус - давление в цилиндре изменится, а компрессия нет.

12. PAD

PAD

некруто.. на Анапурну нада затащить. не меньше

13. Если очень не повезет с импортным прибором, можно нарваться на шкалу в фунтах на квадратный дюйм.

Это чё за ересь? Степень сжатия - это степень сжатия, безразмерная величина. А компрессия - вполне себе размерная, о чем выше написали. Каким прибором ты померишь отношение объемов, хотел бы я знать?

14. Компрессия и не в атмосферах измеряется, и не в килограммах, а в цифырьках 10,5:1, например.

15. PAD

PAD

я включил моск (не имея в башке данных по этому вопросу) и почемуто кажеца шо степень сжатия именна в циферках. типа отношение объемов.

а компрессия - это иное выражение этого же свойства.

16. Это степень сжатия, не?

17. "степень сжатия" и "компрессия" - ващет синонимы

18. Барон, перелогинься!

Полный бред. Ты компрессию сам мерил хоть раз в жизни?
    Вот можно почитать.

Поделиться этой страницей