компакт с хорошей фокусировкой???

Здрасте!

Поделитесь, пжалуста опытом... Я снимаю относительно давно. Из цифровых фотик был один, canon power shot A 630.
При съемке на заброшке и подземке меня в нем устраивало практически всё.Ну... чуть поменьше шумов бы.. а то на самых маленьких iso всегда
снимала...

Сейчас захотела себе еще один компакт, приобрела с рук canon power shot pro 1... Не сразу заметила кучу битых пикселей на матрице... Чтож, поделом мне. И то их видать токо на темных снимках с большой выдержкой.. ладно!...
Но... честно гря... Хоть он и вроде понавороченнее моего прежнего, различия в качестве снимков что-то как то я не заметила... Единственное... чуток поприличнее можно фоткать со вспышкой, да рав есть...

в canon power shot A 630 ручная фокусировка неудобная. Либо выбираешь автоматичесую макро... либо делаешь удачный снимок, если повезет, но не с первого раза. А ведь не всегда хочется снимать просто пейзажики, да пустынные комнаты или тоннели в которых и так вобщем то есть какое никакое освещение... Вернее снимать то хотца всегда, но помимо этого еще фоткаю людей, предметики какие нибудь, цветочки-улиточки...Для этого нужна более
менее вменяемая ручная фыокусировка. С зеркалками и моими плетночными фотиками все просто: там смотришь себе в видоискатель и пока объект размыт, он не в фокусе. Более менее внимательно подойдешь к процессу и не
промажешь. В этих же на дисплее появляется квадратик, и нужно чтобы
предмет, на котором фокусируешься, отобразился там четко... Ставишь
расстояние столько то метров или сантиметров, вроде отображается что вот, ты сфокусировался, а на деле не всегда так:

140565213.jpg



думала в pro1 будет лучше, да как сказать...

Может кто то из вас владеет интересной моделькой незеркального фотика ,который может более менее неплохо и фокусироваться вручную?
Еще у pro 1 подземные фотки на длинных выдержках получаются безобразно шумными даже на маленьких iso.
Вот:
140565257.jpg


а вот ссылка на полный размер со всеми битыми пикселами :
http://primus_x4.users.photofile.ru/photo/primus_x4/115841640/140565257.jpg

Дык вот... Подскажите модельку компакта с хорошей ручной
фокусировкой, терпимыми шумами... Ну, чтобы можно было делать
снимки,имеющие хоть какую то художественную ценность.
У canon power shot A 630 это получалось, но если есть возможность, почему бы не выбрать чо получше, раз старый добрый помошник приказал долго жить...
Только не пишите, пожалуйста, мол с такими запросами проще взять
зеркалку.Это отдельная тема. С этим разобралась. А вот в компактах
немножечко зарылась, что называется...
 
вот еще примеры неудачных снимков: :-D
140565298.jpg

pro 1. Собачка хорошая, в power shot a 630 пусть даже в авто, я бы что то да вытянула, а тут.. стока шумов. Только чб если ее сделать, и то неайс будет ...


это уже power shot a 630
140565259.jpg

но долго корячилась с фокусировкой... и то вышло так себе.

pro 1. Попытка сфокусироваться... Удалась ли? И можно ли на компактах это получше:
140565245.jpg



А вот тут вроде на подвел a 630...
full_image


128226553.jpg

оч шумный снимок, вытянула из черноты...


132589277.jpg

тоже без проблем вытянула, хоть и подсвечивала только налобником...


134117654.jpg

этим довольна. всегда бы так...


128228817.jpg

а вот людей уже им нормально на сфоткаешь. компромисный вариант. а ведь десяток снимки дадечки далала :-(

134464042.jpg

вспышка впомощь )))
 
владею незеркалками limix g1 limix gh1 - вручную нормально фокусируются
да и в авторежиме тоже прекрасно, если по центральной точке.
 
Если не лень таскать Про 1 размером с зеркалку, то почему бы не взять зеркалку? о_О
 
у меня помимо никона зеркалки еще "боевой" PENTAX Optio W30 - вроде на резкость не жаловался (а вспышка такая что.....)
 
Сверху