колодцы

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем землерой, 26 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Уважаемые форумчане не встречались ли вам колодцы с подходящими к ним подземными ходами? Если да ,то что это за хрень?

2. Ответ: колодцы

ну в общем есть такие сооружения. а это общетеоретический вопрос или у вас интерес к контретному объекту?

3. Ответ: колодцы

Мне тоже интересно! Юрий, если Вы знаете, где есть такие колодцы недалеко от Москвы, доступные для посещения, напишите, пожалуйста! Если не хотите палить объект, можно в личку или на мыло.

4. Ответ: колодцы

Помню в советские времена в Ульяновске в музее Ленина стоял макет-разрез подземной Красно-революционной типографии. Она находилась глубоко под землей и имела сообщение в том числе с обычным водозаборным колодцем. Нам рассказывали о том, что запалили ее якобы по тяге воздуха которая время от времени была в колодце...))

5. Ответ: колодцы

Скорее по запаху табачного или свечного дыма из колодца.

6. Ответ: колодцы

есть конкретные объекты , но все же хотелось получить более конкретный ответ.что это такое? Неужели кроме г-на Долотова никто ничего не знает?

7. Ответ: колодцы

У меня почему-то смутное сомнение, что "эта хрень" может быть связана с разными причинами (например, "колодец" под Харьковом так и не открыл своей тайны). Может, опишешь подробнее конкретный объект?

8. Ответ: колодцы

Нет, я тоже не знаю. Потому что не имею не малейшего представления, о чем вы спрашивете, как оно выглядит, где находится и т.д.

Если отвлечься от сооружений современной эпохи, то в Подмосковье подобную конфигурацию можно было наблюсть среди в частности, а ) шахт по добыче глины или железной руды б) систем усадебных ходов в ) дренажных и канализационных каналов. Хотя с сохранностью всего этого дело обстоит очень плохо.

Последнее редактирование: 28 фев 2008
  9. Ответ: колодцы

В двух словах: есть система и местами эта система имеет выходы в колодцы глубина которых от 6 до 40 метров и реч не о типографии Ленина (хотя кто знает какие революционеры и в каком веке эту типографию вырыли) и не о каменоломнях , которые в принципе тоже присутствуют

10. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Ответ: колодцы

ну и что дальше?

11. Ответ: колодцы

Вот и я о том же . Попадалось такое кому нибудь???

12. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Ответ: колодцы

хватит петлять, говори конкретно что хочешь, если знаешь такой объект ранее не описаный, раскажи что да как. А если не знаешь так нечего голову пудрить.
    PS похоже товарисчь наслушался "аборигеновских сказок"

13. Ответ: колодцы

интересно было-бы эти сказки послушать, может в них есть доля правды? да и терпения у вас мало товарисчь

14. Ответ: колодцы

кстати,а что там за харьковский колодец ? ссылочку можно.

15. Ответ: колодцы

Землерой, можно поконкретнее? Поверь, подобных (и неподобных) рассказов тут (и не тут) слышали уже немало, и к реальности из них мало что относится.
    Что такое "система"? Это выработка или ходы, культовая пещера? Что собой представляет? Ты сам там был или местный дед рассказал? Фото есть? О какой области речь?

16. Ответ: колодцы

землерой
    У тебя не просят привязок. Трудно описать объект нормально?
    Тогда может и ответы на твои вопросы найдутся...

17. Ответ: колодцы

Судя по намекам, чел нашел УНК Протвино ))

18. Ответ: колодцы

не хотел вас обидеть. этой темой занимаюсь 2 года, но в причину некоторых обстоятельствполная информация с фото и т.д. будет в мае-июне . и это не протвино и не подмосковье в частности.
    с уважением землерой.

19. Ответ: колодцы

дело не в обидеть, а просто тема злостно бессмысленная. вы не можете ничего пока сказать, а мы естественно не можем пока ничего ответить.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей